NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Матвиенко рассказала Путину о том, как строится жилье в Петербурге Матвиенко рассказала Путину о том, как строится жилье в Петербурге
"У нас один миллион квадратных метров ветхого жилья", - сообщила она на встрече с главой государства. По словам губернатора, на то, чтобы расселить эти квартиры, требуется примерно 35 млрд рублей в год. "Мы хотим выйти на один миллион квадратных метров жилья в год", - заявила Матвиенко.
14 апреля 2007 г., 20:07
Из Пресненского ОВД отпущены почти все "несогласные", заявила Мария Гайдар Из Пресненского ОВД отпущены почти все "несогласные", заявила Мария Гайдар
"Практически всех, кто был доставлен в ОВД Пресненского района, отпустили", - сказала Гайдар. В частности, по ее словам, среди тех, кто покинул отделение милиции - Сергей Пархоменко из "Эхо Москвы" и Валерий Панюшкин - корреспондент "Ведомостей".
14 апреля 2007 г., 19:12
Молодогвардейцы на митинге у МГУ выступили "против той воли, которую диктуют Штаты" Молодогвардейцы на митинге у МГУ выступили "против той воли, которую диктуют Штаты"
Член координационного совета "Молодой гвардии", депутат Законодательного собрания Челябинской области Руслан Гаттаров, выступая на митинге, подверг критике сторонников оппозиционной организации "Другая Россия", назвав их "сборищем продажных клоунов".
14 апреля 2007 г., 18:34
Гарри Каспаров обвинен в выкрикивании антиправительственных лозунгов Гарри Каспаров обвинен в выкрикивании антиправительственных лозунгов
"Каспарова обвиняют в том, что он шел в большой группе людей и выкрикивал антиправительственные лозунги. Это статья 20.2 Кодекса об административных правонарушениях", - сообщила в субботу вечером адвокат Каспарова Карина Москаленко.
14 апреля 2007 г., 18:21
Рамзан Кадыров объявил "очень жестокую" войну коррупции Рамзан Кадыров объявил "очень жестокую" войну коррупции
Президент считает, что в Чеченской республике "коррупции не должно быть вообще". "Я намерен пресекать любые проявления, связанные с коррупцией, и если кто-то думает, что ему сойдут с рук нарушения, связанные с коррупцией, он глубоко заблуждается", - подчеркнул Кадыров.
14 апреля 2007 г., 17:53
В ОВД Пресненского района доставлены около 40 "несогласных" В ОВД Пресненского района доставлены около 40 "несогласных"
Около ОВД Пресненского района проходит стихийный митинг участников "Марша несогласных". На улице Литвина-Седого, где находится ОВД, собрались порядка 200-250 человек.
14 апреля 2007 г., 17:24
Митинг националистов на Болотной площади Москвы собрал тысячу человек Митинг националистов на Болотной площади Москвы собрал тысячу человек
Собравшиеся держали черно-желтые флаги и транспаранты с названиями своих движений. Время от времени они скандировали лозунги: "Слава России!", "Слава русскому народу!", "Смерть оккупантам!". Напротив Малого каменного моста в сквере была установлена сцена, которую венчала надпись: "За великую Россию без либералистов, воров и предателей!".
14 апреля 2007 г., 16:59
По новым данным милилиции, на Пушкинской площади задержаны около 250 человек По новым данным милилиции, на Пушкинской площади задержаны около 250 человек
"В субботу задержано около 250 участников массовых мероприятий, в основном за административные правонарушения. Они были доставлены в ОВД "Тверское", "Пресненское", "Якиманка" и другие ОВД центра столицы, где с ними проводится разбирательство", - сказал источник в правоохранительных органах.
14 апреля 2007 г., 16:40
Владимир Путин внес изменения в Уголовно-процессуальный кодекс РФ
Владимир Путин внес изменения в Уголовно-процессуальный кодекс РФ
Федеральным законом вносятся изменения в Уголовно-процессуальный кодекс (УПК) РФ, позволяющие устранить имеющиеся противоречия между Уголовным кодексом и УПК в части, касающейся отнесения ряда составов преступлений к уголовным делам частного обвинения.
14 апреля 2007 г., 16:14
Андрей Илларионов: власть, задерживая "несогласных", совершила преступление Андрей Илларионов: власть, задерживая "несогласных", совершила преступление
"Такое складывается впечатление, что сотрудники милиции, ОМОНа не знают Конституции, не знают уголовного кодекса. Это дает объяснения, почему у нас растет преступность, почему у нас растет насилие на улицах наших городов - потому что органы обязаны заниматься защитой граждан, а занимаются прямо противоположным", - сказал Илларионов.
