NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Пострадавшие от взрывов домов в Москве и Волгодонске не будут требовать казни террористов Пострадавшие от взрывов домов в Москве и Волгодонске не будут требовать казни террористов
"Идея обращения к законодателям родилась у пострадавших под влиянием эмоций после просмотра в минувший четверг на заседании в Мосгорсуде видеокассет, где засняты первые минуты после взрывов", - сказал адвокат Игорь Трунов.
14 декабря 2003 г., 20:11
По факту массового отравления в столовой МГУ возбуждено уголовное дело По факту массового отравления в столовой МГУ возбуждено уголовное дело
40 человек были госпитализированы. Сложность в расследовании связана с тем, что "часть блюд были приготовлены одним из китайских ресторанов, а часть напитков были принесены родителями одного из студентов", сказали в прокуратуре.
14 декабря 2003 г., 18:32
МИД РФ: судьбу Саддама должен решить иракский народ МИД РФ: судьбу Саддама должен решить иракский народ
"Рассчитываем, что арест Хусейна будет содействовать укреплению безопасности в Ираке и активизации процесса политического урегулирования ситуации в стране при активном подключении ООН", - заявил Игорь Иванов.
14 декабря 2003 г., 18:04
Генерал-майор пограничных войск погиб в ДТП Генерал-майор пограничных войск погиб в ДТП
Водитель Mercedes с московскими номерами, совершая обгон, оказался на встречной полосе и касательно ударил "Жигули" 99-й модели, в которых генерал Валерий Чабан ехал с тремя пассажирами.
14 декабря 2003 г., 17:10
Дорожные  службы  не справляются с  последствиями  сильного снегопада в Москве Дорожные службы не справляются с последствиями сильного снегопада в Москве
На магистралях, в особенности на периферийных дорогах, образовался снежный накат. На поворотах и при резких маневрах машины идут юзом. Больших пробок нет только благодаря небольшому количеству автомобилей на улицах Москвы.
14 декабря 2003 г., 16:35
Поимка Саддама не остановит "борьбу с оккупантами", считает Дмитрий Рогозин Поимка Саддама не остановит "борьбу с оккупантами", считает Дмитрий Рогозин
"Если американцы считают возможным это подать как какой-то их успех в Ираке - мне кажется, они явно перестараются", - сказал сопредседатель блока "Родина", в прошлой Думе занимавший пост главы комитета по международным делам.
14 декабря 2003 г., 16:06
С арестом Саддама сопротивление в Ираке не прекратится, считает российский военный эксперт С арестом Саддама сопротивление в Ираке не прекратится, считает российский военный эксперт
"Если Хусейн арестован, это можно считать большой победой, прежде всего пропагандистской, международной коалиции, возглавляемой США", - заявил военный обозреватель "Еженедельного журнала" Александр Гольц.
14 декабря 2003 г., 14:16
В Ингушетии убит боевик, причастный к захвату и казни иностранцев в 1998 году В Ингушетии убит боевик, причастный к захвату и казни иностранцев в 1998 году
Руслан Бушалов - житель Урус-Мартановского района Чечни - оказал при задержании вооруженное сопротивление и был убит милиционерами. При нем был обнаружен пистолет Стечкина и самодельная граната.
14 декабря 2003 г., 13:37
В Уфе более десяти человек объявили голодовку, требуя отмены результатов выборов В Уфе более десяти человек объявили голодовку, требуя отмены результатов выборов
В результате голосования из шести кандидатов в президенты Башкирии наибольшее количество голосов набрали действующий глава региона Муртаза Рахимов и предприниматель Сергей Веремеенко, вышедшие во второй тур, намеченный на 21 декабря.
14 декабря 2003 г., 12:32
Снегопад нарушил работу столичных аэропортов Снегопад нарушил работу столичных аэропортов
Полтора десятка авиалайнеров, следовавших сегодня в первой половине дня в Москву, вынуждены были уйти на запасные аэродромы в Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару из-за неблагоприятных метеоусловий.
14 декабря 2003 г., 12:13
На заводе в Пензе взорвался газ - один человек погиб, пятеро ранены На заводе в Пензе взорвался газ - один человек погиб, пятеро ранены
Часть здания завода разрушена. По предварительным данным, взрыв баллона с последующим возгоранием произошел из-за несоблюдения техники безопасности при проведении монтажных работ.
14 декабря 2003 г., 11:44
В России 18% мужей регулярно избивают своих жен В России 18% мужей регулярно избивают своих жен
Таковы данные доклада о соблюдении Россией Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах. При этом утверждается, что ежегодно число изнасилованных в семье увеличивается в среднем на 10%.
14 декабря 2003 г., 11:00
В Чечне в результате взрыва зажигалки тяжело ранена 6-летняя девочка В Чечне в результате взрыва зажигалки тяжело ранена 6-летняя девочка
Асет Махомаева в тяжелом состоянии она доставлена в местную больницу. Оказав первую помощь, врачи, не имея возможность провести квалифицированное лечение, переправили ее в Грозный.
14 декабря 2003 г., 10:51
В столовой МГУ отравились 40 гостей свадьбы В столовой МГУ отравились 40 гостей свадьбы
Все они госпитализированы. Семь человек находятся в тяжелом состоянии. "Это были не студенты университета", - сообщида сотрудник Центра управления в кризисных ситуациях ГО и ЧС Москвы.
14 декабря 2003 г., 10:01
Под Геленджиком завершены спасательные работы на месте разрушенного дома Под Геленджиком завершены спасательные работы на месте разрушенного дома
Взрыв бытового газа произошел в трехподъездном двухэтажном жилом доме в поселке Текос. Один из жителей дома пострадал и с ожогами госпитализирован. Из здания отселены 15 семей.
14 декабря 2003 г., 09:54
В Москве все воскресенье будет мести метель В Москве все воскресенье будет мести метель
По прогнозу синоптиков, сила порывов южного и юго-западного ветра будет достигать 15-18 м/с. До конца дня в регионе будет идти снег и мокрый снег, местами сильный. Ожидаются метель и снежные заносы, на дорогах - гололедица.
14 декабря 2003 г., 09:16