Главный федеральный инспектор Южного федерального округа Бислан Гантамиров сообщил о том, что Масхадов находится в Ингушетии "Масхадов живет в теплой, хорошей комнатушке", и его охраняют несколько ингушских милиционеров. Это не является государственной тайной: и в Чечне, и в Ингушетии об этом прекрасно знают, отметил Гантамиров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главный федеральный инспектор Южного федерального округа Бислан Гантамиров сообщил о том, что Масхадов находится в Ингушетии
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Масхадов живет в теплой, хорошей комнатушке", и его охраняют несколько ингушских милиционеров. Это не является государственной тайной: и в Чечне, и в Ингушетии об этом прекрасно знают, отметил Гантамиров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Басаев и Хаттаб находятся в горно-лесистой местности на территории Чечни, и недавние события в Аргуне - это их очередная провокация
Архив NTVRU.com
 
 
 
Касаясь вопроса о контактах Виктора Казанцева с эмиссаром Масхадова Ахмедом Закаевым, Гантамиров подчеркнул, что он "против переговорного процесса с боевиками и убежден, что война должна быть доведена до конца"
NTVRU.com
 
 
 
Главный федеральный инспектор высказал предположение, что Конституция Чечни может быть принята летом будущего года
Архив NTVRU.com

Лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов практически постоянно находится на территории Ингушетии, заявил сегодня на пресс-конференции главный федеральный инспектор Южного федерального округа Бислан Гантамиров, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, "Масхадов живет в теплой, хорошей комнатушке", и его охраняют несколько ингушских милиционеров. Это не является государственной тайной, и в Чечне, и в Ингушетии об этом прекрасно знают, отметил Гантамиров.

Говоря о местонахождении Басаева и Хаттаба, главный федеральный инспектор отметил, что они находятся в горно-лесистой местности на территории Чечни, и недавние события в Аргуне - это их очередная провокация с целью дестабилизировать обстановку в республике.

Касаясь вопроса о контактах Виктора Казанцева с эмиссаром Масхадова Ахмедом Закаевым, Гантамиров подчеркнул, что он "против переговорного процесса с боевиками и убежден, что война должна быть доведена до конца". Если уж и вести такого рода контакты, то они должны в первую очередь состояться между представителями чеченцев, сказал он.

"Я не против тех переговоров, которые принесут мир, но с лидерами боевиков эти контакты бесполезны, - подчеркнул Гантамиров. - Они за свои деяния должны понести самое жесткое наказание".

Кроме того, Гантамиров заявил, что готов участвовать в выборах президента республики, сообщает "Интерфакс". Он сообщил, что уже направил два проекта Конституции Чечни в Правовое управление Администрации Президента РФ. "Один проект касается президентской республики, другой - парламентской. Но мне больше всего по душе проект президентской республики. В случае если этот проект (президентский) будет принят, я готов участвовать в выборах главы Чечни и оказывать самое серьезное влияние на их исход", - заявил Гантамиров.

Главный федеральный инспектор высказал предположение, что Конституция Чечни может быть принята летом будущего года. "В референдуме по Конституции Чечни могут и обязаны участвовать беженцы из республики, а также русскоязычное население, выехавшее за ее пределы".