NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Власти Москвы уволили директора Хованского кладбища Власти Москвы уволили директора Хованского кладбища
По словам главы столичного Департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, меры также будут приняты и в отношении охранной фирмы, которая не смогла своевременно предотвратить массовую драку со стрельбой.
14 мая 2016 г., 23:45
МВД Таджикистана подключилось к расследованию драки на Хованском кладбище МВД Таджикистана подключилось к расследованию драки на Хованском кладбище
По словам представителя МВД России Ирины Волк, содействие в выяснении обстоятельств московской полиции оказывает директор Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств СНГ Абдугафор Азизов, представитель МВД Таджикистана.
14 мая 2016 г., 22:03
Журналисты Москвы провели акцию в поддержку РБК Журналисты Москвы провели акцию в поддержку РБК
Участники акции собрались у памятника героям Плевны у метро "Китай-город" и читали вслух свежий номер газеты РБК. Ее главред Максим Солюс был уволен накануне. Вместе с ним были уволены главред медиахолдинга Роман Баданин и шеф-редактор Елизавета Осетинская, но некоторые источники указывали, что они ушли из солидарности.
14 мая 2016 г., 20:18
В Дербенте убиты четверо бандитов, в квартире произошел пожар В Дербенте убиты четверо бандитов, в квартире произошел пожар
В Дагестане прошла одна из самых напряженных контртеррористических операций последнего времени. Квартиру с боевиками штурмовали полдня. Погибли глава угрозыска города и еще один полицейский, а 15 силовиков получили ранения.
14 мая 2016 г., 19:50
В МВД предложили новое объяснение драки на Хованском кладбище - без чеченцев и захвата В МВД предложили новое объяснение драки на Хованском кладбище - без чеченцев и захвата
В конфликте не участвовали работники кладбища, а драка произошла при участии нелегалов. И очевидцы, и анонимные источники центральных агентств ранее предлагали иную версию: речь шла о попытке обложить данью работников из стран Центральной Азии.
14 мая 2016 г., 19:28
Глава Центризбиркома посетила форум независимых наблюдателей Глава Центризбиркома посетила форум независимых наблюдателей
Памфилова призвала глав региональных избирательных комиссий активно взаимодействовать с общественными наблюдателями. Чистота выборов и повышение доверия к ним невозможны "без опоры на наблюдателей и СМИ", заявила она. Выборы в Госдуму пройдут в России осенью.
14 мая 2016 г., 18:40
В Госдуме предложили закрыть границу для мигрантов из Центральной Азии В Госдуме предложили закрыть границу для мигрантов из Центральной Азии
Идею выдвинул вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. Он считает, что мигрантов уже "слишком много", и можно взять паузу в их приеме. По данным СМИ, в массовой драке на кладбище участвовали уроженцы Таджикистана и Узбекистана, а с другой стороны - уроженцы Чечни и Дагестана, южных регионов России.
14 мая 2016 г., 18:03
Работники Хованского кладбища о драке: дагестанцы и чеченцы "избивали всех подряд" Работники Хованского кладбища о драке: дагестанцы и чеченцы "избивали всех подряд"
Они уверены, что нападение было хорошо спланировано: оно произошло через несколько часов после того, как от кладбища убрали охрану из бойцов ОМОНа. По официальным данным, погибли два человека.
14 мая 2016 г., 16:26
Раненный бандитами в Дербенте начальник уголовного розыска скончался, начат штурм квартиры Раненный бандитами в Дербенте начальник уголовного розыска скончался, начат штурм квартиры
Чрезвычайной ситуацией обернулась проверка квартир в поисках убийц отца бывшего мэра Дербента. При проверке одной из квартир на пятом этаже в доме на улице Крепостная в полицейских кинули гранату. Пострадавший при взрыве глава угрозыска Муса Мусаев остался за дверью.
14 мая 2016 г., 15:33
При драке мигрантов на Хованском кладбище в Москве есть жертвы. ХРОНИКА При драке мигрантов на Хованском кладбище в Москве есть жертвы. ХРОНИКА
Участники драки использовали огнестрельное оружие, а также палки и куски арматуры. Также со ссылкой на очевидцев сообщается о звуках выстрелов. В конфликт были вовлечены до 400 человек.
