NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Путин ближайшие несколько дней проведет в Сочи Путин ближайшие несколько дней проведет в Сочи
Там состоятся несколько совещаний и встреч. Среди них √ переговоры с президентом Украины Леонидом Кучмой.
14 мая 2002 г., 22:59
Пожар на складе горюче-смазочных материалов в Москве Пожар на складе горюче-смазочных материалов в Москве
Площадь возгорания составила 700 квадратных метров. В результате пожара обрушилась кровля здания.
14 мая 2002 г., 22:55
Исполняющим обязанности прокурора Чечни назначен Николай Костюченко Исполняющим обязанности прокурора Чечни назначен Николай Костюченко
Владимир Устинов освободил от исполнения обязанностей прокурора государственного советника юстиции Всеволода Чернова.
14 мая 2002 г., 21:45
Самолету авиакомпании "Сибирь" Ту-154М присвоено имя бортпроводницы Юлии Фоминой Самолету авиакомпании "Сибирь" Ту-154М присвоено имя бортпроводницы Юлии Фоминой
15 мая прошлого года этот лайнер был захвачен при взлете из Стамбула. 28-летняя бортпроводница погибла при проведении саудовским спецназом штурма захваченного самолета.
14 мая 2002 г., 21:21
С военной базы МВД в Петербурге украли полторы тысячи мисок С военной базы МВД в Петербурге украли полторы тысячи мисок
Кроме того, пропали два чайных сервиза, пять ножей для разрубки туш, 12 специальных поварских ножей и 25 хозяйственных ножей.
14 мая 2002 г., 20:57
Причина обрушения крыши здания на Байконуре - ливневые дожди и человеческий фактор Причина обрушения крыши здания на Байконуре - ливневые дожди и человеческий фактор
Таковы предварительные выводы Госкомиссии. Спасательные работы прекращены. Тело восьмого рабочего до сих пор не найдено. Поиски возобновятся через неделю.
14 мая 2002 г., 19:22
Движение по внутренней стороне Садового кольца в столице остановлено Движение по внутренней стороне Садового кольца в столице остановлено
Тысячи машин по существу стоят на месте. Причины затора неизвестны, но по внешней стороне кольца машины двигаются без затруднений.
14 мая 2002 г., 19:15
"Мемориал" обвиняет военных в пытках и убийствах мирных жителей Чечни "Мемориал" обвиняет военных в пытках и убийствах мирных жителей Чечни
Представители общества засняли на любительскую видеокамеру, как жители села Алхан-Кала разбирают развалины в поисках тел своих односельчан. На найденных трупах - следы пыток.
14 мая 2002 г., 18:58
ФАПСИ не смогло защитить от телефонных пиратов даже Кремль ФАПСИ не смогло защитить от телефонных пиратов даже Кремль
Из-за телефонных пиратов МГТС несет ежегодные убытки в 4 млрд. рублей. Операторы считают, что во всем виноваты не телефонные операторы, а РЭУ, ЖЭКи и МВД.
14 мая 2002 г., 18:32
Профсоюз работников образования обратился к президенту с открытым письмом Профсоюз работников образования обратился к президенту с открытым письмом
В рамках всероссийской акции учителям предлагается поставить подпись под напоминанием президенту, что за 2 года правления он не сделал ничего для улучшения ситуации с образованием в России.
14 мая 2002 г., 17:13
Чечня настаивает на международном расследовании взрывов домов в Москве и Волгодонске Чечня настаивает на международном расследовании взрывов домов в Москве и Волгодонске
Как заявил представитель Масхадова Майрбек Вачагаев, у следователей Генпрокуратуры, несмотря на все заявления, с 1999 года нет новых данных об этих терактах.
14 мая 2002 г., 17:02
Генпрокуратура не возбудит уголовное дело против ФСБ за учения в Рязани Генпрокуратура не возбудит уголовное дело против ФСБ за учения в Рязани
Депутаты считают, что ответ Гепрокуратуры √ типичная отписка. На вопросы, кто проводил учения и кто принимал решение о их проведении, ответов так и не получено.
14 мая 2002 г., 15:36
Юрий Буданов признан невменяемым в момент убийства чеченской девушки Юрий Буданов признан невменяемым в момент убийства чеченской девушки
Таковы результаты экспертизы обвиняемого, проведенной в прошлом году в Москве в Институте имени Сербского. А сегодня полковник впервые признал, что убил Эльзу Кунгаеву.
14 мая 2002 г., 15:28
На территории бывшего СССР создан новый военный союз На территории бывшего СССР создан новый военный союз
Председательствовать в новой "Организации Договора о коллективной безопасности" будет Россия. Владимир Путин заявил, что готов к сотрудничеству с НАТО и Шанхайской организацией сотрудничества.
14 мая 2002 г., 15:13
Европейский суд начинает рассмотрение жалобы МНВК по поводу ее ликвидации Европейский суд начинает рассмотрение жалобы МНВК по поводу ее ликвидации
МНВК надеется на отмену решения о ликвидации, возобновление вещания и получение денежной компенсации за понесенные убытки.
14 мая 2002 г., 15:07
У памятника Петру Первому в Москве замкнуло электричество У памятника Петру Первому в Москве замкнуло электричество
Недалеко от монумента произошел пробой силового кабеля высокого напряжения. Пострадавших и разрушений нет.
14 мая 2002 г., 14:58
На Байконуре завершены спасательные работы - восьмой рабочий так и не найден На Байконуре завершены спасательные работы - восьмой рабочий так и не найден
Обстоятельства его исчезновения будут расследовать правоохранительные органы Казахстана. Между тем специалисты считают, что кровля здания обрушилась не из-за ветхости.
