Силовые структуры России не знают, жив ли захваченный боевиками в Чечне подполковник Боряев Работа по освобождению подполковника Боряева из чеченского плена не прекращается и ведется по различным направлениям
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Силовые структуры России не знают, жив ли захваченный боевиками в Чечне подполковник Боряев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Работа по освобождению подполковника Боряева из чеченского плена не прекращается и ведется по различным направлениям
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководство Минобороны России вынуждено заявить, что в сложившейся ситуации нельзя исключать самого трагичного финала
Архив NTVRU.com

Российские силовые структуры не располагают данными о том, что боевики Хаттаба казнили захваченного ими в Чечне 29 сентября подполковника Сергея Боряева, передает "Интерфакс".

Как сообщили в среду в Грозном в одной из федеральных силовых структур, "работа по освобождению подполковника Боряева из чеченского плена не прекращается и ведется по различным направлениям". В Минобороны России также нет официальных данных о судьбе Боряева.

Как заявили в пресс-службе российского военного ведомства, "хорошо зная бандитскую сущность Хаттаба и его приспешников, руководство Минобороны России вынуждено заявить, что в сложившейся ситуации нельзя исключать самого трагичного финала".

Накануне сразу две российские газеты √ "Комсомольская правда" и "Московской комсомолец" - писали о том, что ультиматум, поставленный боевиками об обмене подполковника Боряева, истек. Подполковник Сергей Боряев попал в плен в сентябре в Шалинском районе Чечни. Полевой командир Хаттаб запросил в обмен на помощника коменданта Веденского района подполковника Боряева 25 чеченцев и дал срок ≈ один месяц. Срок истек 13 ноября.

Последний раз информацию о том, что Сергей Боряев жив, привез из Чечни в воскресенье его отец. Ему удалось передать письма командующему Северо-Кавказского округа и в представительство президента в Ростове. В Ведено Константин Иванович Боряев пробыл 10 дней, но боевики отказались вести с ним переговоры.