В Смоленске при пожаре в общежитии погибли студентки из Индии, начата проверка
 
 
 
В Смоленске при пожаре в общежитии погибли студентки из Индии, начата проверка
Города и Страны

В общежитии медуниверситета в Смоленске произошел пожар, погибли две студентки из Индии. СК начал проверку по факту гибели.

Возгорание произошло сегодня около 07:20 мск. в одной из комнат на четвертом этаже Смоленской государственной медакадемии. Из здания эвакуировали более ста человек. Когда огонь потушили, в соседней комнате нашли два тела.

Позже источники в медицинских кругах сообщили, что две погибшие при пожаре в Смоленском медуниверситете студентки были гражданками Индии. Предполагается, что они задохнулись от дыма.

Информацию подтвердило региональное управление СК: "Следственными органами СК РФ по Смоленской области проводится доследственная проверка по факту пожара, в результате которого погибли два человека уроженки Республики Индия, личности которых в настоящий момент устанавливаются".

Следователи проводят осмотр места происшествия, назначены пожарно-техническая и судебно-медицинские экспертизы, опрашиваются очевидцы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, отметили в региональном управлении СК.