В Ульяновской области электровоз столкнулся с пассажирским автобусом
 
 
 
В Ульяновской области электровоз столкнулся с пассажирским автобусом
Архив НТВ

Сегодня утром, в районе тысячного километра железнодорожного перегона Челябинск-Москва произошла авария, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на агентство "Интерфакс".

На неохраняемом переезде станции Якушка автобус столкнулся с электровозом. Несмотря на то, что удар пришелся на капот машины по касательной, автобус отбросило в кювет.

От удара, в той или иной мере, пострадали все находившееся в автобусе. Однако из 40 пассажиров, находившихся в салоне автобуса, госпитализированы 24. Тяжелые травмы получили 14 человек √ они доставлены в больницу с черепно-мозговыми травмами и множественными переломами. Еще 10 пострадавших признаны "легкоранеными" - они получили с сотрясения головного мозга, рваные и скальпированные раны и ушибы.

Среди тяжелых √ пятеро школьников, ехавших вместе с директором школы в соседнее село на олимпиаду по биологии.

По предварительным данным, в происшедшем виновен водитель автобуса КАВЗ-685, принадлежащего сельскохозяйственно-производственному кооперативу "Родина" Новомалыклинского района Ульяновской области.

По словам водителя, на переезде кто-то из пассажиров отвлек его разговорами, в то время как другие закрыли боковой обзор. Из-за этого он не заметил красного сигнала семафора и не услышал гудка приближающегося электровоза. Сам виновник аварии госпитализирован с переломом позвоночника.