Cовершено покушение на первого заместителя главы администрации Подольского района, исполнявшего обязанности главы этого района, Петра Забродина На место происшествия прибыл наряд милиции, который обнаружил расстрелянную белую "Волгу"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Cовершено покушение на первого заместителя главы администрации Подольского района, исполнявшего обязанности главы этого района, Петра Забродина
Архив NTVRU.com
 
 
 
На место происшествия прибыл наряд милиции, который обнаружил расстрелянную белую "Волгу"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Забродин через несколько часов после покушения скончался от полученных ран
Архив NTVRU.com
 
 
 
Cпециальный план поиска преступников "Перехват-1" результатов пока не дал
Архив NTVRU.com

В Подмосковье совершено покушение на первого заместителя главы администрации Подольского района, исполнявшего обязанности главы этого района, Петра Забродина, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили источники в правоохранительных органах Московской области, около 1:15 по московскому времени пятницы на окраине деревни Сальково местные жители услышали стрельбу. На место происшествия прибыл наряд милиции, который обнаружил расстрелянную белую "Волгу", в которой находился и.о. главы Подольского района, водитель и неизвестная женщина.

Забродин и его спутница получили серьезные ранения и в критическом состоянии были госпитализированы в одну из больниц. Водитель убит на месте. С места изъято семь стреляных гильз от пистолета.

Забродин через несколько часов после покушения скончался от полученных ран.

С места происшествия, по данным подмосковных милиционеров, скрылся джип зеленого цвета, в котором находилось двое преступников.

В Подольском районе и Москве введен специальный план поиска преступников "Перехват-1", который результатов пока не дал.

Прокуратура Подольского района Подмосковья возбудила уголовное дело в связи с убийством исполняющего обязанности главы этого района Петра Забродина и его водителя.

Как сообщили в прокуратуре Московской области в пятницу, уголовное дело возбуждено по статье 105 ч.2 УК РФ - умышленное убийство.

По делу проводятся неотложные следственно-оперативные мероприятия, отрабатываются различные версии, отметили представители прокуратуры.

По их сведениям, первый замглавы Подольского района курировал вопросы строительства и распределения жилья.

За последнее время это второе громкое покушение на чиновников Московской области. Три месяца назад в служебном автомобиле был подорван глава администрации Озерского района, который скончался на месте. Преступление до сих пор не раскрыто.