Оппозиционер Алексей Навальный рассказал о визите полицейских, которые приехали из Калуги после того, как политик выступил на местном митинге По словам политика, визит сотрудников МВД связан с неким заявлением. "Полиция у подъезда: это аж из Калуги приехали. Оказывается, какие-то хмыри написали на меня заявление, что я их обидел, выступая на митинге", - заявил оппозиционер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оппозиционер Алексей Навальный рассказал о визите полицейских, которые приехали из Калуги после того, как политик выступил на местном митинге
Moscow-Live.ru
 
 
 
По словам политика, визит сотрудников МВД связан с неким заявлением. "Полиция у подъезда: это аж из Калуги приехали. Оказывается, какие-то хмыри написали на меня заявление, что я их обидел, выступая на митинге", - заявил оппозиционер
Moscow-Live.ru
 
 
 
Митинг 11 июля в Калуге был организован в поддержку праймериз демократической коалиции на предстоящих выборах в Калужской области. Навальный не баллотируется на этих выборах, но поддерживает своих соратников
Moscow-Live.ru

Оппозиционер Алексей Навальный рассказал о визите полицейских, которые приехали из Калуги после того, как политик выступил на местном митинге. Навальный опубликовал фотографию сотрудников правоохранительных органов в своем Twitter.

По словам политика, визит сотрудников МВД связан с неким заявлением. "Полиция у подъезда: это аж из Калуги приехали. Оказывается, какие-то хмыри написали на меня заявление, что я их обидел, выступая на митинге", - заявил оппозиционер.

"Прилетел с Алтая, приехал домой с семьей и чемоданами. У подъезда уже встречают. Откуда только точное время узнали?" - добавил он.

Заявление на Навального подал, по всей видимости, Александр Зорин, который в своем "Живом Журнале" называет себя "честным юристом". "В органы полиции г. Калуги было подано заявление о преступлении по ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета на публичном мероприятии), которое сейчас проверяется полицейскими. В ходе проверки полицейскими был направлен запрос в Адвокатскую Палату г. Москвы с целью проверки наличия у меня статуса адвоката, об отсутствии которого так громко и публично кричал Навальный", - написал Зорин, прикрепив фотографию заявления в полицию.

Отметим, что митинг 11 июля в Калуге был организован в поддержку праймериз демократической коалиции на предстоящих выборах в Калужской области. Навальный не баллотируется на этих выборах, но поддерживает своих соратников.

Ранее портал Kaluga24.tv сообщал, что 11 июля во время митинга неизвестные обокрали гараж партии РПР-ПАРНАС, в котором хранились газеты "Свободная Калуга". Они были отпечатаны к праймериз кандидатов. Владельца "Газели", на которой были вывезены газеты, удалось допросить: он рассказал, что машину арендовали двое мужчин, попросившие отвезти газеты на Правобережье, где перегрузили их на другую машину и скрылись в неизвестном направлении. Полиция пообещала провести проверку по этому факту.