NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На автозаправке в Грозном после возгорания прогремел взрыв На автозаправке в Грозном после возгорания прогремел взрыв
По предварительной информации, взрыв прогремел на автозаправке в Старопромысловском районе Грозного. Информации о пострадавших, а также о причинах инцидента пока нет. На месте работают сотрудники правоохранительных органов и спасатели. Появилось видео взрыва.
14 february 2016 г., 22:00
Медведев предложил Евросоюзу отменить санкции "с такого-то числа" Медведев предложил Евросоюзу отменить санкции "с такого-то числа"
Премьер дважды ушел от ответа на вопрос о том, как санкции сказываются на благосостоянии рядовых россиян. Говоря о Сирии, премьер заявил, что Россия не поддерживает лично Башара Асада, просто он представляет единственную легитимную власть в стране.
14 february 2016 г., 20:30
Российский ракетный корабль с "Калибрами" на борту вышел в Средиземное море Российский ракетный корабль с "Калибрами" на борту вышел в Средиземное море
Ракетный корабль "Зеленый Дол" отправился к берегам Сирии для выполнения плановых задач в составе постоянной группировки ВМФ. Он оснащен ракетами большой дальности "Калибр", которые впервые применялись по целям группировки ИГ в Сирии.
14 february 2016 г., 19:53
Минтранс запретил передвижение украинских фур по территории России
Минтранс запретил передвижение украинских фур по территории России
"На территории России в качестве ответной меры приостановлено движение грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных на Украине", - указано в сообщении. Такой стала реакция на транспортную блокаду, которую активисты проводят в девяти областях на западе Украины.
14 february 2016 г., 17:37
В Москве протестующие против застройки сквера перекрыли улицу, произведены задержания В Москве протестующие против застройки сквера перекрыли улицу, произведены задержания
В районе Теплый Стан в ходе очередной акции протеста против строительства гостиницы на месте сквера участники перекрыли улицу Профсоюзная. Митинг сопровождался единичными задержаниями, некоторые активисты могут провести ночь в ОВД.
14 february 2016 г., 17:20
Министр Улюкаев призвал россиян требовать от государства лучшего обеспечения прав Министр Улюкаев призвал россиян требовать от государства лучшего обеспечения прав
"Мне кажется, что граждане вправе получить и требовать от государства большего в части и обеспечения их прав: социальных прав, экономических прав. В том, чтобы вопросы экологии, безопасности, транспортной доступности, жилья, продовольственного обеспечения решались лучше, чем сейчас", - заявил глава Минэкономразвития.
14 february 2016 г., 16:30
Геремеев заявил, что главный подозреваемый в убийстве Немцова был "почти все время" рядом
Геремеев заявил, что главный подозреваемый в убийстве Немцова был "почти все время" рядом
Командир роты чеченского батальона "Север" Руслан Геремеев заявил, что считающийся главным подозреваемым по делу об убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев не мог застрелить политика. СМИ утверждают, что он начал свободнее разъезжать по Чечне после окончания расследования.
14 february 2016 г., 15:32
ФМС считает маловероятным наплыв беженцев: "Надеюсь, мы узнаем подробности" ФМС считает маловероятным наплыв беженцев: "Надеюсь, мы узнаем подробности"
О такой опасности предупреждал президент Финляндии: по его оценке, с Россией это может произойти, если беженцев откажется принимать Турция. Глава Федеральной миграционной службы Ромодановский надеется обсудить вопрос с представителями МВД Финляндии.
14 february 2016 г., 14:47
Заведено новое дело против экскаваторщика, завалившего снегом девочку Заведено новое дело против экскаваторщика, завалившего снегом девочку
Накануне девочка умерла, не приходят в сознание, и теперь мужчину, засыпавшего ее снегом, подозревают в причинении смерти по неосторожности. Также следователи намерены проверить действия лиц, ответственных за обеспечение безопасности работ по уборке снега.
14 february 2016 г., 13:44
Путин и Обама обсудили Сирию по инициативе Белого дома Путин и Обама обсудили Сирию по инициативе Белого дома
Путин акцентировал важность создания единого антитеррористического фронта при отказе от двойных стандартов. Подчеркнута необходимость налаживания плотных рабочих контактов между представителями министерств обороны России и США.
14 february 2016 г., 12:39
В Москве загорелся ангар: площадь пожара достигала 700 кв. м В Москве загорелся ангар: площадь пожара достигала 700 кв. м
Поступило сообщение о пожаре на ул. Маршала Прошлякова д. 11 корп. 2. Там началось горение в одноэтажном металлическом ангаре на площади около 100 кв.метров. На складе хранились химические вещества и резина, он обрушился по всей площади.
14 february 2016 г., 11:09
В Смоленске при пожаре в общежитии погибли студентки из Индии, начата проверка В Смоленске при пожаре в общежитии погибли студентки из Индии, начата проверка
Возгорание произошло сегодня около 07:20 мск. в одной из комнат на четвертом этаже Смоленской государственной медакадемии. Из здания эвакуировали более ста человек. Когда огонь потушили, в соседней комнате нашли два тела.
14 february 2016 г., 10:48
Правительство ограничило цены на гостиницы во время ЧМ-2018: не дороже 700 тысяч рублей в сутки
Правительство ограничило цены на гостиницы во время ЧМ-2018: не дороже 700 тысяч рублей в сутки
Правительство РФ ограничило предельную цену гостиничного номера на время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году: самые дорогие номера будут в Петербурге, а самые дешевые должны быть в Самарской области. Там можно поселиться всего за 2250 рублей.
14 february 2016 г., 10:17
Роструд напомнил о предстоящей шестидневной рабочей неделе Роструд напомнил о предстоящей шестидневной рабочей неделе
Следующая рабочая неделя у россиян будет шестидневной из-за переноса выходного дня. Суббота, 20 февраля, будет рабочим днем, а выходным станет следующий понедельник - 22 февраля, предваряющее праздник - День защитника Отечества.
14 february 2016 г., 09:55
Агентство по делам национальностей попросило полномочия по блокировке сайтов Агентство по делам национальностей попросило полномочия по блокировке сайтов
В ведомстве считают, что нынешняя система отслеживания экстремизма в интернете несовершенна, поскольку она подразумевает контроль только нескольких крупных соцсетей. В Минкомсвязи идею передать ФАДН часть полномочий по решению этой проблемы восприняли скептически.
14 february 2016 г., 01:42