Отдых подростков в ночных клубах Москвы после 22:00 обойдется их владельцам в 30 тысяч рублей Юридические лица планируется штрафовать от 100 до 300 минимальных размеров оплаты труда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Отдых подростков в ночных клубах Москвы после 22:00 обойдется их владельцам в 30 тысяч рублей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Юридические лица планируется штрафовать от 100 до 300 минимальных размеров оплаты труда
Архив NEWSru.com
 
 
 
После работы над поправками документ будет рассмотрен в третьем, окончательном чтении
Архив NEWSru.com

Московская городская дума на заседании в среду приняла во втором чтении более жесткий вариант проекта закона "Об административной ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за попустительство нахождению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения своих законных представителей".

В частности, приняты поправки, увеличивающие штрафы для владельцев ночных клубов и развлекательных заведений за нахождение у них в ночное время (с 22:00 до 6:00) подростков моложе 14 лет без сопровождения родителей или законных представителей, сообщает "Интерфакс".

Юридические лица планируется штрафовать от 100 до 300 минимальных размеров оплаты труда (взамен 30-50 МРОТ, принятых в первом чтении), индивидуальных предпринимателей - от 20 до 50 МРОТ (взамен 1-20 МРОТ).

По мнению депутатов, прежний размер предполагаемых штрафов не позволил бы достичь целей административного наказания - предупреждения совершения новых правонарушений в этой сфере.

После работы над поправками документ будет рассмотрен в третьем, окончательном чтении.