В Нальчик, где было совершено нападение на управление наркоконтроля, вылетает специальная комиссия Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН)
 
 
 
В Нальчик, где было совершено нападение на управление наркоконтроля, вылетает специальная комиссия Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН)
Архив NEWSru.com

В Нальчик, где было совершено нападение на Управление наркоконтроля, вылетает специальная комиссия Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

"Создана комиссия во главе с одним из заместителей директора ФСКН России, которая вылетает в Нальчик. Комиссии предстоит на месте разобраться с ситуацией и оценить обстановку", - сказал во вторник "Интерфаксу" представитель центра общественных связей ФСКН, передает "Интерфакс".

В ночь с понедельника на вторник неизвестные напали на дежурную часть Управления ФСКН Кабардино-Балкарии в Нальчике. В результате нападения были расстреляны четверо сотрудников Управления.

"По имеющимся на данный момент сведениям, в результате нападения было похищено более 250 единиц оружия - автоматов и пистолетов", - сказал представитель центра общественных связей ФСКН. Он отметил, что сотрудники ФСКН войдут в состав оперативно-следственной бригады, созданной для расследования преступления.

По одной из версий, нападение на Управление наркоконтроля в Нальчике было организовано для захвата оружия, сообщил во вторник "Интерфаксу" начальник департамента межведомственной и информационной деятельности ФСКН генерал-лейтенант Александр Михайлов.

Но высокопоставленный источник в силовых структурах Южного федерального округа РФ сказал агентству, что спецслужбы рассматривают две основные версии нападения на Управление ФСКН в Кабардино-Балкарии. "Согласно первой версии, это была месть со стороны одного из наркобаронов. По другой версии - нападение осуществили боевики с целью захвата оружия", - сказал источник.

"В пользу второй версии говорит то, что из здания Управления ФСКН в Нальчике похищено большое количество оружия", - сказал собеседник агентства.