NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Депутаты предложили Путину разобраться с действиями прокуратуры вокруг ЮКОСа Депутаты предложили Путину разобраться с действиями прокуратуры вокруг ЮКОСа
20 депутатов направили письмо Владимиру Путину в связи с "демонстративными противоправными действиями Генпрокуратуры, допущенными в ходе следствия ответственными сотрудниками этого ведомства при расследовании уголовных дел в отношении сотрудников ЮКОСа.
14 октября 2003 г., 18:34
Путин обсудил по телефону с Шираком и Шредером ситуацию в Ираке Путин обсудил по телефону с Шираком и Шредером ситуацию в Ираке
Во вторник по инициативе лидеров Германии и Франции состоялся трехсторонний телефонный разговор президента России Владимира Путина с Герхардом Шредером и Жаком Шираком.
14 октября 2003 г., 18:00
В Новосибирске у гражданина Израиля изъята дискета с разработками российских ученых В Новосибирске у гражданина Израиля изъята дискета с разработками российских ученых
У одного из пассажиров, вылетающих в Израиль, при прохождении таможенного контроля была изъята компьютерная дискета, с информацией, относящейся к разработкам отечественной науки. Сейчас проверяется, относится ли эта информация к гостайне.
14 октября 2003 г., 16:32
В Тверской области разбился МиГ-31 В Тверской области разбился МиГ-31
Авария произошла в 14:54 по московскому времени в Старицком районе Тверской области. Во время полета загорелся правый двигатель истребителя. Летчики пытались посадить самолет, но на высоте 150 м машина дала большой крен - более 15 градусов, - и пилоты были вынуждены катапультироваться.
14 октября 2003 г., 16:16
Президент РФ освободил от должности министра внутренних дел Ингушетии Погорова Президент РФ освободил от должности министра внутренних дел Ингушетии Погорова
Президент также освободил от должности начальника Главного управления внутренних дел Ростовской области Виталия Шевченко. На эту должность назначен Алексей Белозеров, который ранее занимал пост начальника Управления внутренних дел Оренбургской области.
14 октября 2003 г., 14:52
Поисковые работы в Кармадоне возобновлены не будут Поисковые работы в Кармадоне возобновлены не будут
В МЧС Северной Осетии не видит оснований для возобновления работ. В МЧС считают, что Напоминающая кострище каменная кладка, обнаруженная добровольными спасателями в Кармадонском тоннеле, могла появиться задолго до сентябрьской трагедии прошлого года.
14 октября 2003 г., 14:30
Россия требует выдачи израильского контрабандиста Авраама Трауба Россия требует выдачи израильского контрабандиста Авраама Трауба
Вице-президента израильской алмазной биржи задержали в Венгрии по запросу из России. Против него в России возбуждено уголовное дело, его обвиняют в незаконном обороте драгоценных камней.
14 октября 2003 г., 14:25
Въезд грузовиков в пределы третьего кольца в Москве будет ограничен Въезд грузовиков в пределы третьего кольца в Москве будет ограничен
По мнению столичного градоначальника, это позволит разгрузить центральную часть Москвы. Мэр Юрий Лужков поручил правительству города разработать концепцию, которая позволила бы решить транспортную проблему в столице. По его мнению, на дорогах-дублерах необходимо вводить одностороннее движение.
14 октября 2003 г., 14:14
30% населения России живут в домах без водопровода и центрального отопления 30% населения России живут в домах без водопровода и центрального отопления
Около 40 млн россиян проживают в неблагоустроенных квартирах - без водопровода, центрального отопления и горячего водоснабжения. В России более 60% зданий - старше 30 лет и имеют износ выше 30%. Более 56% российских домов - деревянные.
14 октября 2003 г., 14:00
Через год россияне не смогут ездить в Европу со старыми загранпаспортами Через год россияне не смогут ездить в Европу со старыми загранпаспортами
"В конце будущего года по плану ЕС и стран "восьмерки" пересечение границы гражданами других государств будет возможно только с паспортами, имеющими новые меры защищенности", - сказал глава МВД России Борис Грызлов. Он пояснил, что речь идет о паспортах с биометрическими показателями.
14 октября 2003 г., 13:01
Путин получил 15 000 открыток с требованиями Путин получил 15 000 открыток с требованиями
В Москве завершилась акция организации "Международная амнистия". Автобус правозащитников проехал по 15 странам Европы, граждане которых подписали открытки Владимиру Путину с требованием прекратить в России дискриминацию по национальному признаку.
