NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Состояние здоровья журналистки, у которой подозревают "птичий грипп", не ухудшается Состояние здоровья журналистки, у которой подозревают "птичий грипп", не ухудшается
По словам лечащих врачей, состояние здоровья Марии Пашковой остается удовлетворительным, "можно говорить о том, что она идет на поправку". Дальнейший ход лечения будет определен на консилиуме врачей, который должен состояться в понедельник.
14 августа 2005 г., 20:49
У российского побережья спасена польская яхта с экипажем из семи человек
У российского побережья спасена польская яхта с экипажем из семи человек
Яхта потеряла управление в 16 милях от мыса Таран, расположенного на западе Калининградской области. Сильный ветер 12-15 м/сек, а также волнение моря высотой три метра представляли угрозу для яхты, которую могло выбросить на камни.
14 августа 2005 г., 19:30
Саратовский подросток, пропавший без вести полгода назад, нашелся на кирпичном заводе в Дагестане Саратовский подросток, пропавший без вести полгода назад, нашелся на кирпичном заводе в Дагестане
Благодаря совместным действиям транспортной прокуратуры и саратовского линейного управления внутренних дел на транспорте, местонахождение подростка было установлено, оперативники вышли на связь с директором завода и в результате переговоров добились возвращения несовершеннолетнего домой.
14 августа 2005 г., 18:31
В Приморье судно, чтобы не затонуть, выбросилось на берег В Приморье судно, чтобы не затонуть, выбросилось на берег
Теплоход "Капитан Васюков", у которого при выходе из порта "Славянка" в корпус стала поступать вода. Чтобы судно не затонуло, экипаж направил его на берег. "Капитан Васюков" сел на мель.
14 августа 2005 г., 17:25
На Ставрополье задержан командир части, продававший солдат в рабство На Ставрополье задержан командир части, продававший солдат в рабство
В прокуратуре приводят пример, когда полковник почти на год отправил трех рядовых на работу в частный мебельный цех, расположенный в селе Надежда под Ставрополем. Еще двое солдат "несли службу" в колбасном цехе, обустроенном в Шпаковском районе.
14 августа 2005 г., 15:51
Сорвавшиеся с ледника в горах Домбая альпинисты доставлены в госпиталь Сорвавшиеся с ледника в горах Домбая альпинисты доставлены в госпиталь
"Вертолет ЮРЦ МЧС России доставил пострадавших альпинистов в Черкесск около 14:00 мск. Трое альпинистов находятся в тяжелом состоянии, один - в состоянии средней тяжести", - сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.
14 августа 2005 г., 15:07
На пляже Таганрога двоих детей засыпало обвалившимся песком На пляже Таганрога двоих детей засыпало обвалившимся песком
На центральном городском пляже Таганрога произошло обрушение аварийного участка берегового склона. В результате двое братьев в возрасте шести и восьми лет, находившиеся под склоном, были засыпаны 1,5 куб. м песка. Детей удалось спасти.
14 августа 2005 г., 14:01
МВД Ингушетии определило подозреваемых в похищении отца экс-кандидата в президенты республики МВД Ингушетии определило подозреваемых в похищении отца экс-кандидата в президенты республики
"Какая-либо политическая подоплека этого преступления полностью исключена. Мы установили мотивы преступления - это похищение с целью выкупа", - сказал руководитель МВД Ингушетии. Он сказал при этом, что, по данным правоохранительных органов, похитители за выкупом не обращались.
14 августа 2005 г., 12:48
В ДТП на трассе Ханты-Мансийск - Нягань погибли восемь человек В ДТП на трассе Ханты-Мансийск - Нягань погибли восемь человек
В аварию попали три автомобиля - "КамАЗ", УАЗ и ВАЗ-2110, принадлежавший Югорскому ГИБДД. Из двоих пострадавших в аварии - один ребенок. Он госпитализирован. В результате ДТП автомобиль УАЗ полностью сгорел, поэтому его номеров определить не удалось.
14 августа 2005 г., 11:59
Спасенные подводники продолжат реабилитацию в подмосковном санатории Спасенные подводники продолжат реабилитацию в подмосковном санатории
"Акванавты вышли из экстремальной ситуации нормально, их здоровье отличное", - сказал исполняющий обязанности начальника госпиталя Петропавловска-Камчатского Виктор Луценко. Лечение семи моряков, терпевших бедствие в батискафе АС-28, завершается сегодня.
14 августа 2005 г., 11:13
Неприязнь к "кавказцам" испытывают 23% респондентов ВЦИОМ Неприязнь к "кавказцам" испытывают 23% респондентов ВЦИОМ
Претензии опрошенных, испытывающих неприязнь в отношении представителей других национальностей, состоят в том, что те не хотят считаться с обычаями и нормами поведения, принятыми в России (отмечают 23% респондентов, среди москвичей и петербуржцев - 33%).
14 августа 2005 г., 10:38
В Чечне убит комендант Урус-Мартановского района и четверо офицеров В Чечне убит комендант Урус-Мартановского района и четверо офицеров
Трагедия произошла после полуночи, когда в связи с нападением на дом главы администрации села Рошничу Шамхана Бексултанова полковник Александр Каяк во главе оперативной группы выехал в месту происшествия. Боевики подорвали фугас на пути следования группы.
14 августа 2005 г., 10:05
На Домбае обнаружены четверо альпинистов, сорвавшихся в пропасть На Домбае обнаружены четверо альпинистов, сорвавшихся в пропасть
Альпинисты, находящиеся в одной связке, сорвались при прохождении ледника Мырды. Двое получили множественные переломы, один тяжело травмирован, а еще один альпинист, находившийся в связке первым, пострадал несильно.
14 августа 2005 г., 09:44
Спутник Galaxy-14 сумел стартовать с третьей попытки Спутник Galaxy-14 сумел стартовать с третьей попытки
Galaxy-14 должен обеспечить прием и передачу сигналов коммерческого телевидения на территории США, а также предоставление интернет-услуг. Срок активного существования спутника - не менее 15 лет. Первоначально Galaxy должен был отправиться в полет еще 6 августа.
14 августа 2005 г., 09:04
Владимир Путин хочет видеть на посту главы Иркутской области Александра Тишанина Владимир Путин хочет видеть на посту главы Иркутской области Александра Тишанина
До настоящего времени Тишанин возглавлял Восточно-Сибирскую железную дорогу. Полномочия действующего губернатора Иркутской области Бориса Говорина истекают 7 сентября.
13 августа 2005 г., 20:53