NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Ремонт на Сокольнической линии метро длился несколько часов Ремонт на Сокольнической линии метро длился несколько часов
Поезда перестали ходить в пять часов вечера от станции метро "Спортивная" до станции "Университет" из-за неисправности контактной сети. Сейчас движение восстановлено.
14 июня 2002 г., 19:47
Жириновский предложил привезти Романцева в Россию под конвоем, а себя назначить тренером сборной Жириновский предложил привезти Романцева в Россию под конвоем, а себя назначить тренером сборной
После проигрыша нашей сборной в интервью NTVRU он заявил, что "тренер - дурак", наши футболисты играли слишком мягко, как балерины, и поэтому не смогли противостоять атлетичным бельгийцам.
14 июня 2002 г., 19:16
ПАСЕ рекомендует саратовские тюрьмы как лучшие в России ПАСЕ рекомендует саратовские тюрьмы как лучшие в России
Делегация ПАСЕ, которая посетила изолятор и колонию в городе Энгельсе, сообщила, что условия содержания заключенных там соответствуют мировым требованиям.
14 июня 2002 г., 19:02
Адвокат главы "Мосэнерго" подтвердил, что дело в отношении его подзащитного прекращено Адвокат главы "Мосэнерго" подтвердил, что дело в отношении его подзащитного прекращено
Как сообщил адвокат, в пятницу вечером он вместе с Евстафьевым побывал у следователя УВД Западного округа Ирины Степуренко, которая проинформировала их о прекращении уголовного преследования.
14 июня 2002 г., 18:48
Движение по Сокольнической линии московского метро прекращено Движение по Сокольнической линии московского метро прекращено
От станции "Спортивная" из центра поезда не ходят. По информации NTVRU.com, было временно прекращено и движение по Комсомольскому проспекту в сторону области перед метромостом.
14 июня 2002 г., 18:01
Городские и районные газеты Москвы получат почти 300 тысяч рублей из госбюджета Городские и районные газеты Москвы получат почти 300 тысяч рублей из госбюджета
Минпечати считает, что это неправильно, но другого выхода не видит, поскольку в ином случае все эти государственные издания попадут в зависимость от местных властей.
14 июня 2002 г., 17:52
Ректор МГУ создает на базе университета офшорный центр Ректор МГУ создает на базе университета офшорный центр
Более половины выпускников московских университетов получают предложения работать на Западе. По мнению Виктора Садовничего, подобная свободная научно-экономическая зона поможет остановить "утечку мозгов".
14 июня 2002 г., 17:46
Суд вынес приговор трем чеченским террористам Суд вынес приговор трем чеченским террористам
Аслан Шепиев приговорен к 17 годам лишения свободы, Идрис Баталов - к 15, Ари Ташаев - к 13 годам. Они признаны виновными в совершении терактов в Чечне.
14 июня 2002 г., 17:28
Военные разблокировали центральную часть Грозного Военные разблокировали центральную часть Грозного
Снято оцепление вокруг Центрального рынка, возобновлено движение пассажирского и грузового транспорта по проспекту Победы, который в течение двух дней был закрыт для проезда машин.
14 июня 2002 г., 17:01
Смех сквозь слезы: анекдоты от болельщиков ЧМ-2002 Смех сквозь слезы: анекдоты от болельщиков ЧМ-2002
То, что произошло с нашей сборной на чемпионате мира - 2002, грустно. Победа над Тунисом! Проигрыш в матче с Японией и связанные с этим погромы в центре Москвы... А сегодня поражение от Бельгии и - до свидания, ЧМ. Но смех лечит.
14 июня 2002 г., 16:45
Информация о заложенной бомбе в здании "Славнефти" не подтвердилась Информация о заложенной бомбе в здании "Славнефти" не подтвердилась
Сегодня в милицию поступил звонок о заложенном взрывном устройстве в центральном офисе компании в Москве. Как заявил вице-президент компании Андрей Шторх, информация оказалась ложной, бомба не обнаружена.
14 июня 2002 г., 16:42
В реке Урал выловлен осетр-мутант, у которого нет глаз В реке Урал выловлен осетр-мутант, у которого нет глаз
У рыбы сильно деформированы голова, хвостовой плавник и рот. Пахнет она тиной и мазутом, так как жила в непроточной воде.
14 июня 2002 г., 15:15
После футбола фанаты перебили светильники на станции метро "Пушкинская" После футбола фанаты перебили светильники на станции метро "Пушкинская"
Во время матча фанаты пытались попасть бутылками в фотокорреспондентов и телеоператоров. А после окончания матча "болельщики" разбили светильники на эскалаторе станции метро "Пушкинская".
14 июня 2002 г., 15:06
В Москве 15 июня будет ограничено движение автотранспорта В Москве 15 июня будет ограничено движение автотранспорта
Меры приняты в связи с проведением спортивных мероприятий. ГИБДД обращается к водителям с просьбой строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.
14 июня 2002 г., 15:05
Госдума ужесточила уголовную ответственность за террористическую деятельность Госдума ужесточила уголовную ответственность за террористическую деятельность
Теперь вовлечение человека в теракты или склонение к участию в деятельности террористической организации, равно как и финансирование теракта наказываются лишением свободы на срок от 4 до 8 лет.
