Причиной пожара в московском гараже, унесшего жизни семи человек, стали загоревшиеся на радиаторе портянки
 
 
 
Причиной пожара в московском гараже, унесшего жизни семи человек, стали загоревшиеся на радиаторе портянки
Вести-Москва

По предварительным данным, причиной произошедшего во вторник в подземном гараже на юго-востоке Москвы пожара, стали оставленные на радиаторе портянки. Как сообщалось, в результате пожара погибли семь граждан Таджикистана.

"Предварительно установлено, что в гараже, где проживали строители, для просушки на масляном радиаторе отопления были оставлены портянки, которые загорелись", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Первый заместитель по государственной противопожарной службе начальника Главного управления МЧС по Москве Виктор Климкин уточнил, что пожар произошел в подземном гараже строящегося 24-этажного жилого дома по адресу: улица Привольная, дом 58. "Первые пожарные расчеты прибыли через шесть минут и обнаружили интенсивное горение с густым черным дымом", - рассказал Климкин. По его данным, около 20 человек удалось эвакуировать, сообщает "Интерфакс".

"В ходе разведки было обнаружено, что часть подвального здания была приспособлена под проживание, в ней были оборудованы деревянные перегородки, спальные места и место для приготовления пищи", - рассказал Климкин. Он подчеркнул, что, по данным МЧС, сообщение о пожаре поступило с опозданием, так как вначале находившиеся на объекте люди пытались потушить огонь своими силами.

Климкин также сообщил, что специалисты рассматривают несколько версий пожара в подземном гараже. "В настоящее время рассматривается несколько версий, в том числе и короткое замыкание", - рассказал Климкин. Он пояснил, что в пользу этой версии говорит большое количество временной электропроводки, которая была проложена в гараже.