NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве и области потеплеет лишь к Рождеству В Москве и области потеплеет лишь к Рождеству
Такую морозную погоду принес сибирский антициклон. Он прочно завис над столицей и в ближайшее время не намерен уходить из региона.
14 декабря 2001 г., 23:55
В ФСБ называют бредом высказывания Бориса Березовского по поводу взрывов в Москве и Волгодонске В ФСБ называют бредом высказывания Бориса Березовского по поводу взрывов в Москве и Волгодонске
Если он утверждает, что ФСБ было организатором этих чудовищных терактов, пусть возвратится в Россию и заявит об этом здесь", - заявляют представители спецслужбы.
14 декабря 2001 г., 21:27
ТВ-6 подало жалобу в Федеральный арбитражный суд ТВ-6 подало жалобу в Федеральный арбитражный суд
Телекомпания считает несправедливым решение Московского арбитражного суда, принявшего недавно решение о ликвидации ТВ-6.
14 декабря 2001 г., 20:47
Российских миротворцев отправят в Афганистан лишь на короткий срок Российских миротворцев отправят в Афганистан лишь на короткий срок
Однако в Москве отмечают, что сделано это будет только по соответствующему обращению признанных афганских властей и по мандату СБ ООН.
14 декабря 2001 г., 18:53
Аслан Масхадов находится в Ингушетии Аслан Масхадов находится в Ингушетии
Как сообщил Бислан Гантамиров, это не государственная тайна: и в Чечне, и в Ингушетии об этом прекрасно знают. "Масхадов живет в теплой, хорошей комнатушке" под охраной ингушских милиционеров.
14 декабря 2001 г., 18:29
К концу XXI века температура на Земле повысится на 4-5 градусов К концу XXI века температура на Земле повысится на 4-5 градусов
По мнению ученых, такое потепление приведет к таянию ледников и затоплению ряда островов, а возможно, и к засухе на планете.
14 декабря 2001 г., 16:59
В Наурском районе Чечни из плена вызволен российский военнослужащий В Наурском районе Чечни из плена вызволен российский военнослужащий
По оперативной информации, военнослужащего Сергея Кулачкова намеревались перепродать боевикам.
14 декабря 2001 г., 16:45
В Москве появилась площадь Европы В Москве появилась площадь Европы
Это название сегодня было официально присвоено площади, расположенной вдоль Бережковской набережной в районе Киевского вокзала.
14 декабря 2001 г., 16:43
Березовский: взрывы в Москве и Волгодонске организовали российские спецслужбы Березовский: взрывы в Москве и Волгодонске организовали российские спецслужбы
Бизнесмен заявляет, что он готов доказать в суде причастность российских спецслужб к этим взрывам.
14 декабря 2001 г., 16:25
Приговор по делу Радуева и его сообщников может быть вынесен 25-26 декабря
Приговор по делу Радуева и его сообщников может быть вынесен 25-26 декабря
Во второй половине дня на сегодняшнем судебном заседании с последним словом выступили трое из четырех обвиняемых.
14 декабря 2001 г., 15:35
За подготовку террористов в России можно лишиться свободы на 15 лет За подготовку террористов в России можно лишиться свободы на 15 лет
В законопроекте, который Госдума одобрила сегодня единогласно, предлагается также увеличить срок задержания подозреваемых по делам, связанным с терроризмом, до 30 суток по решению суда.
14 декабря 2001 г., 15:34
ФСБ потеряла Михаила Живило в Париже ФСБ потеряла Михаила Живило в Париже
В УФСБ Новосибирской области не располагают точными данными о местонахождении Живило, находящегося в розыске с осени прошлого года и обвиняемого в организации покушения на кемеровского губернатора Амана Тулеева.
14 декабря 2001 г., 15:08
СПС стал политической партией
СПС стал политической партией
Преобразование произошло сегодня на открывшемся съезде "Союза правых сил". Теперь лидеры партии, имеющей 80 региональных отделений и 18 тысяч членов, намерены сделать СПС партией регионов.
14 декабря 2001 г., 15:02
Госдума не стала трогать Волошина Госдума не стала трогать Волошина
Сегодня она отклонила запрос генпрокурору, в котором предлагалось проверить данные различных СМИ о деятельности главы администрации президента.
