NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Путин признал наличие в странах Балтии проблем русскоязычного населения Владимир Путин признал наличие в странах Балтии проблем русскоязычного населения
"Устами тех лиц, которые отвечают в ООН, ЕС и ОБСЕ за права человека, мы слышали, что такие проблемы существуют, и мы с этим согласны", - сказал президент РФ на пресс-конференции по окончании переговоров с президентом Финляндии Тарье Халлонен.
14 декабря 2004 г., 22:30
Во вторник исполняется 15 лет со дня смерти академика Андрея Сахарова Во вторник исполняется 15 лет со дня смерти академика Андрея Сахарова
Пятнадцать лет назад в стране не стало человека, моральный авторитет которого был бесспорен - это академик Андрей Дмитриевич Сахаров. Нобелевского лауреата и известного правозащитника вспоминают сегодня во всем мире.
14 декабря 2004 г., 20:17
В Иркутске столкнулись 12 машин: 8 пострадавших  (ФОТО) В Иркутске столкнулись 12 машин: 8 пострадавших (ФОТО)
4 госпитализированы в тяжелом состоянии. На городской объездной дороге в воскресенье столкнулись сразу 12 машин, в том числе две "маршрутки" и автобус. Крупная авария началась с того, что водитель Mitsubishi не справился с управлением, машину на обледенелой трассе занесло, и в нее врезались все остальные автомобили.
14 декабря 2004 г., 20:04
Ответственность за нападение на госнаркоконтроль в Нальчике взял джамаат "Ярмук" Ответственность за нападение на госнаркоконтроль в Нальчике взял джамаат "Ярмук"
Ответственность за нападение на дежурную часть Управления Госнаркоконтроля в Нальчике взяло на себя "спецподразделение Кабардино-Балкарского боевого джамаата "Ярмук". Об этом говорится в заявлении, поступившем в редакцию сайта чеченских сепаратистов по электронной почте.
14 декабря 2004 г., 18:15
Суд продлил  на  три  месяца  срок  содержания  под  стражей  Платона Лебедева Суд продлил на три месяца срок содержания под стражей Платона Лебедева
Таким образом суд удовлетворил ходатайство прокурора Дмитрия Шохина, который мотивировал его тем, что на свободе Лебедев может оказать воздействие на свидетелей и скрыться от суда. Кроме того, прокурор подчеркнул, что подсудимый обвиняется в совершении тяжких преступлений.
14 декабря 2004 г., 17:45
Нобелевские лауреаты будут читать лекции в российской провинции Нобелевские лауреаты будут читать лекции в российской провинции
Академики Российской академии наук (РАН), в том числе лауреаты Нобелевских премий, отправятся в ближайшее время читать лекции в ведущие провинциальные вузы страны. Ученые расскажут студентам о преимуществах научной работы и ее престижности.
14 декабря 2004 г., 17:31
В Калининграде  начался  суд над комитетом солдатских матерей за критику царящих в военкоматах порядков В Калининграде начался суд над комитетом солдатских матерей за критику царящих в военкоматах порядков
Инициатором судебного процесса стал губернатор Калининградской области Владимир Егоров. В исковом заявлении губернатор просит признать ложными сведения, распространенные в статье, опубликованной руководством комитета в начале 2004 года в одной из местных газет.
14 декабря 2004 г., 17:27
Дальняя авиация РФ готова бомбить террористов на дальних подступах к России Дальняя авиация РФ готова бомбить террористов на дальних подступах к России
Вслед за начальством - главой Генштаба Юрием Балуевским и начальником Главного штаба ВВС РФ - о готовности наносить упреждающие удары по террористам заявил командующий 37-й воздушной армией генерал-лейтенант Игорь Хворов.
14 декабря 2004 г., 16:21
Неонацисты подписали смертный приговор губернатору Петербурга Валентине Матвиенко Неонацисты подписали смертный приговор губернатору Петербурга Валентине Матвиенко
"Приговор" был опубликован на форуме одного из информационных сайтов Петербурга. Неонацисты обвиняют Матвиенко в "антирусской политике и заселении нашего города выходцами с Кавказа и Азии". Автор "документа" задержан милицией.
14 декабря 2004 г., 15:39
Губернатор Томской области вступил в "Единую Россию" - партию, которая "контролирует бюджет" Губернатор Томской области вступил в "Единую Россию" - партию, которая "контролирует бюджет"
"Около сорока моих коллег являются членами партии "Единая Россия", партии, которая имеет большинство в Госдуме и контролирует очень много существенных статей федерального бюджета. Поэтому делайте выводы сами", - заявил губернатор, объясняя, почему он решил вступить в "Единую Россию".
