В Москве уже более 260 больных свиным гриппом
 
 
 
В Москве уже более 260 больных свиным гриппом
Вести-Москва

В Москве зарегистрировано уже более 260 больных гриппом А/Н1N1, большая часть заболевших - дети, сообщила журналистам на пресс-конференции в среду начальник эпидемиологического отдела управления Роспотребнадзора по Москве Ирина Лыткина.

По ее словам, чаще всего в Москве свиным гриппом болеют дети, именно поэтому управление Роспотребнадзора по Москве рекомендует соблюдать карантин для детей, прибывающих из-за границы, сообщает РИА "Новости".

- Эпидемия свиного гриппа в РФ продолжается: 43 заболевших в Чите, 58 - в Южно-Сахалинске
- В России зарегистрированы две вакцины от А/Н1N1

"Запрещается принимать в школы и дошкольные учреждения детей в течение семи дней после прибытия в Москву", - сказала представитель Роспотребнадзора.

Лыткина напомнила также, что к декабрю "Москва должна получить вакцину против гриппа А/H1N1". При этом она отметила, что специалисты считают необходимым массовое проведение вакцинации против гриппа, передает ИТАР-ТАСС.

"В ближайшее время в Москву поступит 1 млн 100 тысяч доз вакцины, которыми будут привиты дети 5-11 классов, студенты, люди с хроническими заболеваниями, а также находящиеся в учреждениях соцзащиты", - сообщила Лыткина. Кроме того, вакцину получат 500 тыс. из числа работающего населения за счет средств предприятий.

Отметим, что, по данным на 11 октября, всего в России зарегистрировано 709 случаев заболевания свиным гриппом. По официальным данным, от свиного гриппа в РФ пока никто не умер.