14 мая 2002 г., 14:26
Лужков считает, что норму жилья надо удвоить Лужков считает, что норму жилья надо удвоить
По мнению столичного градоначальника, на одного москвича должно приходиться 35 квадратных метров жилья, а не 18. Мэр пообещал активно заняться жилищным строительством.
14 мая 2002 г., 14:25
Москве грозит эпидемия малярии

Москве грозит эпидемия малярии
Источником заражения становятся гости столицы √ гастарбайтеры, а разносчиками √ комары. Столичные эпидемиологи призывают горожан всячески бороться с летучими кровососами.
14 мая 2002 г., 14:02
По делу Холодова объявлен перерыв до 27 мая По делу Холодова объявлен перерыв до 27 мая
Оглашенные на слушании результаты третьей взрыво-технической экспертизы, давшие новую картину взрыва и усилившие позиции защиты, могут повлиять на мнение суда при вынесении приговора.
14 мая 2002 г., 13:47
Скинхеды избили иракского студента в Воронеже
Скинхеды избили иракского студента в Воронеже
Гражданин Ирака получил удар кирпичом по голове. Сейчас он находится в больнице. По некоторым данным, кое-кто из нападавших "бритоголовых" уже задержан.
14 мая 2002 г., 13:36
В машинном зале Красноярской ГЭС обнаружена 
мина В машинном зале Красноярской ГЭС обнаружена мина
Взрывное устройство опасности не представляло. Мина была "не в снаряженном состоянии".
14 мая 2002 г., 13:31
У Виталия Соломина второго инсульта не было У Виталия Соломина второго инсульта не было
В НИИ Склифосовского опровергли сообщения о втором инсульте. Состояние известного актера Виталия Соломина остается тяжелым, но стабильным. Повторных операций актеру не делали.
14 мая 2002 г., 13:10
Госдума собирается ужесточить право на отсрочку от армии Госдума собирается ужесточить право на отсрочку от армии
Депутатов беспокоит, что войска невозможно укомплектовать физически здоровой и интеллектуальной молодежью: 89% призывников получают отсрочки, а треть оставшихся больна.
14 мая 2002 г., 12:53
В Москве возобновились слушания по делу об убийстве Дмитрия Холодова В Москве возобновились слушания по делу об убийстве Дмитрия Холодова
Слушания посвящены ознакомлению с результатами третьей взрыво-технической экспертизы, некоторые данные которой опровергают обвинения в отношении подсудимых.
14 мая 2002 г., 12:26
Фрагменты первого отсека "Курска" начнут поднимать 20 мая Фрагменты первого отсека "Курска" начнут поднимать 20 мая
Со дна Баренцева моря поднимут только части атомохода, необходимые прокуратуре для точного определения причин катастрофы. Операция может занять до полутора месяцев.
14 мая 2002 г., 12:16
В Кремле началась встреча глав государств - участников Договора о коллективной безопасности В Кремле началась встреча глав государств - участников Договора о коллективной безопасности
Участниками договора являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. Встречу открыл Президент России Владимир Путин.
14 мая 2002 г., 12:09
Подозреваемые во взрыве в Каспийске могут быть причастны еще к 10 терактам Подозреваемые во взрыве в Каспийске могут быть причастны еще к 10 терактам
Сегодня правоохранительные органы назвали имена пяти задержанных по подозрению в совершении 9 мая этого теракта, в котором погибли более 40 человек и пострадали более 100.
14 мая 2002 г., 11:48
При взрыве машины военного комиссара в Чечне погиб сержант При взрыве машины военного комиссара в Чечне погиб сержант
Сам комиссар Шатойского района и стрелок разведроты, находившийся с ним в одной машине, получили ранения. А в Грозном минувшей ночью был убит сержант милиции.
14 мая 2002 г., 11:37
В Санкт-Петербурге взорван автомобиль судьи
В Санкт-Петербурге взорван автомобиль судьи
Во дворе жилого дома в Кронштадте под автомобилем "Москвич", принадлежавшим судье, взорвалась подложенная неизвестным преступником граната. Пострадавших нет.
14 мая 2002 г., 10:44
В Бурятии в результате взрыва снаряда один человек погиб, двое ранены В Бурятии в результате взрыва снаряда один человек погиб, двое ранены
Инцидент произошел во вторник на территории воинской части. Это уже не первый подобный инцидент в Бурятии. По факту взрыва проводится расследование.
14 мая 2002 г., 10:21
Из-под обломков здания на Байконуре извлечено тело седьмого погибшего Из-под обломков здания на Байконуре извлечено тело седьмого погибшего
По предварительной версии, обрушение кровли здания могло произойти в результате перегрузки или внешнего воздействия. К разбору завала привлечены шесть единиц техники.
14 мая 2002 г., 09:28
В Ростове-на-Дону возобновится слушание по делу Юрия Буданова В Ростове-на-Дону возобновится слушание по делу Юрия Буданова
Он обвиняется в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Полковник содержится под стражей более двух лет. Сейчас защита ожидает оглашения на суде результатов экспертизы.
14 мая 2002 г., 08:19
В Чечне расстрелян убийца Хаттаба В Чечне расстрелян убийца Хаттаба
Ибрагим Алаури "отравил ядом" послание, направленное Хаттабу. "Совет шуры" приговорил его к расстрелу по обвинению в "предательстве и сотрудничестве с дагестанской разведкой".
14 мая 2002 г., 07:46
Три человека на Алтае госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит Три человека на Алтае госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит
Как остаточное явление после болезни возможны параличи, атрофия мышц, снижение интеллекта, иногда эпилепсия. Каждый четвертый заболевший умирает.
14 мая 2002 г., 07:31