В Ачхой-Мартане милиционер местного полка партрульно-постовой службы при МВД Чеченской республики смертельно ранил в голову двоюродного брата По пути в больницу раненый скончался. Как сообщили "Интерфаксу" во вторник в правоохранительных органах республики, убийство произошло в результате неосторожного обращения с табельным оружием
 
 
 
В Ачхой-Мартане милиционер местного полка партрульно-постовой службы при МВД Чеченской республики смертельно ранил в голову двоюродного брата
Архив NEWSru.com
 
 
 
По пути в больницу раненый скончался. Как сообщили "Интерфаксу" во вторник в правоохранительных органах республики, убийство произошло в результате неосторожного обращения с табельным оружием
Архив NEWSru.com

В Ачхой-Мартане милиционер местного полка партрульно-постовой службы при МВД Чеченской республики смертельно ранил в голову двоюродного брата. По пути в больницу раненый скончался. Как сообщили "Интерфаксу" во вторник в правоохранительных органах республики, убийство произошло в результате неосторожного обращения с табельным оружием.

"Милиционер находился не на службе. В результате неосторожного обращения с табельным пистолетом Макарова он ранил в голову двоюродного брата. По дороге в больницу раненый скончался", - сообщил собеседник агентства.

Кроме того, по информации правоохранительных органов МВД Чеченской республики, в понедельник в Старопромысловском районе Грозного произошел взрыв неустановленного устройства.

"Взрыв произошел на Старопромысловском шоссе, в 20 метрах от остановки общественного транспорта "Нефтяник". Пострадавших и разрушений нет", - сообщил собеседник агентства. По его информации, с места происшествия изъяты аккумуляторная батарея и обрывки телефонного провода.

Как сообщил агентству "Интерфакс" по телефону источник в администрации Ножай-Юртовского района, в одной из пещер, расположенных на территории района, сотрудники Гумбетовского РОВД (Дагестан) обнаружили тайник с оружием и боеприпасами.

Из тайника изъяты автомат Калашникова, четыре ручных одноразовых гранатомета, более 2 тысяч патронов различного калибра, восемь ручных гранат, три выстрела к ручному противотанковому гранатомету, а также 8 выстрелов к подствольному гранатомету автомата Калашникова.

В настоящее время сотрудниками РОВД Ножай-Юртовского района проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к закладке данного тайника.