NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Медведев оценил итоги выборов в регионах РФ: фиаско не случилось, ЕР выступила лучше, чем на выборах в Госдуму Медведев оценил итоги выборов в регионах РФ: фиаско не случилось, ЕР выступила лучше, чем на выборах в Госдуму
Но глава ЕР отметил, что "упиваться своим могуществом" партии не надо. "Я предлагаю не выпендриваться, не зазнаваться, а вкалывать. Выполнять все, что мы пообещали", - сказал Медведев, отметив, что ЕР надо продолжить внедрение принципов демократического устройства и альтернативности.
14 октября 2012 г., 23:28
КПРФ раскрыла тактику власти: к выборам допустили "партии-обманки", чтобы снизить результаты оппозиции КПРФ раскрыла тактику власти: к выборам допустили "партии-обманки", чтобы снизить результаты оппозиции
Только КПРФ потеряла около 4-7% голосов избирателей, которые у нее "отщипнули" "Коммунисты России", "Патриоты России" и "Коммунистическая партия социальной справедливости (КПСС).
14 октября 2012 г., 22:46
По явке на выборах Россия опередила Евросоюз, порадовал россиян глава ЦИК По явке на выборах Россия опередила Евросоюз, порадовал россиян глава ЦИК
По словам Владимира Чурова, показатель избирательской активности на прошедшем едином дне голосования выше, чем на выборах в европейских странах: "наши выборы интереснее, не то, что у них там".
14 октября 2012 г., 22:04
Итоги губернаторских выборов в 5 регионах РФ в единый день голосования не принесли неожиданных результатов: победа за ЕР Итоги губернаторских выборов в 5 регионах РФ в единый день голосования не принесли неожиданных результатов: победа за ЕР
Интрига сохранялась лишь в Брянской и Рязанской областях, где развернулась борьба между кандидатами от ЕР и КПРФ. В Амурской, Белгородской и Новгородской областях кандидаты от "Единой России" ушли в отрыв от своих конкурентов.
14 октября 2012 г., 21:54
На допрос по поводу "Анатомии протеста" вызвали теперь и Ольгу Романову На допрос по поводу "Анатомии протеста" вызвали теперь и Ольгу Романову
Журналистка тоже упоминалась в скандальном фильме НТВ, в связи со своим мужем Алексеем Козловым, который отбывает срок в колонии. Повестку в СКР она получила во время долгосрочного свидания с ним.
14 октября 2012 г., 21:26
Опросы ВЦИОМ совпали с данными Мособлизбиркома: единоросс Шахов побеждает Чирикову на выборах мэра Химок Опросы ВЦИОМ совпали с данными Мособлизбиркома: единоросс Шахов побеждает Чирикову на выборах мэра Химок
Олег Шахов, по данным опросов, на выборах набирает 43,8% голосов избирателей. На втором месте лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова - 20,6%. Первые данные избиркома совпадают с этим результатом: у Шахова - 46,36%, у Чириковой - 16,69%.
14 октября 2012 г., 20:10
Партия власти назвала коммунистов лидерами по нарушениям на выборах, а достижения "эсеров" - "полным провалом" Партия власти назвала коммунистов лидерами по нарушениям на выборах, а достижения "эсеров" - "полным провалом"
В ЕР заявили о заранее спланированных КПРФ скандальных ситуациях, нарушениях в день голосования и о потере популярности в регионах партии "Справедливая Россия", которая теперь "расплачивается за беспринципную политику" и попытку примкнуть к "несистемной оппозиции".
14 октября 2012 г., 19:27
В Башкирии сгорели 20 элитных лошадей и племенные быки В Башкирии сгорели 20 элитных лошадей и племенные быки
Вывести животных из коннозаводческой фермы Иглинского района оказалось невозможным. В огне погибли все рекордсмены и чемпионы мира и республики по скачкам, предварительно суммарный ущерб составил около 40 миллионов рублей. Вероятно, случился поджог.