14 октября 2003 г., 12:22
В ближайшие дни в Москве ожидаются заморозки В ближайшие дни в Москве ожидаются заморозки
К концу недели столичный регион ожидают ночные заморозки. В ночь со среды на четверг столбик термометра в столице опустится до нуля градусов, а следующей ночью - до минус 2. В среду днем синоптики обещают в Москве и области снег с дождем.
14 октября 2003 г., 12:18
Максимальную скорость в городе ограничат до 50 км/ч Максимальную скорость в городе ограничат до 50 км/ч
Это предложение Минтранса может вступить в силу уже со следующей осени. Кроме того, предлагается обязать водителей ездить с включенным ближним светом фар в любое время суток в зимний период - с 1 октября по 15 апреля. По мнению специалистов, постоянно горящие фары значительно повышают безопасность движения.
14 октября 2003 г., 12:17
Россия установит дипломатические отношения с Багамами Россия установит дипломатические отношения с Багамами
Владимир Путин подписал указ "Об установлении дипломатических отношений с Содружеством Багамских Островов". Согласно указу, МИД России поручено провести переговоры с Содружеством Багамских Островов об установлении дипотношений и достигнутую договоренность оформить соответствующими документами.
14 октября 2003 г., 12:06
В Калининграде на центральном стадионе "Балтика" обнаружена бомба В Калининграде на центральном стадионе "Балтика" обнаружена бомба
Место обнаружения оцеплено. Мощность снаряда составляет 56 кг в тротиловом эквиваленте, разлет осколков при детонации превышает 1 км. Во время взрыва дома в Москве на улице Гурьянова террористами использовалось взрывное устройство меньшей силы.
14 октября 2003 г., 11:43
Морг Мурманска переполнен неопознанными трупами Морг Мурманска переполнен неопознанными трупами
В мурманской областной судебной медэкспертизе возникла чрезвычайная ситуация: морг этой службы переполнен телами неопознанных людей. Власти не дают разрешения на захоронения и не выделяют необходимые для этого средства. Всего в морге 88 ячеек, и в них уже несколько месяцев лежат 178 трупов.
14 октября 2003 г., 11:20
В Тверской области грузовик столкнулся с автобусом: 3 человека госпитализированы В Тверской области грузовик столкнулся с автобусом: 3 человека госпитализированы
Всего в автобусе ЛАЗ-695 находилось 16 пассажиров. По предварительной версии, причиной аварии стало несоблюдение водителем фуры правил дорожного движения: он не справился с управлением, когда отвлекся от дороги, пытаясь поднять упавшие на пол документы.
14 октября 2003 г., 10:42
Доброволец в Тверской области сдал 280 килограммов тротила Доброволец в Тверской области сдал 280 килограммов тротила
Это выяснилось по итогам операции по сдаче оружия и боеприпасов. Напомним, в теракте в Москве, когда две террористки взорвали себя на аэродроме в Тушине, количество взрывчатки было эквивалентно 1,5 кг тротила. В результате теракта погибли 16 человек, около 60 получили ранения.
14 октября 2003 г., 09:36
В Чечне погиб офицер милиции В Чечне погиб офицер милиции
Автомобиль ГАЗ-3110, в котором находился подполковник милиции, уроженец Грозного Межиев, был обстрелян в Челябинском переулке Грозного. С тяжелыми ранениями офицер был доставлен в 9 больницу Грозного, где скончался.
14 октября 2003 г., 09:00
В школах Петропавловска-Камчатского из-за циклона отменены занятия в начальных классах В школах Петропавловска-Камчатского из-за циклона отменены занятия в начальных классах
Циклон, сопровождаемый шквалистым ветром, пришел на Камчатку с берегов Японии. Ожидается, что стихия будет бушевать на южном побережье Камчатки в течение суток. Всем судам, находящимся в море, дано штормовое предупреждение.
14 октября 2003 г., 08:40
Из-за тумана Москва не принимает самолеты Из-за тумана Москва не принимает самолеты
Аэропорты сейчас работают только на вылет. В настоящее время видимость на отдельных магистралях столицы из-за тумана составляет до 100 метров. Туман наблюдается в Западном, в Северо-Западном и Восточном округах столицы. В среду днем синоптики обещают в Москве и области снег с дождем.
14 октября 2003 г., 07:15
В 200 городах России воздух опасен для здоровья В 200 городах России воздух опасен для здоровья
За последние 5 лет из-за загрязнения воздуха в 200 индустриальных центрах России на 14% выросло число сердечно-сосудистых заболеваний, болезней органов дыхательных путей а также развитие врожденных недугов и пороков развития младенцев.
14 октября 2003 г., 00:05