14 мая 2016 г., 14:07
В Дербенте в заложники к боевикам попал начальник угрозыска полиции В Дербенте в заложники к боевикам попал начальник угрозыска полиции
При проверке одной из квартир на пятом этаже в доме на улице Крепостная в полицейских кинули гранату. Двое были ранены, но успели покинуть квартиру - это начальник Дербентской полиции и начальник участковых. Пострадавший при взрыве глава угрозыска Мусаев остался за дверью.
14 мая 2016 г., 13:48
МИД: жизни задержанных КНДР россиян ничто не угрожает МИД: жизни задержанных КНДР россиян ничто не угрожает
Северокорейским коллегам направлена нота с требованием объяснить причину задержания. Российскую яхту "Элфин" с пятью членами экипажа отбуксировали в порт Кимчхэк.
14 мая 2016 г., 13:10
Глава СПЧ может обратиться к Путину в связи с увольнением руководства РБК Глава СПЧ может обратиться к Путину в связи с увольнением руководства РБК
Михаил Федотов призвал "не делать скоропалительных выводов" из внезапной отставки, которую наблюдатели посчитали политически мотивированной. В Кремле это опровергали. "Мы на очередной встрече с президентом сможем этот вопрос поднять, если у нас будут основания", - заявил глава СПЧ.
14 мая 2016 г., 11:49
В Москве грабители устроили стрельбу на улице при нападении на менеджера в автомобиле В Москве грабители устроили стрельбу на улице при нападении на менеджера в автомобиле
ЧП произошло у Лефортовского парка: четверо мужчин в медицинских масках напали на Range Rover под управлением 61-летнего менеджера одной из организаций. В машине разбили стекла, а когда бизнесмен нажал на газ, вслед зазвучали выстрелы.
14 мая 2016 г., 11:11
Частный вертолет упал в озеро в Ленинградской области Частный вертолет упал в озеро в Ленинградской области
ЧП произошло над озером Суходольское. По некоторым данным, вертолет Eurocopter зацепился за провода. На борту могли быть два человека. МЧС организовало поисково-спасательные работы.
14 мая 2016 г., 10:44
Рейс из Москвы не смог сесть в Петрозаводске из-за выехавшего на ВПП военного автомобиля Рейс из Москвы не смог сесть в Петрозаводске из-за выехавшего на ВПП военного автомобиля
Рейс авиакомпании "РусЛайн" из московского аэропорта "Домодедово" выполнял самолет CRJ-100. При посадке на ВПП заметили военный автомобиль, не выходивший на связь. Самолет пришлось отправить на второй круг.
14 мая 2016 г., 10:22
СМИ: байкеров в Подмосковье Асеев убил за 15 секунд СМИ: байкеров в Подмосковье Асеев убил за 15 секунд
Илья Асеев потратил на это пять выстрелов и всего 15 секунд. Ему помогли охотничьи навыки и хорошее оружие - полуавтоматический карабин "Вепрь" с лазерным целеуказателем.
14 мая 2016 г., 09:20
Пограничники КНДР задержали российскую яхту Пограничники КНДР задержали российскую яхту
Яхта "Элфин" с четырьмя россиянами на борту была задержана береговой охраной КНДР, когда возвращалась с соревнований в южнокорейском Пусане. Суть претензий к российскому судну не уточняется.
14 мая 2016 г., 05:06
Шесть человек погибли в крупной аварии в Крыму Шесть человек погибли в крупной аварии в Крыму
На трассе Симферополь - Ялта грузовик выехал на встречную полосу и протаранил легковую иномарку. Все люди, находившиеся в этом автомобиле, погибли, в том числе двое детей. Для ликвидации последствий аварии привлекались более 30 сотрудников МЧС и 13 единиц техники.
14 мая 2016 г., 03:02
Кадыров назвал ложью сообщения о поджоге дома чеченца за жалобу Путину Кадыров назвал ложью сообщения о поджоге дома чеченца за жалобу Путину
Глава Чечни заявил, что Рамазан Джалалдинов вывез свою семью и имитировал поджог жилища, а его последующие заявления - клевета на местных чиновников. По словам Кадырова, правоохранители сейчас проводят проверку по факту произошедшего.
14 мая 2016 г., 01:04