Состояние трех рабочих, пострадавших вчера во время аварии на строящемся пешеходном мосту через Москву-реку, оценивается врачами как тяжелое - они по-прежнему находятся в реанимации.

Как сообщили в Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Москвы, причиной этой аварии стал срыв резьбы на шпильках балок, стягивающих опалубку, внутрь которой заливали бетон. В результате с высоты около пяти метров рухнуло вниз 27 кубометров бетона.

Тяжелые травмы получили три человека, все они были немедленно госпитализированы в реанимационные отделения НИИ скорой помощи имени Склифосовского и Боткинской больницы. У начальника геодезической службы "Мостотряда-18" Владимира Бажанова врачи выявили переломы позвоночника и ноги, а также сотрясение головного мозга. Работающие по договору с мостотрядом два рабочих из Барнаула Сергей Коломеец и Алексей Тюренков госпитализированы с переломами и черепно-мозговыми травмами.

Авария произошла во вторник вечером недалеко от гостиницы "Славянская" при монтаже бывшего железнодорожного моста, перевезенного осенью прошлого года с Лужнецкой набережной Москвы-реки.