NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Псковской области на вокзале было заложено взрывное устройство В Псковской области на вокзале было заложено взрывное устройство
Сотрудники МЧС уже обезвредили самодельную бомбу, обнаруженную на вокзале Великих Лук. Местное управление ФСБ начало расследование.
14 декабря 2000 г., 23:26
Действующий губернатор Архангельской области может быть снят со второго тура выборов Действующий губернатор Архангельской области может быть снят со второго тура выборов
Судьи рассматривают жалобу на Анатолия Ефремова, в которой он обвиняется в использовании служебного положения в предвыборной кампании.
14 декабря 2000 г., 22:58
Неизвестный угрожает взорвать торговый комплекс "Охотный ряд" Неизвестный угрожает взорвать торговый комплекс "Охотный ряд"
О том, что бомба заложена в торговом центре под Манежной площадью в Москве, неизвестный сообщил по телефону. Милиция ведет поиски взрывного устройства.
14 декабря 2000 г., 21:29
Союз журналистов обвиняет Михаила Лесина во вмешательстве в деятельность СМИ Союз журналистов обвиняет Михаила Лесина во вмешательстве в деятельность СМИ
Журналисты требуют привлечения министра к уголовной ответственности. В Минпечати в свою очередь эти обвинения опровергают.
14 декабря 2000 г., 21:12
В 20 километрах от Грозного найдены тела 8 жителей Мескер-Юрта В 20 километрах от Грозного найдены тела 8 жителей Мескер-Юрта
Перед смертью жителей села пытали, - заявляют представители спецслужб.
14 декабря 2000 г., 20:05
Участники "Телетраста" отозвали свои подписи под учредительными документами Участники "Телетраста" отозвали свои подписи под учредительными документами
Акционерное общество создавалось для доверительного управления акций телекомпании ОРТ по предложению владельца пакета акций Березовского. Однако предприниматель его отозвал.
14 декабря 2000 г., 19:17
Владимир Путин назван человеком года Владимир Путин назван человеком года
Вместе с президентом премию Русского биографического института получили Виктор Геращенко, Юрий Чайка, Федор Конюхов и Патриарх Алексий II.
14 декабря 2000 г., 18:59
В Ульяновской области электровоз столкнулся с пассажирским автобусом В Ульяновской области электровоз столкнулся с пассажирским автобусом
Из 40 пассажиров автобуса госпитализировано 24. Тяжелые травмы получили 14 человек √ они доставлены в больницу с черепно-мозговыми травмами и множественными переломами.
14 декабря 2000 г., 18:39
Сегодня началась неделя коллективных действий профсоюзов Сегодня началась неделя коллективных действий профсоюзов
Акции протеста, направленные против принятия Государственной Думой правительственного варианта Трудового кодекса, планируется провести во всех регионах страны.
14 декабря 2000 г., 18:19
Московский военный окружной суд приступил к допросу свидетелей по "делу Холодова" Московский военный окружной суд приступил к допросу свидетелей по "делу Холодова"
Сегодня в суде были допрошены два сотрудника газеты "Московский комсомолец", которые работали в соседнем с Дмитрием кабинете, когда произошел взрыв.
14 декабря 2000 г., 14:58
Прокуратура обвинила главного финансиста Министерства обороны в краже государственных денег Прокуратура обвинила главного финансиста Министерства обороны в краже государственных денег
Георгия Олейника решили "пока оставить на свободе под подписку о невыезде, поскольку он не мешает следствию".
14 декабря 2000 г., 14:40
Глава Кавалеровского района Приморья подал в отставку Глава Кавалеровского района Приморья подал в отставку
Поводом для такого решения стала ситуация в районе, где уже 1,5 месяца остаются без теплоснабжения жители трех поселков района.
14 декабря 2000 г., 14:21
Итоги выборов в Красноярском крае Итоги выборов в Красноярском крае
Выборы в горсовет Красноярска выиграл "Блок Анатолия Быкова". Мэр города Пимашков сохранил за собой место, победив уже в первом туре. Мэром Норильска избран Олег Бударгин.
