На Пушкинской площади задержаны два представителя ОГФ
 
 
 
На Пушкинской площади задержаны два представителя ОГФ
Фото NEWSru.com

К охране правопорядка на Пушкинской площади и Тверской улице привлечены курсанты учебных заведений МВД. По периметру площади и сквера выставлены металлические заграждения, рядом - плотное оцепление. На прилегающих улицах дежурят автобусы с бойцами ОМОН, а также так называемые "автозаки".

Кроме того, большое количество милиционеров находится у памятника Юрию Долгорукому около мэрии Москвы, на усиление к которым прибывают группы дружинников, которых экипируют специальными красными повязками.

Сотрудники милиции перекрывают для движения автотранспорта переулки, соединяющие Тверскую улицу с улицей Большая Дмитровка. Помимо этого, для движения транспорта закрыта Болотная набережная, которая перекрыта несколькими самосвалами.

В разных частях центра города наблюдаются патрули из сотрудников милиции и ОМОНа. Также большое количество сотрудников сил правопорядка наблюдается у здания Минобороны РФ на Знаменке.

Утром на Пушкинской площади побывал замглавы МВД Михаил Суходольский, который общался с руководителем оперативного штаба по проведению акций в Москве, временно исполняющим обязанности заместителя начальника ГУВД Москвы, начальником милиции общественной безопасности ГУВД Вячеславом Козловым.

Между тем источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что сотрудники милиции задержали двух представителей Объединенного гражданского фронта на подходе к Пушкинской площади.

"Молодые люди были задержаны около McDonald`s, в настоящее время они доставляются в ОВД "Тверской", - сказал источник, добавив, что задержанным вменяется статья 20.2 Кодекса об административных правонарушениях - участие в несанкционированных акциях.

Последние дни московская милиция неоднократно предупреждала о недопустимости несанкционированных акций в центре города.