14 апреля 2007 г., 15:53
Касьянов на митинге "Другой России" призвал к проведению честных выборов Касьянов на митинге "Другой России" призвал к проведению честных выборов
"Мы добиваемся смены курса через выборы. Однако мы требуем проведения не их имитации, а честных и свободных выборов в нашей стране", - заявил Касьянов. При этом экс-премьер РФ подчеркнул, что в "Другой России" не делают ничего незаконного". "Мы уважаем Конституцию и требуем того же самого от власти", - сказал он, обвинив ее "в попрании прав человека".
14 апреля 2007 г., 14:36
Московская Хельсинкская группа: массовые задержания в Москве - это нарушение прав человека Московская Хельсинкская группа: массовые задержания в Москве - это нарушение прав человека
"С помощью этих задержаний власти пытаются уменьшить число несогласных, но на самом деле они только увеличивают его. При этом никто не может привести примера, когда со стороны участников акций "Марш несогласных" было какое-то насилие. Это мирная акция", - заявила Людмила Алексеева.
14 апреля 2007 г., 14:10
ГУВД: в центре Москвы задержаны более 40 человек ГУВД: в центре Москвы задержаны более 40 человек
ГУВД подтвердило факт задержания лидера Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова. "Гарри Кимович задержан за совершение откровенно провокационных действий", - отметил представитель Управления информации общественных связей ГУВД Москвы.
14 апреля 2007 г., 13:34
Юрий Лужков: "Мы очень внимательно  относимся к антиконституционным проявлениям" Юрий Лужков: "Мы очень внимательно относимся к антиконституционным проявлениям"
"Мы живем в демократической свободной стране и разрешаем выражать как свое согласие, так и несогласие с властью", - подчеркнул он. При этом мэр отметил, что ни одной организации в столице не разрешено шествие.
14 апреля 2007 г., 13:12
"Молодая гвардия" проводит на Воробьевых горах   "Марш согласия" "Молодая гвардия" проводит на Воробьевых горах "Марш согласия"
Всего на акцию должны прибыть порядка 15 тыс. активистов движения из Центрального федерального округа, в том числе из Москвы. На смотровой площадке установлена сцена для выступления лидеров движения, звучат патриотические песни - "Широка страна моя родная".
14 апреля 2007 г., 12:43
"Марш несогласных" в Москве - массовые задержания "Марш несогласных" в Москве - массовые задержания
"ОМОН совершил бандитское нападение на граждан России", - заявил Гарри Каспаров. Он также задержан. В автозаки угодили и москвичи, не участвовавшие в акции. Все подступы к Тверской блокированы милицией.
14 апреля 2007 г., 12:27
Лидер СПС Белых и депутат Госдумы Рыжков приехали на Пушкинскую площадь
Лидер СПС Белых и депутат Госдумы Рыжков приехали на Пушкинскую площадь
По словам Никиты Белых, СПС не участвует в "Марше несогласных", и правые проводят свою акцию в 13:00 на Славянской площади. "Однако здесь будет много людей, которые мне дороги, и я буду чувствовать себя некомфортно, если с ними что-то случится", - сказал Белых.
14 апреля 2007 г., 11:59
Народная партия на съезде вливается в "Справедливую Россию" Народная партия на съезде вливается в "Справедливую Россию"
"Мы понимаем необходимость объединения. Это позволит нам на равных бороться с "Единой Россией", - сказал журналистам перед началом съезда лидер "Справедливой России", спикер Совета Федерации Сергей Миронов, который принимает участие в съезде.
14 апреля 2007 г., 11:32
На Пушкинской площади задержаны два  представителя ОГФ На Пушкинской площади задержаны два представителя ОГФ
Сотрудники милиции перекрывают для движения автотранспорта переулки, соединяющие Тверскую улицу с улицей Большая Дмитровка. Помимо этого, для движения транспорта закрыта Болотная набережная, которая перекрыта несколькими самосвалами.
14 апреля 2007 г., 11:05
На Международной космической станции идет смена экипажей На Международной космической станции идет смена экипажей
"Пересменка продлится до пятницы. Работают космонавты в эти дни без выходных. За это время старый экипаж должен передать опыт по эксплуатации и обслуживанию оборудования станции", - сообщил руководитель пресс-службы ЦУПа Валерий Лындин.
14 апреля 2007 г., 10:48
С начала года в армии по разным причинам погибли более ста военнослужащих С начала года в армии по разным причинам погибли более ста военнослужащих
Согласно информации Минобороны РФ, в марте количество погибших составило 38 человек (в феврале - 37). По данным Минобороны, в марте 22 военнослужащих покончили жизнь самоубийством (в феврале - 17, с начала года - 65).
14 апреля 2007 г., 09:56
ОМОН готов встретить "несогласных" - столица поделена на зоны ОМОН готов встретить "несогласных" - столица поделена на зоны
Наиболее охраняемая зона - Триумфальная и Пушкинская площади, а также Тверская улица. Милиция обещает действовать жестко. В судах объявлен рабочий день. СИЗО накануне разгрузили, выпустив бомжей.
14 апреля 2007 г., 09:16