NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На Красной площади задержали активистов с плакатом "Гомофобия - религия быдла" На Красной площади задержали активистов с плакатом "Гомофобия - религия быдла"
Задержали пять человек. Один из активистов зажег красный файер, а другие держали развернутый плакат. Долго ли продолжалась "экспозиция", не сообщается. Теперь всем грозит ответственность по ст. 20.2 КоАП и солидный штраф.
14 июля 2013 г., 20:50
Пять пострадавших при аварии вертолета в Томской  области остаются в тяжелом состоянии Пять пострадавших при аварии вертолета в Томской области остаются в тяжелом состоянии
Опрокинувшийся при взлете Ми-8 перевозил нефтяников-вахтовиков. В МЧС оценили травмы - переломы и ушибы - и сообщили, что в больницы больших городов никого эвакуировать не надо. Всего пострадали 12 человек.
14 июля 2013 г., 20:39
Водитель "КамАЗа", выведенный из комы, не стал давать показания Водитель "КамАЗа", выведенный из комы, не стал давать показания
Следователям не удалось поговорить с предполагаемым виновником ДТП под Подольском, в котором погибли 18 человек. Его, тем не менее, намерены арестовать - съемка момента аварии и так достаточно красноречива. Всех жертв опознали.
14 июля 2013 г., 19:11
В центре Самары обрушилась стена старого трехэтажного дома, жильцы эвакуированы
В центре Самары обрушилась стена старого трехэтажного дома, жильцы эвакуированы
Обрушение произошло в доме по улице Самарская, в историческом центре. Обвалилась каменная кладка внизу здания, а с ней на землю осела и вся деревянная стена. Дом оцепила полиция, чтобы не допустить мародерства.
14 июля 2013 г., 18:49
Избитый депутат Худяков предлагает новый закон о хамстве: сажать на 5 лет Избитый депутат Худяков предлагает новый закон о хамстве: сажать на 5 лет
При этом депутат из Приднестровья сам является известным дорожным нарушителем: в своей непризнанной республике он до сих пор входит в тройку лидеров-плохишей на сайте "Дураки на дороге", хотя давно уже там не живет.
14 июля 2013 г., 18:23
Спасшего двух девочек Марата Рахметова стесняются награждать посмертно, "потому что дагестанец", утверждает "Новая газета" Спасшего двух девочек Марата Рахметова стесняются награждать посмертно, "потому что дагестанец", утверждает "Новая газета"
Ранее выяснилось, что спасенные из водоворота девочки скрыли гибель дагестанца, никому не сказав, что произошло на реке. Теперь, как уверяет корреспондент "Новой газеты" Галина Мурсалиева, выясняется, что и местные власти предпочитают спустить дело на тормозах.
14 июля 2013 г., 17:09
В Подмосковье после ДТП под Подольском проверят 6000 автобусов
В Подмосковье после ДТП под Подольском проверят 6000 автобусов
Семьям жертв и пострадавшим назначат дополнительную компенсацию: от 500 тысяч до миллиона рублей, сообщил врио губернатора Воробьев. Подвижной состав проверяют регулярно, заверил он, но "в таких ситуациях лучше посмотреть все, что можешь сделать".
14 июля 2013 г., 16:43
В горах Дагестана расстреляли четырех полицейских В горах Дагестана расстреляли четырех полицейских
Группа выехала на сообщение о краже в селение Бурши Лакского района - одно из самых высокогорных в республике. Связь в районе затруднена, к месту ЧП подтягиваются дополнительные силы.
14 июля 2013 г., 15:13
Водителя "КамАЗа", таранившего автобус, вывели из комы, тут же задержали и стали допрашивать Водителя "КамАЗа", таранившего автобус, вывели из комы, тут же задержали и стали допрашивать
Как только 46-летнего гражданина Армении вывели из искусственной комы, следователи начали оформлять задержание. Будет и арест, обещают в МВД.
