Обстрелянные на Севастопольском проспекте полицейские спасли от расстрела семью с детьми
 
 
 
Обстрелянные на Севастопольском проспекте полицейские спасли от расстрела семью с детьми
Архив NEWSru.com

В полиции рассказали детали об инциденте с обстрелом полицейского патруля, который произошел на Севастопольском проспекте Москвы в четверг. Полицейские остановили мужчину, который хотел расстреливать мирных жителей, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. У задержанного изъяли обрез, три коробки патронов к нему и травматический пистолет.

В четверг около 15:10 на Севастопольском проспекте в районе дома N3 корпус 2 сотрудниками полиции был задержан неизвестный, открывший огонь по патрульному автомобилю из обреза. В результате инцидента никто не пострадал. Мужчина был доставлен в отдел полиции. По данным источника агентства в правоохранительных органах, подозреваемый пытался открыть огонь и по обычным прохожим: полицейский патруль заметил подозреваемого в тот момент, когда он стоял около своего автомобиля Nissan и заряжал обрез двуствольного ружья "Иж-43".

Один из полицейских вышел из машины для того, чтобы выяснить, что происходит, и в этот момент мужчина начал поднимать ружье, нацеливаясь на проходивших мимо родителей с двумя детьми. Вышедший полицейский успел завести людей за стоявшие рядом гаражи, после чего мужчина произвел первый выстрел, затем он начал целиться в проезжавший мимо автомобиль.

Второй сотрудник полиции, находившийся за рулем служебного автомобиля, начал движение и успел закрыть гражданскую машину.

Затем подозреваемый начал перезаряжать ружье, намереваясь продолжить стрельбу, в этот момент сотрудники полиции сумели отвлечь его и задержать.

Действия мужчины расценены как покушение на убийство. В его отношении возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (Покушение на убийство). В пресс-службе УВД Южного округа "Интерфаксу" сообщили, что оба полицейских будут представлены к наградам.