![Следствие выясняет причины самоубийства солдата-срочника в войсковой части города Сельцо Брянской области Следствие выясняет причины самоубийства солдата-срочника в войсковой части города Сельцо Брянской области](https://image.newsru.com/pict/id/1051756_20080414172705.gif)
![12 апреля около 08:00 во время несения службы в карауле он выстрелил себе в голову один патрон из автомата 12 апреля около 08:00 во время несения службы в карауле он выстрелил себе в голову один патрон из автомата](https://image.newsru.com/pict/id/1051755_20080414172705.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Следствие выясняет причины самоубийства солдата-срочника в войсковой части города Сельцо Брянской области. По факту гибели рядового военная прокуратура Брянского гарнизона возбудила уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства), сообщает "Интерфакс" .
20-летний Павел Светлов был призван в армию осенью прошлого года из Ленинградской области. 12 апреля около 08:00 во время несения службы в карауле он выстрелил себе в голову один патрон из автомата, сообщили в ведомстве.
Однако в прокуратуре пояснили: "хотя уголовное дело возбуждено по статье "доведение до самоубийства" это отнюдь не означает, что прокуратура в качестве основной рассматривает версию дедовщины в части - это одна из нескольких версий. Проверяются также версии самоубийство по личным мотивам и неосторожное обращение с оружием".
Напомним, что 10 дней назад, 4 апреля стало известно о самоубийстве другого солдата-срочника: 20-летний новобранец Дмитрий Матвиенко повесился в казарме одного из военных полигонов Читинского района Забайкальского .
В этом году из-за перехода на годичный срок службы, в российской армии ожидают сильный всплескдедовщины. По официальной статистике, только в Вооруженных силах РФ в 2007 году произошло более 200 самоубийств. Порядка 2 тысяч военнослужащих были привлечены к уголовной ответственности за неуставные взаимоотношения.