14 октября 2012 г., 19:11
"Единая Россия" объявила, что победила в Барнауле, а "белый" Рыжков - проиграл "Единая Россия" объявила, что победила в Барнауле, а "белый" Рыжков - проиграл
Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заявил, что выборы были очень грязными. Он считает, что оппозиция снимала фальшивые ролики о подтасовках, готовила заказные ролики и так далее. Лидер РПР-Парнас Владимир Рыжков изложил перед этим свою версию - о фальсификациях.
14 октября 2012 г., 18:17
Алексей Русаков официально обвинен в совершении ДТП, в котором погибла Марина Голуб Алексей Русаков официально обвинен в совершении ДТП, в котором погибла Марина Голуб
Предполагаемого виновника накануне задержали с помощью оперативной "игры", выманив из поселка, где он скрывался. В настоящее время ему предъявлено обвинение по двум статьям. На допросе Русаков заявил, что не помнит, как ушел с места аварии, и жалеет о содеянном. Перед задержанием ему предлагали прийти с повинной, он не сделал этого.
14 октября 2012 г., 17:43
В Дагестане убит "изгоняющий джиннов" целитель, помогавший ваххабитам 
В Дагестане убит "изгоняющий джиннов" целитель, помогавший ваххабитам
Исмаил Гаджиев занимался народной медициной и сам представлялся человеком, изгоняющим джиннов. К нему во двор накануне явились вооруженные люди в масках. Сделав несколько выстрелов, они скрылись на автомобилях.
14 октября 2012 г., 17:26
"Голос" по всей стране видит удаление наблюдателей, вбросы и "карусели".  Чуров  нашел нарушение в работе светофора "Голос" по всей стране видит удаление наблюдателей, вбросы и "карусели". Чуров нашел нарушение в работе светофора
Вбросы зафиксированы в Твери, Саратове, в городе Энгельсе Саратовской области и в Крымске Краснодарского края. Глава ЦИК уехал с утра наблюдать в Рязанскую область - там он увидел тишину и спокойствие, а по дороге пожаловался на "непрофильную" проблему. Первые ВИДЕО фальсификаций.
14 октября 2012 г., 16:28
Цирковой леопард в Домодедово после представления изуродовал ребенка Цирковой леопард в Домодедово после представления изуродовал ребенка
10-летняя самка, которую готовили к перевозке, вырвалась из клетки и атаковала семилетнего сына сотрудников цирка. У мальчика порвана сонная артерия, изувечено лицо и, по некоторым данным, сломан позвоночник. После многочасовой операции его отправили в Москву - пострадавшему нужна помощь лучших хирургов страны.
14 октября 2012 г., 14:49
На выборах губернатора Амурской области лидирует действующий губернатор Кожемяко На выборах губернатора Амурской области лидирует действующий губернатор Кожемяко
По данным областного избиркома, в целом по области в выборах приняли участие 32,98% избирателей или около 214 тысяч человек. На должность главы области также претендуют депутат Госдумы Иван Абрамов (ЛДПР), депутат местного заксобрания Роман Кобызов (КПРФ) и депутат Дмитрий Жаровский ("Справедливая Россия").
14 октября 2012 г., 14:48
ЕР лидирует на выборах на Сахалине, во Владивостоке и Петропавловске-Камчатском ЕР лидирует на выборах на Сахалине, во Владивостоке и Петропавловске-Камчатском
В партии заявили, что их ожидания оправдываются и прошедшее голосование на Дальнем Востоке говорит о том, что "тенденцией этих выборов может стать отсутствие серьезных нарушений". Что касается низкой явки, которая пока не превышает 15%, то это напрямую зависит от уровня выборов.
14 октября 2012 г., 14:36
Чуров услышал о нарушениях в Барнауле: по городу катаются "карусельщики" Чуров услышал о нарушениях в Барнауле: по городу катаются "карусельщики"
Глава ЦИК поручил проверить информацию о нарушениях на выборах в Барнаульскую городскую думу "в связи с обращением по телефону одного из кандидатов". Коммунисты, эсеры и представители "Парнаса" жалуются на нарушения, а "Единая Россия" - на эсеров. Глава местного отделения "Голоса": такого не было даже на думских выборах.