14 декабря 2004 г., 15:31
Der Standart: финская любовь к России охладевает Der Standart: финская любовь к России охладевает
Можно ли причислить финнов к враждебному России лагерю? - задается вопросом издание. Финляндия больше не реагирует на критику из Москвы с прежним страхом, как до своего вступления в ЕС, но эта критика ее все еще обижает.
14 декабря 2004 г., 14:55
The Washington Post: по профессии Путин – человек контроля The Washington Post: по профессии Путин – человек контроля
Американская газета пишет, что успешная народная революция на Украине – опасный пример народу России. Отношение Кремля к украинским выборам является логическим продолжением политики, которую в последние годы проводит Путин. В России под контролем СМИ, парламент, научное сообщество, бизнес.
14 декабря 2004 г., 14:41
В Петербурге в Фонтанку упал Mercedes В Петербурге в Фонтанку упал Mercedes
Водитель не справился с управлением на скользкой дороге, в результате чего машина, сбив фонарный столб и два ограждения, упала в воду. Водитель смог самостоятельно выбраться из автомобиля.
14 декабря 2004 г., 14:23
Россия обвиняет США в невыполнении обязательств по программе МКС Россия обвиняет США в невыполнении обязательств по программе МКС
В России заявляют, что готовы к дальнейшему сотрудничеству с США, но на определенных условиях. "Если целью сотрудничества является укрепление американского технологического лидерства, то подход будет один и понятно какой", - сказал глава Роскосмоса.
14 декабря 2004 г., 14:02
Премьер-министр Люксембурга обещал Путину сдерживать попытки Европы учить Россию Премьер-министр Люксембурга обещал Путину сдерживать попытки Европы учить Россию
В первой половине 2005 года Люксембург будет председательствовать в ЕС и постарается проводить взвешенную внешнюю политику. Премьер отметил, что Россия является одним из главных действующих лиц в Европе.
14 декабря 2004 г., 13:44
В Москве активисты НБП захватили кабинет  в приемной администрации президента РФ (ВИДЕО, ФОТО) В Москве активисты НБП захватили кабинет в приемной администрации президента РФ (ВИДЕО, ФОТО)
Они забаррикадировались и вывесили свои флаги. Они требовали отставки президента Путина и встречи с ним и с замглавы его администрации. Около 40 человек задержаны, есть раненые.
14 декабря 2004 г., 13:32
Libération: Коммунисты и демократы объединились против режима Путина Libération: Коммунисты и демократы объединились против режима Путина
Демократы, коммунисты и другие оппоненты авторитарного режима провели свой первый конгресс под девизом: "Россия за демократию, против диктатуры". Некоторые из них пришли в оранжевых свитерах или шарфах - в знак солидарности с украинской революцией, пишет французская газета.
14 декабря 2004 г., 13:19
В Нальчик вылетает спецкомиссия наркоконтроля для расследования захвата здания и расстрела сотрудников В Нальчик вылетает спецкомиссия наркоконтроля для расследования захвата здания и расстрела сотрудников
Комиссии предстоит на месте разобраться с ситуацией и оценить обстановку. Спецслужбы рассматривают две основные версии нападения на Управление ФСКН в Кабардино-Балкарии: месть со стороны одного из наркобаронов и нападение боевиков с целью захвата оружия.
14 декабря 2004 г., 12:53
В Москве у члена ЛДПР вырвали партийное знамя В Москве у члена ЛДПР вырвали партийное знамя
С письменным заявлением в милицию о пропаже знамени ЛДПР обратился руководитель транспортного сектора центрального аппарата партии Владимир Плющиков. По его словам, бархатное знамя синего цвета с надписью "ЛДПР" у него украли, когда он садился в автобус.
14 декабря 2004 г., 12:04
Бывший сотрудник ФСБ Вялков приговорен к 10 годам за шпионаж в пользу Эстонии Бывший сотрудник ФСБ Вялков приговорен к 10 годам за шпионаж в пользу Эстонии
В приговоре отмечается, что сотрудник ФСБ был задержан с поличным после того, как он сфотографировал несколько публикаций из журнала "Вестник контрразведки" о методах противоборства скандинавским спецслужбам. Суд постановил, что вина Вялкова полностью доказана свидетельскими показаниями и материалами уголовного дела.
14 декабря 2004 г., 11:54
Участники массовой драки в Чечне пытались отобрать у милиционера пулемет: 1 раненый Участники массовой драки в Чечне пытались отобрать у милиционера пулемет: 1 раненый
Драка возникла между жителями одного из сел. Прибывшие на место милиционеры попытались разнять дерущихся. Прекратив выяснять отношения между собой, участники драки объединили усилия и попытались отобрать пулемет Калашникова у милиционера.
