В Грозном пропал сотрудник Международного Комитета Красного Креста
 
 
 
В Грозном пропал сотрудник Международного Комитета Красного Креста
Архив NEWSru.com

В МВД Чечни официально подтвердили пропажу в столице Чечни сотрудника грозненского филиала Международного комитета Красного Креста (МККК). "13 января сотрудник МККК Саид-Хусейн Дениев с двумя неизвестными лицами выехал с территории своего офиса в Ленинском районе Грозного. С тех пор о его местонахождении ничего не известно", - сообщил в пятницу "Интерфаксу" руководитель пресс-службы МВД Чечни Руслан Ацаев.

Он сказал, что сотрудники Ленинского РОВД продолжают поиски пропавшего, устанавливаются возможные маршруты его движения, выясняются личности тех людей, которые его сопровождали. "Дениев покинул офис около 16:00 вечера, поэтому его уходу не придали значения. Поиск начались лишь вечером, а выяснение всех обстоятельств его пропажи - только утром", - добавил представитель республиканского МВД.

Вместе с тем он пояснил, что "розыскное или уголовное дело по факту пропажи человека не возбуждалось", поскольку по действующим нормам это делается по истечении трех суток со времени пропажи.

В свою очередь, в российском представительстве МККК "Интерфаксу" сообщили, что знают о пропаже своего сотрудника и "озабочены происшествием". "Мы узнали об исчезновении нашего сотрудника из сообщений прессы. Однако мы сразу же связались с его родственниками и убедились, что есть основания для беспокойства", - сообщил официальный представитель МККК в России. По его словам, "российское представительство МККК официально обратилось в правоохранительные органы с сообщением о пропаже сотрудника".