14 декабря 2000 г., 14:20
Милиция арестовала пять человек, подозреваемых в организации взрыва в Пятигорске Милиция арестовала пять человек, подозреваемых в организации взрыва в Пятигорске
По заявлениям представителей прокуратуры, этих людей "временно задержали", чтоб выяснить, действительно ли они причастны к теракту.
14 декабря 2000 г., 13:57
Руководство МЧС утверждает, что тепло на Дальнем Востоке будет к новому году Руководство МЧС утверждает, что тепло на Дальнем Востоке будет к новому году
По словам спасателей, сейчас без отопления 6 тысяч человек, но уже через две недели теплоснабжение будет полностью восстановлено.
14 декабря 2000 г., 13:13
Эдмонд Поуп освобожден из СИЗО Лефортово и уже вылетел в США Эдмонд Поуп освобожден из СИЗО Лефортово и уже вылетел в США
Спецрейс из аэропорта Шереметьево был организован американским посольством. "Я благодарен верховной власти за скорое решение вопроса", - заявил Павел Астахов.
14 декабря 2000 г., 12:08
Президент Владимир Путин помиловал Эдмонда Поупа Президент Владимир Путин помиловал Эдмонда Поупа
Американский гражданин, осужденный ранее за шпионаж на 20 лет лишения свободы, освобожден из тюрьмы.
14 декабря 2000 г., 11:20
Шэрил Поуп прибыла в тюрьму, где находится  ее муж Шэрил Поуп прибыла в тюрьму, где находится ее муж
"Мы очень надеемся, что он будет помилован. Но произойдет ли это сегодня, мы не знаем", - сказала представительница американского конгрессмена Джона Петерсона.
14 декабря 2000 г., 10:51
Взрыв в Сургуте: 5 погибших, несколько раненых  Взрыв в Сургуте: 5 погибших, несколько раненых
До сих пор неизвестны подробности происшедшего: по одной версии, взрыв произошел в частном гаражном кооперативе, по другой, - на станции переливания крови.
14 декабря 2000 г., 10:40
В Артеме арестован директор городской теплосети В Артеме арестован директор городской теплосети
В случае, если суд признает его вину, директора могут приговорить к 3 месяцам тюрьмы, штрафу и исправительным работам.
14 декабря 2000 г., 10:23
В Приморье сохраняется чрезвычайная ситуация с отоплением жилых домов В Приморье сохраняется чрезвычайная ситуация с отоплением жилых домов
Подразделениям МЧС, судя по всему, не удается выполнить приказ своего министра - наладить к 15 декабря теплоснабжение, сообщает НТВ.
14 декабря 2000 г., 08:34
Поуп может быть помилован уже сегодня Поуп может быть помилован уже сегодня
По закону решение о помиловании президент принимает только после того, как приговор вступает в силу, а это произойдет как раз сегодня.
14 декабря 2000 г., 06:23
Сегодня Дума должна принять бюджет в четвертом чтении Сегодня Дума должна принять бюджет в четвертом чтении
В проекте бюджета учтены не все поправки, предложенные парламентариями и правительством, и это может вызвать новые споры.
14 декабря 2000 г., 06:16
Сегодня будет вручена премия "Человек десятилетия" Сегодня будет вручена премия "Человек десятилетия"
Премия учреждена Русским биографическим институтом для поощрения выдающихся деятелей, способствующих процветанию и прославлению России.
14 декабря 2000 г., 04:18
В Москве вручили премии имени Андрея Первозванного В Москве вручили премии имени Андрея Первозванного
Торжественная церемония впервые прошла в храме Христа Спасителя. Среди лауреатов √ Александр Лебедь и Николай Кондратенко.
14 декабря 2000 г., 01:54
По новому мосту в Саратове можно поехать только при наличии пропуска По новому мосту в Саратове можно поехать только при наличии пропуска
В городе ждут приезда Касьянова. Он должен открыть мост для простых смертных.
14 декабря 2000 г., 01:26
"Дело Моисеева" рассмотрит Европейский суд в Страсбурге "Дело Моисеева" рассмотрит Европейский суд в Страсбурге
Дипломат обвиняется в шпионаже в пользу разведки Южной Кореи. Страсбургский суд займется "делом Моисеева", "как только это представится возможным".
14 декабря 2000 г., 00:54