Московские власти отказались согласовать с прокремлевским движением "Россия молодая" ставшую уже традиционной акцию по сбору крови, намеченную на 31 июля на Триумфальной площади, сообщает "Интерфакс"  со ссылкой на пресс-службу движения Акции по сбору крови были поводом для московских властей, отказывающих оппозиционерам и правозащитникам в согласовании акции на Триумфальной площади в защиту 31 статьи Конституции о праве на собрания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московские власти отказались согласовать с прокремлевским движением "Россия молодая" ставшую уже традиционной акцию по сбору крови, намеченную на 31 июля на Триумфальной площади, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу движения
rumol.ru
 
 
 
Акции по сбору крови были поводом для московских властей, отказывающих оппозиционерам и правозащитникам в согласовании акции на Триумфальной площади в защиту 31 статьи Конституции о праве на собрания
rumol.ru
 
 
 
Напомним, последний жестокий разгон акции оппозиции на Триумфальной площади 31 мая вызвал острую негативную реакцию в непривычной к такому Европе и даже в российском обществе. Госдума потребовала от милиции отчета о своих действиях во время разгона мити
rumol.ru

Московские власти отказались согласовать с прокремлевским движением "Россия молодая" ставшую уже традиционной акцию по сбору крови, намеченную на 31 июля на Триумфальной площади, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу движения.

"Нам отказали, заявив, что место уже занято", - сообщили в пресс-службе.

Как отметил собеседник агентства, движение намерено 17 июля, то есть за две недели до проведения мероприятия, как это предусмотрено законом, обратиться с повторной заявкой "на любую другую свободную площадь".

Напомним, "Россия молодая" последние несколько месяцев проводит на Триумфальной площади акции по сбору крови. Мероприятие движения проходит в последний день месяца.

На это, как правило, в последнее время ссылались московские власти, отказывающие оппозиционерам и правозащитникам в согласовании акции на Триумфальной площади в защиту 31 статьи Конституции о праве на собрания, которую те уже два года пытаются проводить 31 числа каждого месяца, где есть этот день.

Напомним, последний жестокий разгон акции оппозиции на Триумфальной площади 31 мая вызвал острую негативную реакцию в непривычной к такому Европе и даже в российском обществе. Госдума потребовала от милиции отчета о своих действиях во время разгона митинга.

В свою очередь, уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин написал письмо президенту Дмитрию Медведеву, в котором написал, что говорить с "несогласными" бесполезно, так как они от своих намерений не откажутся.

Правозащитник полагает, что для того, чтобы снизить градус напряжения, Мосгорсуд должен признать незаконным отказ и обязать московские власти рассматривать все последующие заявки "несогласных" на проведение акций.

Отметим также, что после этого письма против Лукина началась сомнительная кампания травли. Вначале СМИ сообщили о недовольстве региональных омбудсменов работой Лукина, но те заявили, что ничего не подписывали. Затем против него выступили ветераны правоохранительных органов.