NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге суд снял с выборов восьмерых уже зарегистрированных кандидатов В Петербурге суд снял с выборов восьмерых уже зарегистрированных кандидатов
На большинство этих кандидатов подал жалобу единоросс Иван Бандурин. Он заявил, что избирательная комиссия нарушила принцип равенства прав граждан, когда зарегистрировала кандидатов 1 июля, а не до 30 июня.
14 августа 2019 г., 23:23
Любовь Соболь прекратила голодовку Любовь Соболь прекратила голодовку
Свое решение незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Любовь Соболь связала с просьбой матери Алексея Миняйло, который также объявил голодовку в знак солидарности с ней. Однако сейчас Миняйло находится в следственном изоляторе и не может получать квалифицированную медицинскую помощь.
14 августа 2019 г., 22:57
ФСБ провела обыски у крупнейшего подрядчика РЖД, замешанного в деле полковника-"миллиардера" Захарченко ФСБ провела обыски у крупнейшего подрядчика РЖД, замешанного в деле полковника-"миллиардера" Захарченко
По данным источников в правоохранительных органах, следственные действия коснулись группы компаний "1520". В 2018 году ее совладельцы заняли первое место в рейтинге "Короли госзаказа" журнала Forbes. По его данным, они получили подряды от РЖД на 218 млрд рублей. Деньги потом отмывались по "молдавской схеме".
14 августа 2019 г., 22:05
Путин наградил орденом Дружбы зампредседателя Мосгоризбиркома "за добросовестную работу" Путин наградил орденом Дружбы зампредседателя Мосгоризбиркома "за добросовестную работу"
Награду получил замглавы МГИК Юрий Ермолов "за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу". Ранее Путин присвоил звание заслуженного юриста РФ начальнику юридического отдела МГИК Риме Кузнецовой за "совершенствование избирательного права".
14 августа 2019 г., 21:05
Митрохина с третьей попытки зарегистрировали кандидатом в Мосгордуму Митрохина с третьей попытки зарегистрировали кандидатом в Мосгордуму
Сам Сергей Митрохин считает, что власти пытаются внести раскол в оппозиционный лагерь и подмочить его репутацию: мол, зарегистрированный кандидат "работает в правовом поле, а все остальные "майдан" устраивают". Однако Митрохин подчеркивает, что выступает за регистрацию всех независимых кандидатов.
14 августа 2019 г., 19:21
Фигуранты дела "Пермской нацистской команды" получили до семи лет колонии за попытку поджога приемной "Единой России" Фигуранты дела "Пермской нацистской команды" получили до семи лет колонии за попытку поджога приемной "Единой России"
Сами осужденные ранее утверждали, что после задержания сотрудники ФСБ подвергли их пыткам. В итоге некоторые фигуранты оговорили своих товарищей. Задержанные также утверждали, что не собирались подрывать государственный строй, а просто интересовались ЗОЖ и хотели самоутвердиться.
14 августа 2019 г., 17:51
Суд в Москве назначил третий административный арест подряд муниципальному депутату Янкаускасу Суд в Москве назначил третий административный арест подряд муниципальному депутату Янкаускасу
Суд признал Константина Янкаускаса виновным по ч. 2 ст. 20.2 (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия) и назначил ему административный арест на срок 9 суток.
14 августа 2019 г., 17:03
Задержанного на акции 10 августа Константина Котова отправили в СИЗО по "дадинской" статье, несмотря на поручительства Улицкой и Шендеровича Задержанного на акции 10 августа Константина Котова отправили в СИЗО по "дадинской" статье, несмотря на поручительства Улицкой и Шендеровича
В течение лета Константина Котова трижды арестовывали или штрафовали по административным делам за акции в поддержку фигурантов "Пензенского дела" и дела "Нового величия", журналиста Ивана Голунова и кандидатов в депутаты Мосгордумы. Это первый случай отправки в СИЗО по "дадинской" статье: ранее обвиняемых отправляли под домашний арест.
14 августа 2019 г., 16:16
Враг не дремлет: российским ученым предписали осторожничать с иностранными коллегами и отчитываться о встречах с ними Враг не дремлет: российским ученым предписали осторожничать с иностранными коллегами и отчитываться о встречах с ними
Министерство науки и высшего образования рекомендовало подведомственным организациям не менее чем за пять дней предупреждать ведомство о приеме иностранных граждан, сообщать о них подробную информацию и встречаться с ними вне работы только с разрешения начальства. Отдельный пункт касается использования гостями техники.
14 августа 2019 г., 15:45
Главный по поиску "иноагентов" в московских протестах заявил об американском влиянии на СПЧ и задумался о новом запрете Главный по поиску "иноагентов" в московских протестах заявил об американском влиянии на СПЧ и задумался о новом запрете
Глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов рассказал о некой крупной лоббистской структуре "с мудреным названием", которая якобы навязывала членам СПЧ и преподавателям столичных вузов написание обращений в защиту участников массовых протестов.
14 августа 2019 г., 14:09
ФСБ и СОБР пришли с обыском в офис правозащитного проекта "Правовая инициатива" ФСБ и СОБР пришли с обыском в офис правозащитного проекта "Правовая инициатива"
Силовики показали постановление на обыск всего здания. Хотя их интересовал соседний офис, не имеющий отношения к правозащитникам, они отобрали телефоны у сотрудников "Правовой инициативы", сфотографировали их паспорта и попытались вскрыть кабинет директора организации.
14 августа 2019 г., 12:53
В Архангельской области из-за угроз прокуратуры отменили музыкальный фестиваль в поддержку протестующих Шиеса В Архангельской области из-за угроз прокуратуры отменили музыкальный фестиваль в поддержку протестующих Шиеса
Протестующие против строительства мусорного полигона хотели провести фестиваль "НаШИЕСтвие" в поддержку экоактивистов, но в местной прокуратуре заявили, что это "несогласованное мероприятие, за которое предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. В итоге организаторы решили устроить "музыкальные посиделки в лесу".
14 августа 2019 г., 12:42
Почти половина россиян не хотят голосовать за существующие партии на выборах в Госдуму Почти половина россиян не хотят голосовать за существующие партии на выборах в Госдуму
Согласно опросу "Левада-Центра", 41% россиян либо не собираются участвовать в предстоящих в 2021 году выборах в Госдуму, либо не знают, кого на них поддержать: у старых партий нет новых идей, а демократическая оппозиция в парламент не допущена. На этом фоне может возникнуть спрос на новые партии, а также на "перезагрузку" старых и партийные блоки.
14 августа 2019 г., 12:05
Россияне стали чаще умирать от рака и пьянства, разрыв между смертностью и рождаемостью растет Россияне стали чаще умирать от рака и пьянства, разрыв между смертностью и рождаемостью растет
Число россиян, умерших от рака, с начала года увеличилось на 1,5%, а число умерших от отравления алкоголем - на 21,1%. Вместе с тем общее количество умерших за полгода несколько снизилось, а 16 регионов, несмотря на увеличивающийся разрыв между смертностью и рождаемостью, показали естественный прирост населения.
14 августа 2019 г., 10:43
Уральский город заволокло едким рыжим дымом из трубы завода (ФОТО, ВИДЕО) Уральский город заволокло едким рыжим дымом из трубы завода (ФОТО, ВИДЕО)
Вечером 13 августа из трубы в поселке Верх-Нейвинском Свердловской области начал идти едкий оранжево-черный дым. Он накрыл соседний Новоуральск. Местные жители жаловались на стойкий едкий запах и симптомы свинцового отравления. На самом предприятии инцидент объяснили очисткой технологического оборудования.
14 августа 2019 г., 09:19