Генеральный прокурор России Владимир Устинов будет поддерживать государственное обвинение на предстоящем судебном процессе по делу известного чеченского террориста Салмана Радуева Генпрокурор объяснил свой шаг особой важностью будущего судебного процесса и тем обстоятельством, что "впервые на скамье подсудимых окажется один из самых одиозных лидеров чеченских бандформирований"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генеральный прокурор России Владимир Устинов будет поддерживать государственное обвинение на предстоящем судебном процессе по делу известного чеченского террориста Салмана Радуева
Архив НТВ.ru
 
 
 
Генпрокурор объяснил свой шаг особой важностью будущего судебного процесса и тем обстоятельством, что "впервые на скамье подсудимых окажется один из самых одиозных лидеров чеченских бандформирований"
Архив НТВ.ru
 
 
 
На днях Северокавказское управление Генпрокуратуры РФ завершило уголовное дело в отношении Салмана Радуева и группы его сообщников
Архив НТВ.ru

Генеральный прокурор России Владимир Устинов будет поддерживать государственное обвинение на предстоящем судебном процессе по делу известного чеченского террориста Салмана Радуева. Как заявил "Интерфаксу" сам Устинов, он уже окончательно принял это решение.

Генпрокурор объяснил свой шаг особой важностью будущего судебного процесса и тем обстоятельством, что "впервые на скамье подсудимых окажется один из самых одиозных лидеров чеченских бандформирований". Касаясь возможной меры наказания, которую может потребовать государственное обвинение для Радуева, Устинов призвал не торопить события. "Предстоит судебное разбирательство, оно и подскажет нам наши дальнейшие действия", - отметил генпрокурор.

На днях Северокавказское управление Генпрокуратуры РФ завершило уголовное дело в отношении Салмана Радуева и группы его сообщников, обвиняемых в вооруженном нападении на дагестанский город Кизляр в январе 1996 года, а также совершении ряда других тяжких преступлений, в том числе в терроризме, бандитизме, убийствах.