Движение поездов под Екатеринбургом после схода с рельсов цистерн с бензином восстановлено
 
 
 
Движение поездов под Екатеринбургом после схода с рельсов цистерн с бензином восстановлено
Архив NEWSru.com

Движение поездов в Свердловской области в 40 км от Екатеринбурга на перегоне Хрустальная - Первоуральск, где накануне сошли с рельсов цистерны с бензином, полностью восстановлено, сообщили в четверг в пресс-службе Свердловской железной дороги.

Авария произошла в среду днем под Первоуральском. С рельсов сошла 21 цистерна с бензином Аи-92. Вспыхнувший в результате пожар уничтожил 13 цистерн, было повреждено около 500 метров железнодорожного полотна и около 500 метров контактного провода.

Движение поездов в одном направлении было восстановлено в четверг утром, а днем оно возобновилось в обоих направлениях, сообщает "Интерфакс". В настоящее время движение всех поездов идет в соответствии с графиком.

Первоначально движение на перегоне Хрустальная - Первоуральск после аварии было закрыто в обоих направлениях, объезд осуществлялся через Ревду. Для пассажиров электричек были организованы специальные автобусные маршруты, которые доставляли людей до места.

Одна из версий причин аварии на железнодорожных путях - перегрев рельсов из-за жаркой погоды. Окончательные выводы о причинах случившегося должна сделать комиссия, занимающаяся расследованием инцидента.