14 декабря 2004 г., 11:42
Арестованный журналист отпущен на свободу после получения премии имени Сахарова Арестованный журналист отпущен на свободу после получения премии имени Сахарова
Известный абаканский журналист Михаил Афанасьев оказался в центре скандала. По некоторым данным, он был арестован и отпущен только после сообщения о вручении ему премии "За журналистику как поступок". В прокуратуре факт ареста опровергают.
14 декабря 2004 г., 11:34
В аэропорту Челябинска совершил аварийную посадку Ту-154 со 118 пассажирами В аэропорту Челябинска совершил аварийную посадку Ту-154 со 118 пассажирами
На борту также находились 9 членов экипажа. После вылета из Челябинска самолет полтора часа кружил над аэропортом, вырабатывая топливо. Затем Ту-154 благополучно совершил посадку. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
14 декабря 2004 г., 10:42
Обвинение требует оставить Платона Лебедева под стражей еще на 3 месяца Обвинение требует оставить Платона Лебедева под стражей еще на 3 месяца
Гособвинитель потребовал продлить срок содержания под стражей главе МФО МЕНАТЕП Платону Лебедеву до 26 марта 2005 года. По его словам, Лебедев обвиняется в тяжких преступлениях и, оказавшись на свободе, может скрыться от суда или оказать давление на свидетелей.
14 декабря 2004 г., 10:40
В Новосибирске сбежавший из части курсант явился с повинной В Новосибирске сбежавший из части курсант явился с повинной
Курсант второго курса Новосибирского военного института Минобороны России самовольно оставил свой пост накануне. При себе у него был автомат Калашникова с 60 патронами. В отношении курсанта возбуждено уголовное дело по статье "дезертирство".
14 декабря 2004 г., 10:18
Лужков возобновит работу эвакуаторов в Москве, когда они будут работать честно Лужков возобновит работу эвакуаторов в Москве, когда они будут работать честно
Мэр Москвы вступился за тех "несчастных, которые по ошибке в неположенном месте припарковывали свои автомобили". Он отметил, что "им приходилось платить гаишникам, эвакуаторам и еще на стоянке" и что он считает это "непорядочным".
14 декабря 2004 г., 10:02
В Чечню съезжаются иностранцы из стран СНГ, которых подозревают в связях с боевиками В Чечню съезжаются иностранцы из стран СНГ, которых подозревают в связях с боевиками
За последние две недели в Чечню приехали более 10 граждан Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана и Украины. Там, где они появляются, активизируются боевики, утверждают российские спецслужбы.
14 декабря 2004 г., 09:47
100 дней со штурма школы в Беслане: детей до сих пор хоронят, родственникам нужна помощь психиатров 100 дней со штурма школы в Беслане: детей до сих пор хоронят, родственникам нужна помощь психиатров
На днях жители города простились с Артуром Кцоевым, который умер в московской клинике - врачи боролись за его жизнь 3 месяца. Жители Беслана все чаще обращаются за помощью психиатров, а дети, пережившие трагедию, до сих пор не могут оправиться от шока.
14 декабря 2004 г., 09:33
В Бурятии пропали двое ученых В Бурятии пропали двое ученых
Пропавшие вышли из зимовья на ручье Кедровый и должны были прибыть на кордон реки Большой Чивыркуй Баргузинского района. Однако 8 декабря они не вышли на связь с конечного пункта. Поиски ведутся с помощью вертолета.
14 декабря 2004 г., 08:59
В Дагестане задержан боевик, причастный к подрывам поездов осенью 2003 года В Дагестане задержан боевик, причастный к подрывам поездов осенью 2003 года
Задержание произошло в Кизляре в ходе реализации оперативной информации. Задержанный - житель населенного пункта Рубежное Наурского района Чечни, который уже дал признательные показания о совершении им двух подрывов поездов на Северо-Кавказской железной дороге в Наурском районе.
14 декабря 2004 г., 08:43
В Нальчике совершено нападение на дежурную часть Управления Госнаркоконтроля: 4 сотрудников погибли В Нальчике совершено нападение на дежурную часть Управления Госнаркоконтроля: 4 сотрудников погибли
Нападавшие надели на них наручники, отвели их в подвал здания Госнаркоконтроля и там расстреляли. Преступники похитили 182 пистолета, 79 автоматов различной конструкции и большое количество боеприпасов.
14 декабря 2004 г., 08:36
В Москве будет холодный ветер и гололед В Москве будет холодный ветер и гололед
В связи с этим сотрудники ГИБДД призывают водителей строго соблюдать правила дорожного движения и по возможности воздержаться от поездок по городу в утренние и вечерние часы. Днем столбик термометра останется на тех же отметках, что и утром - около 10 градусов мороза.
14 декабря 2004 г., 07:54