В Архангельске сегодня суд приступил к рассмотрению иска с требованием отмены регистрации на губернаторских выборах действующего губернатора области Анатолия Ефремова Судьи рассматривают жалобу на Анатолия Ефремова, в которой он обвиняется в использовании служебного положения в предвыборной кампании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Архангельске сегодня суд приступил к рассмотрению иска с требованием отмены регистрации на губернаторских выборах действующего губернатора области Анатолия Ефремова
Архив НТВ
 
 
 
Судьи рассматривают жалобу на Анатолия Ефремова, в которой он обвиняется в использовании служебного положения в предвыборной кампании
Архив НТВ
 
 
 
Как сообщил представитель второго кандидата на губернаторский пост Николая Малакова, мотивом для подачи жалобы в суд стала на одна из программ местного телевидения, в которой якобы велась "агитация в пользу Ефремова с одновременным очернением Малакова"
Архив НТВ

В Архангельске сегодня суд приступил к рассмотрению иска с требованием отмены регистрации на губернаторских выборах действующего губернатора области Анатолия Ефремова.

Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", член облизбиркома с совещательным голосом Василий Кузнецов пожаловался на использование главой администрации области административного ресурса, и, как сообщил представитель второго кандидата на губернаторский пост Николая Малакова, мотивом для подачи жалобы в суд стала на одна из программ местного телевидения, в которой якобы велась "агитация в пользу Ефремова с одновременным очернением Малакова".

Комиссия при облизбиркоме, как сообщается, подтвердила это нарушение. Сегодня суд заслушал доводы сторон, а уже завтра должно быть вынесено решение. В ближайшее воскресенье в Архангельской области состоится второй тур губернаторских выборов. В первом туре действующий глава администрации набрал чуть менее 50% голосов избирателей, а его главный конкурент √ профессор Поморского университета и бывший глава регионального правительства Николай Малаков √ 31,14%.

Судебный процесс в Архангельске √ не первый на губернаторских выборах 2000 года. Наиболее громким стал суд над главой администрации Курской области Александром Руцким, в результате которого генерал был снят с предвыборной гонки.