NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Штормовой ветер в Петербурге повалил деревья и лишил город FM-радиостанций Штормовой ветер в Петербурге повалил деревья и лишил город FM-радиостанций
Как рассказали NEWSru.com на "Эхе Петербурга", передатчик радиостанции в пригороде Ольгино перестал работать после 21:00. В эфире нет и других станций. Штормовой ветер сохранится в городе всю ночь.
14 мая 2009 г., 23:52
Путин заявил в Сочи, что олимпийские объекты строятся в срок и с соблюдением экологических требований Путин заявил в Сочи, что олимпийские объекты строятся в срок и с соблюдением экологических требований
Между тем еще недавно глава Минприроды говорил совершенно обратное и ему было стыдно показывать объекты Путину. Путин заявил экспертам МОК, что финансирование олимпийского строительства идет вовремя и в полном объеме. Инфраструктура в Сочи обойдется в 200 млрд рублей. Путин обещал не переселять сочинцев во временное жилье.
14 мая 2009 г., 22:41
В Нальчике убит замначальника СИЗО, где содержатся 58 обвиняемых по делу о нападении на город В Нальчике убит замначальника СИЗО, где содержатся 58 обвиняемых по делу о нападении на город
Имя Виталия Богатырева часто мелькало во время суда: подсудимые характеризовали его как очень строгого офицера. Теперь, когда он возвращался с работы пешком, из проезжавшего автомобиля ему несколько раз выстрелили в спину.
14 мая 2009 г., 22:27
МИД России нашел, за какого еще ребенка вступиться: гражданин Финляндии увез сына без разрешения матери МИД России нашел, за какого еще ребенка вступиться: гражданин Финляндии увез сына без разрешения матери
В связи с новым инцидентом глава МИД Лавров заявил протест своему финскому коллеге. Основные претензии к генконсульству Финляндии в Санкт-Петербурге там господин Салонен с сыном Антоном находился в последнее время, причем с просроченной российской визой.
14 мая 2009 г., 21:19
Посетив фанерный завод и расписав "Барыню" в Кирове, Медведев раскритиковал чиновников за "чудовищную медлительность" Посетив фанерный завод и расписав "Барыню" в Кирове, Медведев раскритиковал чиновников за "чудовищную медлительность"
Чиновничья волокита при выполнении решений, в том числе направленных на выход из кризиса, - "повод для того, чтобы подумать об исполнительской дисциплине в самом широком смысле этого слова", заявил президент РФ. До этого Медведев посетил ряд производственных и культурных объектов в Кирове, где к его приезду сделали "потемкинский" ремонт.
14 мая 2009 г., 20:57
В Москве задержаны радикалы, протестовавшие у "Олимпийского" против "Евровидения" В Москве задержаны радикалы, протестовавшие у "Олимпийского" против "Евровидения"
Участники акции развернули транспарант "Евровидение" - пир во время чумы!", зажгли файеры и начали скандировать лозунг "Долой картонное искусство!". Кроме того, они закидали яйцами машины с участниками музыкального конкурса.
14 мая 2009 г., 19:51
В час пик и накануне своего "дня рождения" встала "красная" ветка московского метро: на станциях давка В час пик и накануне своего "дня рождения" встала "красная" ветка московского метро: на станциях давка
На станции "Парк культуры" полностью обесточены пути. Пассажирам предлагают пользоваться наземным транспортом. Проблемы в столичной подземке начались еще с утра.
14 мая 2009 г., 19:49
В Ульяновске борются с коррупцией: потенциальным чиновникам-взяточникам подняли зарплату В Ульяновске борются с коррупцией: потенциальным чиновникам-взяточникам подняли зарплату
Должности, где соблазн получить взятку особенно велик, внесли в специальный список. Позже выяснилось, что таких чиновников почти треть. Некоторые специально доказывали, что им могут предлагать взятки часто и помногу, однако некоторые обиделись.
14 мая 2009 г., 19:39
Багапш попросил у Путина миллиард и заверил, что российская помощь будет "очень адресной" Багапш попросил у Путина миллиард и заверил, что российская помощь будет "очень адресной"
Российский премьер пообещал, что поддержка будет проводиться на основании тех планов, которые сформулирует правительство Абхазии. После чего Багапш поспешно попросил предоставить республике долгосрочный кредит на 1-1,5 млрд рублей на развитие банковской системы и железных дорог.