14 октября 2012 г., 14:25
Полпред Путина успокоил: военной операции на Кавказе нет, людям показалось Полпред Путина успокоил: военной операции на Кавказе нет, людям показалось
Поступившая от анонимных военных информация о том, что войска вновь бросили на борьбу с кавказскими террористами, взбудоражила СМИ, заговорившие о "третьей чеченской войне". Александр Хлопонин уверил: просто были учения. Вскоре после его заявления в Ингушетии боевики ранили двух солдат.
14 октября 2012 г., 13:58
"Протон-М" реабилитировался после августовского провала, успешно стартовав в космос "Протон-М" реабилитировался после августовского провала, успешно стартовав в космос
Космический аппарат Intelsat 23 отделился от ракеты-носителя "Протон-М". Отделение произошло в соответствии с циклограммой полета - через девять минут после старта, никаких проблем в процессе старта и полета не возникло. Предполагается, что Intelsat 23 выйдет на целевую орбиту в 22:07 по Москве.
14 октября 2012 г., 13:55
Кемеровская полиция не нашла национального мотива в побоище, где чеченцы кричали: "Бей нерусских!" Кемеровская полиция не нашла национального мотива в побоище, где чеченцы кричали: "Бей нерусских!"
Драка началась из-за девушки, так что это бытовой конфликт, объявили в областном ГУ МВД после того, как группа чеченцев с оружием разгромила кафе "Щепка". Очевидцы тем временем рассказали о нападении: "Парень, которого сначала запинали, а потом взяли и расстреляли, - это левый абсолютно человек".
14 октября 2012 г., 12:46
Выборы в разгаре: скандалы в Химках, захват заложницы и сломанный "вбросом" палец Выборы в разгаре: скандалы в Химках, захват заложницы и сломанный "вбросом" палец
Единый день голосования проходит в условиях низкой явки, но с приключениями. Под Саратовом мужчина приставил секретарю избиркома нож к горлу. В Химках Евгению Чирикову обвинили в том, что она мучает бабушек на участке. А в Брянске члена штаба коммунистов "прокатили" на капоте Mercedes'а "карусельщики".
14 октября 2012 г., 11:49
Премьер Медведев отличился дешевыми часами в стиле девяностых, заметили СМИ Премьер Медведев отличился дешевыми часами в стиле девяностых, заметили СМИ
Глава правительства пришел на прием к Путину в часах за 500 долларов, которые предупреждают о надвигающейся буре. Впрочем, это еще не рекорд: в сентябре в Сочи премьер носил часы, которые мог бы купить со скидкой всего за 5 тысяч рублей. Медведев часы коллекционирует, есть у него и модель за 32,2 тысячи долларов.
14 октября 2012 г., 10:43
Подозреваемый в гибели актрисы Марины Голуб на допросе рассказал об аварии
Подозреваемый в гибели актрисы Марины Голуб на допросе рассказал об аварии
Алексея Русакова задержали возле метро, с помощью "оперативной комбинации" выманив из подмосковного поселка, где он скрывался. Беглый водитель, ранее не пожелавший явиться с повинной, но опубликовавший видеообращение в интернете, не стал оказывать сопротивления. На допросе он заявил, что не помнит, как сбежал.
14 октября 2012 г., 09:26
День выборов: эксперты и избиратели оказались заранее разочарованы День выборов: эксперты и избиратели оказались заранее разочарованы
Местные выборы разного уровня проходят в 77 субъектах федерации. Сразу в пяти регионах выбирают губернаторов: в Амурской, Брянской, Белгородской, Новгородской и Рязанской областях. "Нарисуют им их победу", - констатировали политологи еще перед выборами, сетуя, что никакой интриги нет. "Большинство избирателей останется дома", - пообещали эксперты.
14 октября 2012 г., 08:53