14 июня 2002 г., 14:40
Срок пребывания российских военных в зоне грузино-абхазского конфликта продлен Срок пребывания российских военных в зоне грузино-абхазского конфликта продлен
Три тысячи российских военнослужащих в составе региональных коллективных сил по поддержанию мира пробудут в Абхазии на полгода дольше - до 30 июня 2002 года.
14 июня 2002 г., 13:27
Последние московские погромы - дело рук нацистских оборотней из ОБ-88 Последние московские погромы - дело рук нацистских оборотней из ОБ-88
На Манежной площади и в Царицыне действовали одни и те же люди из "Объединенных бригад - 88" - скинхеды, которые одновременно являются членами хулиганских группировок футбольных фанатов.
14 июня 2002 г., 13:25
В Краснодарском крае упал самолет Л-39 В Краснодарском крае упал самолет Л-39
При ударе о землю тренировочный самолет загорелся. Оба пилота катапультировались. Сейчас им оказывается медицинская помощь. Причины аварии неизвестны.
14 июня 2002 г., 13:09
Во второй половине дня в Подмосковье возможны град и гроза Во второй половине дня в Подмосковье возможны град и гроза
С 12:00 до 22:00 в Подмосковье ожидаются кратковременные дожди, грозы, возможен град. При грозе порывы ветра будут достигать 17-22 м/с. В Москве гроза возможна после 14:00.
14 июня 2002 г., 12:14
На Сахалине зарегистрировано землетрясение силой пять баллов На Сахалине зарегистрировано землетрясение силой пять баллов
Эпицентр землетрясения находился в черте поселка Быков Долинского района. О разрушениях и жертвах среди местного населения не сообщается.
14 июня 2002 г., 11:58
Посольство Бельгии в Москве работает в обычном режиме Посольство Бельгии в Москве работает в обычном режиме
Накануне матча России и Бельгии посольство попросило российские власти усилить охрану дипмиссии из опасения инцидентов со стороны футбольных фанатов.
14 июня 2002 г., 11:55
На Манежной площади задержаны 15 хулиганов-болельщиков На Манежной площади задержаны 15 хулиганов-болельщиков
Cреди задержанных в основном лица, бросавшие из толпы петарды и самодельные дымовые шашки. Глава ГУВД Москвы заявил, что на Манежной много лиц, знакомых милиции по погромам.
14 июня 2002 г., 11:51
Совет Федерации освободил от занимаемой должности главного военного прокурора России Совет Федерации освободил от занимаемой должности главного военного прокурора России
Михаил Кислицын сам подал заявление с просьбой об отставке, объяснив это состоянием здоровья. Новую кандидатуру на этот пост генпрокурор Устинов еще не назвал.
14 июня 2002 г., 11:37
Мигранты, прибывающие в Россию из стран СНГ, будут получать миграционную карту Мигранты, прибывающие в Россию из стран СНГ, будут получать миграционную карту
В документе будут отмечаться дата прибытия и отъезда, регистрация по региону пребывания, цель поездки и адрес приглашающего лица. В Москве сейчас до миллиона гастарбайтеров из стран СНГ.
14 июня 2002 г., 10:55
Сенаторы будут смотреть матч Россия - Бельгия, а депутаты √ нет Сенаторы будут смотреть матч Россия - Бельгия, а депутаты √ нет
Члены Совета Федерации проголосовали за перенос 2-часового перерыва в пленарном заседании палаты с 14:00 часов на 10:30. А депутаты отказались прервать заседание на время матча.
14 июня 2002 г., 10:33
Оглашение приговора по делу Быкова перенесено на 19 июня Оглашение приговора по делу Быкова перенесено на 19 июня
Это связано с тем, что судья Владимир Никитин не успел подготовить приговор.
14 июня 2002 г., 10:29
Жириновский обеспечит порядок на Манежной во время матча Россия - Бельгия Жириновский обеспечит порядок на Манежной во время матча Россия - Бельгия
"Если хотя бы один подстрекатель попробует при мне спровоцировать драку, я его лично одерну, а если нужно - заеду в ухо и сдам милиционерам", - заявил вице-спикер Госдумы.
14 июня 2002 г., 08:29
В Приморье перевернулся пассажирский автобус В Приморье перевернулся пассажирский автобус
Водитель автобуса на мокрой от дождя дороге не справился с управлением - автобус съехал в кювет и перевернулся. Две женщины были госпитализированы с сотрясением мозга, множественными ушибами и переломами.
14 июня 2002 г., 08:04
В Подмосковье застрелен замглавы администрации Подольского района В Подмосковье застрелен замглавы администрации Подольского района
Преступники расстреляли белую "Волгу", в которой находились Забродин, его водитель и неизвестная женщина. Водитель убит на месте. Забродин скончался в больнице от полученных ранений.
14 июня 2002 г., 07:28
В Чечне рядовой расстрелял двух офицеров В Чечне рядовой расстрелял двух офицеров
Скрывшийся в неизвестном направлении дезертир вооружен автоматом с подствольным гранатометом, имеет большое количество боеприпасов.
14 июня 2002 г., 00:43