Здание агентства по управлению памятниками захвачено неизвестными Здание агентства по управлению памятниками захвачено неизвестными
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Здание агентства по управлению памятниками захвачено неизвестными
Архив NEWSru.com
 
 
 
Здание агентства по управлению памятниками захвачено неизвестными
Архив NEWSru.com
 
 
 
Здание агентства по управлению памятниками захвачено неизвестными
Архив NEWSru.com

В Москве, в здании Агентства министерства имущественных отношений РФ по управлению памятниками в Архангельском переулке работают судебные приставы. Об этом сообщили источники в ГУВД столицы.

Ранее заместитель министра имущественных отношений Сергей Моложавый сообщил, что неизвестные вооруженные люди в четверг около 20:00 по московскому времени заняли здание в Архангельском переулке.

По словам Моложавого, эти люди сняли охрану здания и выгнали сотрудников агентства под угрозой применения силы. При этом они не назвали себя.

Замглавы Минимущества не исключил, что в данном случае речь может идти о хозяйственном споре. Ранее здание агентства принадлежало обанкротившемуся после кризиса 1998 года Инкомбанку, передает "Интерфакс".

Между тем, по информации источников в ГУВД Москвы, после того, как на пульт дежурного по городу "02" поступило сообщение о захвате вооруженными людьми здания Агентства Минимущества по управлению памятниками, на место происшествия немедленно были высланы наряды милиции.

"Сотрудники патрульно-постовой службы выяснили, что никакого захвата здания не произошло. В здании работают судебные приставы, которые выполняют решение Арбитражного суда по передаче здания другому владельцу", - сказал один из работников ГУВД столицы.