14 мая 2009 г., 18:37
Минобороны почти наполовину урезает Центральный аппарат Тыла ВС РФ Минобороны почти наполовину урезает Центральный аппарат Тыла ВС РФ
При этом сокращения коснутся "структур, не влияющих на боеготовность армии и флота", а военнослужащие тех "структур, которые связаны с управлением войсками, сокращаться не будут, пояснили в российском военном ведомстве.
14 мая 2009 г., 18:16
В Москве обыскивают офис строительного гиганта, деятельность которого связывают с замом Лужкова В Москве обыскивают офис строительного гиганта, деятельность которого связывают с замом Лужкова
Обыскивается офис СУ-155 - эта компания входит в тройку крупнейших строительных компаний России и занимает около трети московского рынка. Одна из структур СУ-155 могла работать без лицензии и подозревается в незаконном предпринимательстве и, возможно, неуплате налогов.
14 мая 2009 г., 17:52
"Коммунисты Петербурга" объединяют противников "раскраски" советских фильмов и готовы потратить на борьбу еще не отсуженный миллиард "Коммунисты Петербурга" объединяют противников "раскраски" советских фильмов и готовы потратить на борьбу еще не отсуженный миллиард
В России существует тайная антисоветская организация, вознамерившаяся перекрасить все советские черно-белые фильмы, а затем смыть оригиналы, считают коммунисты. Моральный ущерб, эквивалентный 1 млрд рублей, нанесла им цветная версия "Семнадцати мгновений весны", показанная по ТВ в канун 9 Мая.
14 мая 2009 г., 16:59
МИД РФ не советует российским журналистам посещать Сомали МИД РФ не советует российским журналистам посещать Сомали
Нынешняя военно-политическая обстановка в Сомали характеризуется высокой степенью напряженности, размахом бандитизма, вооруженных столкновений и терактов по всей стране, и пребывание там - предельно опасно и чревато непредсказуемыми последствиями, предупреждают в министерстве.
14 мая 2009 г., 16:35
ФСБ полагает, что убила в Дагестане лидера хасавюртовской бандгруппы ФСБ полагает, что убила в Дагестане лидера хасавюртовской бандгруппы
Обнаружены четыре тела боевиков, уничтоженных в результате спецоперации. Один из них опознан как Арсен Асульбегов. Его искали за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Силовики продолжают исследовать лесной массив.
14 мая 2009 г., 16:22
Пилот Ту-154, чуть не столкнувшегося с Boeing над Подмосковьем, признал свою вину Пилот Ту-154, чуть не столкнувшегося с Boeing над Подмосковьем, признал свою вину
Инцидент произошел еще 24 апреля, но известно о нем стало только сейчас. Избежать столкновения двух лайнеров, на борту которых было около 300 пассажиров, удалось благодаря грамотным и своевременным действиям авиадиспетчера: у него была всего секунда.
14 мая 2009 г., 15:51
В НИИ гриппа опровергли сообщение о наборе волонтеров для испытания вакцины против вируса A/H1N1 В НИИ гриппа опровергли сообщение о наборе волонтеров для испытания вакцины против вируса A/H1N1
Как сообщало интернет-издание Life.ru, всего якобы предполагалось набрать шесть групп волонтеров по двадцать человек. Добровольцам за риск своим здоровьем заплатят по пять тысяч рублей, они будут находиться под самым пристальным вниманием врачей, отмечало издание.
14 мая 2009 г., 15:46
Очередное покушение на семью главы Сунженского РОВД Ингушетии: убит его брат Очередное покушение на семью главы Сунженского РОВД Ингушетии: убит его брат
Машину сотрудника МЧС республики Руслана Героева расстреляли неизвестные. От полученных ранений он скончался на месте. Нападавшие скрылись с места преступления. Объявлен план перехват.
14 мая 2009 г., 15:13
МАК: вертолет иркутского губернатора разбился ночью и при хорошей погоде МАК: вертолет иркутского губернатора разбился ночью и при хорошей погоде
Неблагоприятные погодные условия – одна из версий следствия. Другие версии: человеческий фактор, неисправность вертолета, теракт. СМИ пишут о том, что Игорь Есиповский летел на охоту. На месте крушения обнаружены карабины и патроны.
