Александр Гольц Речь шла о предполагаемых местах базирования российских межконтинентальных ракет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Александр Гольц
RTV International
 
 
 
Речь шла о предполагаемых местах базирования российских межконтинентальных ракет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Однако сотрудники ФСБ предположили, что эта информация может носить секретный характер, и журналист мог "попытаться продать ее какой-то другой стране"
Архив NEWSru.com

Военный эксперт "Еженедельного журнала" Александр Гольц опроверг сообщение о том, что его недавно допрашивали в ФСБ. Сегодня радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на статью в Boston Globe сообщила, что журналиста вызывали в ФСБ для беседы.

Как пишет автор статьи, речь шла о предполагаемых местах базирования российских межконтинентальных ракет, и Александр Гольц рассказал, что все эти данные указаны в официальном российско-американском договоре об ограничении вооружений.

Однако, продолжает Boston Globe, сотрудники ФСБ предположили, что эта информация может носить секретный характер, и журналист мог "попытаться продать ее какой-то другой стране". Издание делает вывод: "В России возрождаются старые гэбистские порядки".

Александр Гольц заявил NEWSru.com, что эта история имела место давно: "В беседе с журналистом Boston Globe я упомянул об этой истории, которая произошла несколько лет назад, как о примере подхода ФСБ к вопросам защиты государсвенных секретов. В последнее время никто в ФСБ меня не вызывал. Так что произошла просто какая-то путаница".