Митинг против массовых увольнений прошел возле парка Победы в Тольятти
 
 
 
Митинг против массовых увольнений прошел возле парка Победы в Тольятти
ikd.ru

Митинг против массовых увольнений прошел в субботу возле парка Победы в Тольятти. "В митинге приняли участие более 60 человек", - сообщил агентству "Интерфакс" организатор акции, руководитель независимого профсоюза ОАО "АвтоВАЗ" "Единство" Петр Золотарев.

"На митинг пришли представители профсоюзов "GM-АвтоВАЗа". "АвтоВАЗа", "Тольяттихимкаучука" и некоторых других предприятий. Но самих работников заводов было очень мало", - сказал Золотарев.

По его словам, акция прошла мирно, без каких-либо эксцессов. "Митинг продлился с 12:00 до 13:00 местного времени. По итогам митинга была принята резолюция с основными нашими требованиями. Мы планируем передать ее руководству предприятий, а также в правительство РФ", - отметил Золотарев.

Ранее Золотарев сообщал, что в резолюции рабочие высказывают протест против массовых увольнений на предприятиях, призывают руководство заводов сотрудничать с независимыми профсоюзами, призывают раскрывать перед профсоюзами то, как осваиваются средства, выделенные правительством на поддержку автопрома.

За последнее время это не первый митинг против массовых увольнений в Тольятти. Аналогичная акция прошла 6 февраля напротив центральной проходной завода, но реакции руководства предприятии на протест рабочих не последовало, в ней участвовали сотрудники завода "GM-АвтоВАЗ".

Ранее представители "GM-АвтоВАЗа" сообщали о намерении уволить 400 человек.