14 мая 2009 г., 15:09
Путин в Сочи обсудит экономическое сотрудничество с лидерами Абхазии, Италии и Турции Путин в Сочи обсудит экономическое сотрудничество с лидерами Абхазии, Италии и Турции
Российский премьер проведет в Сочи около трех дней. Сначала Путин пообщается с президентом Абхазии Сергеем Багапшем, затем состоятся его переговоры с премьером Италии Сильвио Берлускони и премьером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
14 мая 2009 г., 14:59
Экс-главу организации, проводящей ЕГЭ, обвинили по двум статьям УК: нанес ущерб стране на 60 миллионов Экс-главу организации, проводящей ЕГЭ, обвинили по двум статьям УК: нанес ущерб стране на 60 миллионов
По данным СКП, руководство ФГУ "Федеральный центр тестирования" заключало фиктивные договора с коммерческими организациями на проведение тестирования школьников и абитуриентов, а также за счет бюджета неоднократно отдыхало за границей и незаконно покупало жилье для своих сотрудников.
14 мая 2009 г., 14:49
Сотрудников МВД могут обязать отчитываться о доходах Сотрудников МВД могут обязать отчитываться о доходах
В ведомстве подготовлены предложения по снижению внутренней коррупции. Сотрудникам милиции также могут запретить заниматься предпринимательством. Еще одним нововведением могут стать психофизиологические проверки.
14 мая 2009 г., 13:20
Немцов опротестовал в суде итоги выборов в Сочи Немцов опротестовал в суде итоги выборов в Сочи
По мнению бывшего лидера Союза правых сил, "то, что прошло 26 апреля, выборами назвать нельзя. По словам Немцова, его штаб не исключает, что будет подавать ряд кассационных жалоб по результатам выборов мэра Сочи вплоть до Европейского суда. "Мы настроились на долгую борьбу", - заявил политик.
14 мая 2009 г., 12:52
Брат Сулима Ямадаева успокоил президента Чечни: оживший "покойник" обещал его не убивать Брат Сулима Ямадаева успокоил президента Чечни: оживший "покойник" обещал его не убивать
Ранее некто по телефону объявил кровную месть Рамзану Кадырову и депутату Адаму Делимханову от имени убитого в ОАЭ Сулима Ямадаева. Брат офицера утверждает, что тот по-прежнему жив, но мстить не собирается, поскольку поклялся не причинять вреда Кадырову.
14 мая 2009 г., 11:38
Волна самоубийств в милиции: в Адыгее застрелился командир роты ДПС Волна самоубийств в милиции: в Адыгее застрелился командир роты ДПС
Майор милиции М.Цеев покончил с жизнью выстрелом из табельного пистолета Макарова. Мотивы самоубийства пока не установлены. Сразу два похожих случая произошли до этого в апреле.
14 мая 2009 г., 11:11
СМИ: в Санкт-Петербурге отбирают добровольцев, готовых инфицироваться вирусом  гриппа A/H1N1 СМИ: в Санкт-Петербурге отбирают добровольцев, готовых инфицироваться вирусом гриппа A/H1N1
Как заверили издание Life.ru ученые, зараженные добровольцы будут находиться под самым пристальным вниманием врачей. Сейчас перед российскими микробиологами стоит несколько задач: изучить сам вирус, научиться быстро его диагностировать и провести испытания вакцины.
14 мая 2009 г., 11:05
В Дагестане операция по ликвидации группы боевиков вступает в завершающую фазу В Дагестане операция по ликвидации группы боевиков вступает в завершающую фазу
Как сообщили в УФСБ России по республике, активные боевые действия продолжались и ночью, боевики предприняли несколько попыток прорыва, которые были отражены. Кольцо окружения вокруг них постепенно сжимается, добавили в УФСБ.
14 мая 2009 г., 10:46
За выдачу 180 кг тротила жительница Чечни может получить 3,5 млн рублей
За выдачу 180 кг тротила жительница Чечни может получить 3,5 млн рублей
Выдача произошла на окраине населенного пункта Ушкалой Итум-Калинского района республики. Две крупные партии взрывчатых веществ были сданы в Шатойском районе Чечни в январе и апреле.
