NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Калининградская область // Стихия // Ураган

В Калининградской области мощный шторм валит деревья: погиб ребенок (ФОТО, ВИДЕО)
В области действует предупреждение об очень сильном ветре. Возникли проблемы с электроснабжением. В Гурьевске в результате падения дерева погибла девочка, которую из-за непогоды пораньше отпустили из школы.
четверг, 12 марта 2020 г. ::В России
Шторм в Калининграде повеселил интернет, превратив коллаж со словом RUSSIA в USA
Сильный ветер повалил несколько букв в слове RUSSIA в центре Калининграда, превратив слоган в честь грядущего чемпионата мира в "USA 2018". К настоящему моменту от надписи осталась лишь буква А и цифры 208.
понедельник, 09 ноября 2015 г. ::В России
Калининградские энергетики из-за штормового ветра перешли на круглосуточный режим работы
Ситуацию с ликвидацией возможных последствий шторма взял под личный контроль губернатор Николай Цуканов. Сильный ветер ранее оставил около тысячи жителей Калининградской области без света. Спасатели рекомендовали жителям области не выходить на улицу без необходимости.
пятница, 02 января 2015 г. ::В России
Восстановлено электроснабжение в Калининградской области
В результате штормового ветра, скорость которого в порывах достигала 24 м/с, в ночь с 12 на 13 декабря произошли отключения электричества в 21 населенном пункте области. Наибольшее количество их было зафиксировано в Зеленоградском районе.
суббота, 13 декабря 2014 г. ::В России
В Калининградской области более 20 населенных пунктов без света из-за шторма
Наибольшее количество отключений зафиксировано в приморском Зеленоградском районе: там на линии электропередачи падали ветки деревьев, в разное время были обесточены 71 трансформаторная подстанция.
суббота, 13 декабря 2014 г. ::В России
Калининградский шторм не обошелся без жертв: деревьями зашибло двух человек
МЧС спешно восстанавливает подачу электричества. Подключена примерно половина домов. Стихия вывела из строя ЛЭП 10 киловольт. Четыре школы и две больницы подключили по резервным схемам.
суббота, 06 октября 2012 г. ::В России
На Калининградскую область надвигается ветер силой до 30 м/сек
Усиление ветра будет в первой половине пятницы. Главное управление МЧС России по Калининградской области рекомендует жителям в этот период не покидать свои квартиры без особой необходимости, строго соблюдать меры предосторожности во время нахождения на улице.
пятница, 22 октября 2010 г. ::В России
В Калининграде бушует ураган, объявлен режим чрезвычайной ситуации (ФОТО)
В результате стихии есть как минимум один пострадавший - 70-летний мужчина, который поскользнулся и упал, ударившись головой, когда пытался увернуться от летящей на него ветки. В городе повалено более 100 деревьев, обесточены дома с населением в 8 тысяч человек. Повреждены десятки автомобилей.
среда, 14 октября 2009 г. ::В России
Штормовое предупреждение объявлено в Калининградской области
Ночью и в пятницу ожидается усиление ветра западного, северо-западного направлении до 25-30 м/сек. Уровень воды в Преголе - главной реке Калининграда - может достичь 140 см Балтийской системы при опасной отметке 155 см. Предыдущий шторм, который обрушился на город в конце минувшей недели, нанес Калининграду ущерб на сумму свыше 16 млн рублей.
четверг, 18 января 2007 г. ::В России
Порты Калининграда закрыты из-за штормового ветра
В связи с усилением ветра решением комиссии по чрезвычайным ситуациям Калининградской области введeн режим возникновения угрозы чрезвычайной ситуации. В регионе в настоящее время дует штормовой ветер с порывами до 28 метров в секунду, 14 января ожидается усиление до 33 метров в секунду.
суббота, 13 января 2007 г. ::В России
Шторм в Калининградской области - обесточены десятки населенных пунктов
"Нашими бригадами зафиксированы шесть обрывов низковольтных линий. Девяносто пять подстанций обесточены, в пяти районах Калининградской области несколько десятков населенных пунктов остаются без электроснабжения", - сказал представитель Янтарьэнерго.
суббота, 13 января 2007 г. ::В России
В Калининградской области объявлен режим угрозы чрезвычайной ситуации
По прогнозам, 13 - 14 января штормовой ветер достигнет скорости 33 метра в секунду. Населению рекомендовано оставаться в домах, а в школах региона отменены занятия. На Балтике закрыто судоходство, а предприятия приводятся в состояние повышенной готовности.
пятница, 12 января 2007 г. ::В России
Ураган нанес серьезный ущерб работе энергосистемы Калининградской области
В Калининграде устраняют последствия урагана, который причинил серьезные нарушения работе энергосистемы области, выведя из строя более полусотни электроподстанций, повредив несколько линий электропередачи.
понедельник, 01 января 2007 г. ::В России
У российского побережья спасена польская яхта с экипажем из семи человек
Яхта потеряла управление в 16 милях от мыса Таран, расположенного на западе Калининградской области. Сильный ветер 12-15 м/сек, а также волнение моря высотой три метра представляли угрозу для яхты, которую могло выбросить на камни.
воскресенье, 14 августа 2005 г. ::В России
В Калининградскую область вернулся шторм
В области действует режим чрезвычайной ситуации. Утром в четверг в регионе снова пошел сильный дождь, порывы ветра достигают 12-15 метров в секунду. По прогнозу синоптиков, дожди продолжаться, а порывы юго-западного ветра будут достигать 20 метров в секунду.
четверг, 11 августа 2005 г. ::В России
Шквал в Калининградской области: обесточены 600 подстанций
В ночь на 10 августа на северо-западе страны прошел сильный шторм. Наиболее сильно пострадала западная часть Калининградской области, где за сутки выпала месячная норма осадков, порывы ветра превышали 25 метров в секунду. В 80% населенных пунктов соседней Ленинградской области энергоснабжение уже восстановлено.
среда, 10 августа 2005 г. ::В России
В Калининградской, Псковской и Ленинградской областях из-за урагана нарушено электроснабжение
Повалены десятки деревьев. В Псковской области зарегистрированы 69 обрывов линий электропередач. Без света остались 12 тысяч человек. В Калининградской зарегистрировано 30 обрывов линий электропередач. Ремонтники планируют восстановить энергоснабжение в пострадавших от непогоды регионах к утру среды.
вторник, 09 августа 2005 г. ::В России
На Калининград надвигается сильный шторм
К вечеру и ночью прогнозируется усиление ветра до 30 м/сек. О надвигающемся шторме оповещаются корабли и суда, находящиеся в Балтийском море и калининградских заливах. Это уже третье штормовое предупреждение, объявляемое в самом западном российском регионе с начала января. Предыдущие не нанесли серьезного ущерба.
суббота, 08 января 2005 г. ::В России
На Калининград надвигается ураган со снегом: объявлено штормовое предупреждение
В ночь со среды на четверг по области и городу ожидается усиление юго-западного, западного ветра силой 10-15 м/сек. Его порывы будут достигать 18-23 м/сек., местами - до 25 м/сек. Сильный ветер принесет снег, переходящий в дождь, на дорогах ожидается гололед.
среда, 22 декабря 2004 г. ::В России
В Калининграде ожидается второй шторм за последнюю неделю
В Калининградской области объявлено штормовое предупреждение. Служба ГО и ЧС обратилась к населению региона с призывом о необходимости соблюдения мер предосторожности. Штормовое предупреждение направлено также на военные и гражданские суда, находящиеся в прибрежных водах Балтийского моря.
понедельник, 22 ноября 2004 г. ::В России