14 июля 2013 г., 14:07
Автобус с детьми столкнулся с тремя автомобилями в Ростовской области, есть жертвы Автобус с детьми столкнулся с тремя автомобилями в Ростовской области, есть жертвы
Второе за сутки ДТП с участием автобуса произошло в Мясниковском районе области. Среди детей погибших нет, рапортовали в МЧС. Картина происшествия пока неясна.
14 июля 2013 г., 13:10
В Пугачеве открыли приемную Генпрокуратуры: на чеченцев никто не жалуется В Пугачеве открыли приемную Генпрокуратуры: на чеченцев никто не жалуется
Приемная в городе, требовавшем на митингах после убийства десантника Руслана Маржанова выселить всех чеченцев, будет работать целый день. Пока жители жалуются на приговоры судов, бездействие местной прокуратуры и невыплату алиментов.
14 июля 2013 г., 12:31
В Москве обстреляли пьяных пешеходов, не пропускавших автомобиль В Москве обстреляли пьяных пешеходов, не пропускавших автомобиль
Инцидент произошел на улице Сходненской, у дома 37. Пьяная компания гуляла по проезжей части дублера улицы. Из остановившегося поневоле автомобиля вышли четверо, завязалась драка с применением травматики. Автомобилистов, расчистивших дорогу тремя выстрелами, ищут.
14 июля 2013 г., 11:34
В Томской области вертолет Ми-8 при взлете завалился на бок, пострадали семеро В Томской области вертолет Ми-8 при взлете завалился на бок, пострадали семеро
ЧП произошло в Каргасокском районе, причина пока неясна. На борту Ми-8 находились 14 пассажиров и три члена экипажа. Состояние четырех пострадавших оценивается как тяжелое.
14 июля 2013 г., 11:17
Африканскую чуму свиней обнаружили в Подмосковье Африканскую чуму свиней обнаружили в Подмосковье
Девятого июля в трех километрах от деревни Харланино Волоколамского муниципального района обнаружены туши трех павших диких кабанов. Как только экспертиза подтвердила заражение этим смертельным заболеванием, начались карантинные мероприятия.
14 июля 2013 г., 10:46
Китайская полиция озаботилась судьбой рабочих в России Китайская полиция озаботилась судьбой рабочих в России
44 рабочих направились на заработки в Кемеровскую область, где они столкнулись с жестоким обращением, обещанная им зарплата не выплачивалась, сообщают китайские СМИ. Оказывают ли какое-то содействие в расследовании российские правоохранительные органы, не сказано.
14 июля 2013 г., 10:31
"Облико морале": юных дагестанцев научат вести себя при выезде за пределы республики "Облико морале": юных дагестанцев научат вести себя при выезде за пределы республики
И.о. президента Абдулатипов велел как можно быстрее разработать программу духовно-нравственного воспитания молодежи. И велел жителям кавказской республики вести себя культурно.
14 июля 2013 г., 10:00
В больницах остаются 29 пострадавших в результате ДТП под Подольском (СПИСОК)
В больницах остаются 29 пострадавших в результате ДТП под Подольском (СПИСОК)
Среди госпитализированных 16 находятся в тяжелом состоянии, 9 - в состоянии средней тяжести. Состояние еще четверых пострадавших оценивается как удовлетворительное. МВД официально назвало виновным водителя "КамАЗа", не уступившего дорогу.
14 июля 2013 г., 09:30
Проверка армии продолжается: в высшую боеготовность приведены баллистические ракеты Проверка армии продолжается: в высшую боеготовность приведены баллистические ракеты
103-я ракетная бригада развернула свои комплексы на стартовой позиции в районе полигона "Дивизионный" близ Улан-Удэ, выполнила комплекс маскировочных мероприятий и создает ложные цели. О накладках, подобных тем, что были накануне, в Минобороны больше не сообщают.
14 июля 2013 г., 09:11