14 мая 2009 г., 10:24
Молодого папу отправили за решетку за половую связь с несовершеннолетней женой Молодого папу отправили за решетку за половую связь с несовершеннолетней женой
Несмотря на брак и рождение ребенка, за секс с 15-летней школьницей суд приговорил 19-летнего Евгения к 3 годам колонии. Чиновники признают: в законе есть несоответствие. Вступить в брак девушке разрешили, а заниматься с ней сексом можно только после 16 лет.
14 мая 2009 г., 10:10
В Кирове сделали "потемкинский" ремонт к визиту Медведева: маршрут президента узнали по новому асфальту В Кирове сделали "потемкинский" ремонт к визиту Медведева: маршрут президента узнали по новому асфальту
Кроме благоустройства отдельных улиц и территорий, прилегающих к местам посещений президента - от аэропорта до Нововятского комбината, власти провели профилактическую беседу с правозащитниками и попросили жителей центральных улиц не выходить 14 мая на улицу и не вывешивать в окна плакаты.
14 мая 2009 г., 09:50
В России кардинально изменится система подготовки милицейских кадров В России кардинально изменится система подготовки милицейских кадров
Основное внимание будет уделяться практическим занятиям, во время которых будут воссоздаваться реальные ситуации преступлений. СМИ называют такую подготовку "ролевыми играми" и пишут о тайнах, с которыми связано расследование преступлений милиционеров.
14 мая 2009 г., 09:39
На месте аварии, в которой погиб губернатор Есиповский, обнаружены охотничьи карабины На месте аварии, в которой погиб губернатор Есиповский, обнаружены охотничьи карабины
По данным источника в МЧС, на месте крушения обнаружены три карабина "Тигр", а также обойма патронов калибра 7,62 мм. Официальные представители правоохранительных органов в Иркутске, Новосибирске и Москве отказались как подтвердить, так и опровергнуть этот факт.
14 мая 2009 г., 09:36
Совет Федерации и Госдума решили уладить противоречия по "сделке с правосудием" Совет Федерации и Госдума решили уладить противоречия по "сделке с правосудием"
Профильный комитет Госдумы принял решение рекомендовать верхней палате создать согласительную комиссию для доработки законопроекта в связи с его отклонением СФ. Вопрос о создании согласительной комиссии будет рассмотрен в четверг советом Госдумы.
14 мая 2009 г., 08:46
Немцов подает заявление в суд с требованием опротестовать результаты выборов мэра Сочи Немцов подает заявление в суд с требованием опротестовать результаты выборов мэра Сочи
Бывший сопредседатель Союза правых сил Борис Немцов указывает на "многочисленные факты нарушений избирательного законодательства, зафиксированные как в ходе избирательной кампании, так и в день голосования".
14 мая 2009 г., 07:42
Убитые в Москве торговцы из Азербайджана находились в международном розыске Убитые в Москве торговцы из Азербайджана находились в международном розыске
Оперативники установили личности убитых накануне вечером на Измайловском шоссе азербайджанцев - они разыскиваются правоохранительными органами своей страны за убийства и другие тяжкие преступления. Милиция считает, что причина убийства - передел сфер влияния на крупных рынках столицы.
14 мая 2009 г., 07:34
Росаэронавигация сообщила об апрельском инциденте - в небе Подмосковья чуть не столкнулись два самолета Росаэронавигация сообщила об апрельском инциденте - в небе Подмосковья чуть не столкнулись два самолета
Ту-154, взлетев из "Внуково", набирал высоту с выпущенными шасси. Из-за этого лайнер начал терять скорость. Если бы не диспетчер, отреагировавший в течение 1 секунды, самолет ушел бы в плоский штопор и столкнулся бы с Boeing, который летел из Домодедово по этому же воздушному пути, но ниже и на удалении 4 километров.
14 мая 2009 г., 07:17
В Махачкале пытались подорвать милицейскую машину: жертв нет В Махачкале пытались подорвать милицейскую машину: жертв нет
Мощный взрыв прогремел в среду вечером на проспекте Амет-Хана Султана в столице Дагестана. В городе неспокойно: утром там началась спецоперация по ликвидации боевиков. Есть жертвы среди спецназа ФСБ.
14 мая 2009 г., 00:11