14 декабря 2001 г., 14:26
В жилом доме в Санкт-Петербурге сработало взрывное устройство В жилом доме в Санкт-Петербурге сработало взрывное устройство
Оно было прикреплено к двери одной из квартир; в результате взрыва пострадал один человек.
14 декабря 2001 г., 13:41
Снег в Москве будет идти в течение полутора суток Снег в Москве будет идти в течение полутора суток
Власти Москвы рекомендуют водителям воздержаться от поездок в центр города, так как в результате снегопада скорость движения автомобилей резко снизится, что может привести к образованию "пробок".
14 декабря 2001 г., 12:35
Адвокат Радуева просит оправдать своего подзащитного по большинству статей обвинения Адвокат Радуева просит оправдать своего подзащитного по большинству статей обвинения
По его словам, Радуев сделал все, чтобы предотвратить противоправные действия бойцов во время нападения на Кизляр, и главным виновником жертв является другой командир отряда - Хункер Исрапилов.
14 декабря 2001 г., 12:05
Путин пожелал съезду СПС успешной работы Путин пожелал съезду СПС успешной работы
В пятницу в подмосковном доме отдыха "Покровское" проходит съезд "Союза правых сил", основным вопросом которого будет преобразование СПС в политическую партию.
14 декабря 2001 г., 11:59
Госдума включила в повестку дня проект обращения к конгрессу США по выходу из ПРО Госдума включила в повестку дня проект обращения к конгрессу США по выходу из ПРО
В обращении, предложенном председателем думского международного комитета Дмитрием Рогозиным и зампредседателя думского комитета по обороне Алексеем Арбатовым, выражается негативное отношение Госдумы к объявлению США о выходе из договора по ПРО.
14 декабря 2001 г., 11:45
В Липецкой области начали выпускать "сигареты от курения" В Липецкой области начали выпускать "сигареты от курения"
Технология создания уникальных сигарет, получивших название "Прима армейская", держится в секрете, но разработчики уверяют, что новый продукт является средством борьбы с пагубным пристрастием.
14 декабря 2001 г., 11:28
В Аргуне продолжается операция по поиску и ликвидации проникших в город бандитов В Аргуне продолжается операция по поиску и ликвидации проникших в город бандитов
По данным городских властей, количество задержанных исчисляется десятками. Точные данные об убитых пока отсутствуют, однако их может быть более 15.
14 декабря 2001 г., 11:17
В Грозном совершено нападение на охранников Кадырова В Грозном совершено нападение на охранников Кадырова
Неизвестные открыли огонь по автомашине охраны главы администрации Чечни. Два сотрудника службы безопасности ранены, а их попутчик погиб.
14 декабря 2001 г., 11:02
На "Курске" найдены тела еще двух членов экипажа На "Курске" найдены тела еще двух членов экипажа
Они были обнаружены и извлечены во время разбора завалов в третьем отсеке лодки.
14 декабря 2001 г., 10:20
Генпрокуратура начала следствие против высокопоставленных сотрудников налоговой полиции Генпрокуратура начала следствие против высокопоставленных сотрудников налоговой полиции
Полицейских обвиняют в том, что они торговали спецталонами, освобождающими от дорожного досмотра. Документы за 20 тыс. долларов продавали бизнесменам и бандитам.
14 декабря 2001 г., 09:58
Выпуск "Московского комсомольца" с критикой президента Николаева, арестованный в Якутии, - фальшивка Выпуск "Московского комсомольца" с критикой президента Николаева, арестованный в Якутии, - фальшивка
В "МК" заявляют, что не знают, кто ее изготовил, возможно, это сторонники Василия Колмогорова. Сами сторонники заместителя генпрокурора это отвергают.
14 декабря 2001 г., 09:11
Грузовой теплоход "Булункан" во время шторма был выброшен на берег Грузовой теплоход "Булункан" во время шторма был выброшен на берег
В результате теплоход получил повреждения в днище, пробиты два топливных танка. Все 22 члена экипажа живы и здоровы. Принимаются меры по прекращению утечки топлива.
14 декабря 2001 г., 07:59
В случае ликвидации ТВ-6 Березовский предложит команде Киселева другую работу В случае ликвидации ТВ-6 Березовский предложит команде Киселева другую работу
Березовский не собирается продавать принадлежащий ему пакет акций ТВ-6. А в случае давления, может делигировать сотрудникам ТВ-6 право решать судьбу телеканала.
14 декабря 2001 г., 07:44