NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В подмосковной Шатуре на поверхности реки образовалось пятно серебристо-коричневого цвета В подмосковной Шатуре на поверхности реки образовалось пятно серебристо-коричневого цвета
Причиной происшествия назвали аварийный сброс сточных вод из-за обильного количества осадков за прошедшие двое суток. Пленка на воде похожа "на мыльную пленку; следов нефтепродуктов и химически опасных веществ не было обнаружено", говорят в администрации Шатуры.
14 июня 2020 г., 20:09
В Новочеркасске ко Дню России город украсили баннерами "с досадной ошибкой" В Новочеркасске ко Дню России город украсили баннерами "с досадной ошибкой"
В Новочеркасске местные власти разместили 15 праздничных плакатов, посвященных дню России, на которых название страны оказалось написано с одной буквой "с". Плакаты с ошибками были демонтированы в течение двух часов. Этот факт изрядно повеселил горожан в социальных сетях.
14 июня 2020 г., 18:16
В Пулково самолет S7 Airlines задел лайнер "Уральских авиалиний" В Пулково самолет S7 Airlines задел лайнер "Уральских авиалиний"
В результате случившегося столкновения по касательной рейсов Санкт-Петербург - Иркутск и Санкт-Петербург - Калининград никто не пострадал, разлива топлива ни у одного из бортов не зафиксировано. В пресс-службе компании, управляющей аэропортом Пулково заявили, что два воздушных судна "задержаны по технической причине".
14 июня 2020 г., 16:34
Гостиницы в РФ обязали отчитываться о заселении неженатых пар в один номер Гостиницы в РФ обязали отчитываться о заселении неженатых пар в один номер
Новые рекомендации Роспотребнадзора, введенные в июне этого года, требуют от открывающихся после карантина гостиниц заселять постояльцев по одному в номере, кроме членов семей. Гостиницы найдут выход из ситуации, считает представитель отрасли.
14 июня 2020 г., 15:19
За минувшие сутки в РФ COVID-19 был диагностирован еще у 8835 больных За минувшие сутки в РФ COVID-19 был диагностирован еще у 8835 больных
Из них 36,2% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 119 летальных исходов. Полностью выздоровели 5 409 человек. Снижение числа новых заболевших в Москве компенсировалось постепенным ростом в остальных регионах.
14 июня 2020 г., 12:34
Собянин рассказал о планах по снятию ограничений в июле Собянин рассказал о планах по снятию ограничений в июле
Ожидается открытие свободного посещения спортивных и массовых мероприятий, кинотеатров и театров. Мэр Москвы сообщил, что "общие рекомендации выработаны, смотрим, насколько их можно адаптировать, насколько они избыточны или, наоборот, недостаточны, такая дискуссия ведется".
14 июня 2020 г., 12:18
Глава СК после обращения доктора Рошаля к Путину поручил изучить дело врачей, обвиняемых в убийстве младенца Глава СК после обращения доктора Рошаля к Путину поручил изучить дело врачей, обвиняемых в убийстве младенца
Леонид Рошаль поднял вопрос о судьбе неонатолога Элины Сушкевич и и.о. главврача роддома Елены Белой, получая медаль Героя Труда на Поклонной горе. Он отметил, что "такого не было в России с 1953 года", и выразил готовность выступить в суде в поддержку медиков.
13 июня 2020 г., 20:57
Учителя и библиотекари жалуются на принуждение к электронному голосованию по поправкам в Конституцию Учителя и библиотекари жалуются на принуждение к электронному голосованию по поправкам в Конституцию
О давлении говорят не только педагоги, но и родители школьников, а также члены избирательных комиссий и их родственники. В некоторых случаях от работников настойчиво требуют подтвердить регистрацию на электронное голосование, прислав скриншот.
13 июня 2020 г., 20:24
Статистика Росстата по смертности от коронавируса за апрель оказалась выше данных оперативного штаба Статистика Росстата по смертности от коронавируса за апрель оказалась выше данных оперативного штаба
Из таблицы Росстата следует, что COVID-19 стал основной причиной смерти 1660 человек. Еще в 1052 случаях "причина смерти отнесена к прочим важным состояниям". Таким образом, общее число зарегистрированных умерших, чьи смерти так или иначе связаны с коронавирусом, составило 2712 человек.
13 июня 2020 г., 17:08
Родственники погибшего в ДТП с Ефремовым отвергли извинения и помощь актера Родственники погибшего в ДТП с Ефремовым отвергли извинения и помощь актера
По словам адвоката Александра Добровинского, семья погибшего считает извинения Ефремова запоздалыми и намерена "идти до конца, добиваясь справедливого решения суда". Примирения родственники не хотят. Извинения актера адвокат назвал "фальшивыми".
13 июня 2020 г., 15:22
В Казани произошел взрыв и пожар на газораспределительной станции, погиб один человек, введен режим ЧС (ВИДЕО) В Казани произошел взрыв и пожар на газораспределительной станции, погиб один человек, введен режим ЧС (ВИДЕО)
Взрыв произошел около 22:00 12 июня в здании операторной, один человек погиб, двое госпитализированы с ожогами. В результате взрыва загорелся один из 24 резервуаров с газом объемом 170 кубометров. Возбуждено уголовное дело.
13 июня 2020 г., 12:28
Ефремов записал ВИДЕОобращение, извинившись перед семьей погибшего водителя и пообещав "не отмазываться" Ефремов записал ВИДЕОобращение, извинившись перед семьей погибшего водителя и пообещав "не отмазываться"
Артист пообещал помочь семье Сергея Захарова "всеми средствами, если примут". Он подчеркнул, что это "не попытка откупиться, а попытка искупить". Ефремов заявил, что не знает, как дальше жить: "Конец, нет уже больше никакого Ефремова".
13 июня 2020 г., 11:24
В России выявлено 8706 новых случаев коронавируса, 114 человек умерли В России выявлено 8706 новых случаев коронавируса, 114 человек умерли
Всего в стране зарегистрировано 520 129 заболевших и 6829 умерших. За сутки по выздоровлению выписан 5271 человек, общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 274 641 человека.
13 июня 2020 г., 10:49
"Медиазона": медиков заставляют идти на голосование о поправках "Медиазона": медиков заставляют идти на голосование о поправках
О том, что голосовать работники должны непременно за поправки, в письме не говорится. В письме из отдела кадров сказано, что заведующим необходимо провести в своих подразделениях собрания, посвященные явке на голосование, а заведующие должны указать, сколько человек и когда собираются проголосовать.
12 июня 2020 г., 23:11
Осужденный по "дадинской" статье Константин Котов стал лауреатом премии фонда Бориса Немцова Осужденный по "дадинской" статье Константин Котов стал лауреатом премии фонда Бориса Немцова
Основная задача премии - напомнить обществу о том, что в России еще немало смелых людей, защищающих свободу. Председатель фонда Владимир Кара-Мурза написал, что Котова выбрали "за смелость в отстаивании демократических ценностей". Правозащитный центр "Мемориал" признал активиста политическим заключенным.
12 июня 2020 г., 21:53