На Калининград обрушился ураган: он валит деревья, рвет провода, разрушает кровли домов. В городе объявлен режим чрезвычайной ситуации, синоптики предупреждают, что шквалистый ветер с порывами до 28 метров в секунду продлится всю ночь Как сообщает "Клопс.Ru", в результате стихии есть как минимум один пострадавший. В реанимацию попал 70-летний мужчина, работающий дворником художественной школы на проспекте Мира
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Калининград обрушился ураган: он валит деревья, рвет провода, разрушает кровли домов. В городе объявлен режим чрезвычайной ситуации, синоптики предупреждают, что шквалистый ветер с порывами до 28 метров в секунду продлится всю ночь
klops.ru
 
 
 
Как сообщает "Клопс.Ru", в результате стихии есть как минимум один пострадавший. В реанимацию попал 70-летний мужчина, работающий дворником художественной школы на проспекте Мира
klops.ru
 
 
 
В Калининградской области ураган вывел из строя 600 трансформаторных станций. Впрочем, уже к вечеру среды 400 из них были восстановлены, на остальных энергообъектах работают оперативно-выездные бригады
klops.ru

На Калининград обрушился ураган: он валит деревья, рвет провода, разрушает кровли домов. В городе объявлен режим чрезвычайной ситуации, синоптики предупреждают, что шквалистый ветер с порывами до 28 метров в секунду продлится всю ночь. Также ночью и в четверг ожидается мокрый снег.

Как сообщает "Клопс.Ru", в результате стихии есть как минимум один пострадавший. В реанимацию попал 70-летний мужчина, работающий дворником художественной школы на проспекте Мира. Он находился на улице возле здания, когда заметил, что на него летит большая ветка. Пытаясь увернуться, он поскользнулся и упал, ударившись головой о камень.

Мужчину увезли в больницу в тяжелом состоянии и сделали экстренную операцию. По данным сайта, в настоящий момент его состояние улучшилось.

Всего в результате шторма были обесточены дома, где живут более 8 тысяч человек. Из социально важных объектов были обесточены: три школы, две водонасосные станции, интернат, котельная, детский сад. Повалено более 100 деревьев, сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе территориального отделения МЧС. Повреждено свыше 30 автомобилей. (ФОТО размещены ЗДЕСЬ).

В Калининградской области ураган вывел из строя 600 трансформаторных станций. Впрочем, уже к вечеру среды 400 из них были восстановлены, на остальных энергообъектах работают оперативно-выездные бригады.

Все коммунальные службы города переведены на круглосуточный режим работы. Выход троллейбусов и трамваев на маршруты запрещен, перевозка пассажиров обеспечивается дополнительными автобусами и маршрутными такси. Кроме этого, в среду были отменены занятия в школах и учреждениях дополнительного образования, передают ИТАР-ТАСС и "Интерфакс". В четверг занятия возобновятся. Такое решение принято горадминистрацией на основе прогноза синоптиков об улучшении метеоусловий.

Сотрудники спасательных служб города и области более 90 раз выезжали на помощь населению - на уборку упавших деревьев, световых опор, ликвидацию последствий обрыва проводов ЛЭП.

Кроме этого, в аэропорту "Храброво" из-за штормового ветра произошла задержка рейсов нескольких авиакомпании. В частности, был задержан вылет самолета ГТК "Россия" из Санкт-Петербурга, авиакомпании "Гомельавиа" из Белоруссии, сообщили агентствам в аэропорту.

Как ожидается, ураганный ветер прекратится лишь к утру четверга.