NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге в ночь на 15-е мосты разведут в последний раз в этом году

В Петербурге в ночь на 15-е мосты разведут в последний раз в этом году
16 ноября ГУП "Мостотрест" прекращает разводку мостов на реках Большая Невка, Малая Невка и Средняя Невка, поскольку 15 ноября заканчивается навигация и разводка мостов на невских рукавах.
14 ноября 2006 г., 22:03
Россияне страдают от автомобильных выхлопов больше, чем от ДТП Россияне страдают от автомобильных выхлопов больше, чем от ДТП
Ежегодно от заболеваний, связанных с выхлопными газами, в Европе умирают в пять раз чаще, чем в результатет ДТП. В России жертв выхлопных газов как минимум в 2 раза больше, чем в Европе, пишет газета "Новые известия".
14 ноября 2006 г., 21:52
Общественная палата решила написать руководство по самоцензуре для работников СМИ Общественная палата решила написать руководство по самоцензуре для работников СМИ
Свод морально-этических норм, названный "Хартией журналистов", по мысли авторов, должен стать элементом корпоративной самоцензуры. Текст должен быть готов уже в начале 2007 года. Между тем Фонд защиты гласности заявляет о плачевном состоянии свободы слова в России.
14 ноября 2006 г., 21:43
В Подмосковье произошла крупная энергоавария В Подмосковье произошла крупная энергоавария
Отключились пять ЛЭП напряжением 110 кВ в западной части Московской области. Было прервано движение электропоездов из Москвы на Смоленском и Киевском направлениях. В РАО "ЕЭС России" сообщили, что последствия аварии уже устранены, однако причины происшествия пока не установлены.
14 ноября 2006 г., 19:40
Суд  признал незаконным отказ Генпрокуратуры в реабилитации семьи Николая II Суд признал незаконным отказ Генпрокуратуры в реабилитации семьи Николая II
Тверской суд Москвы посчитал неправомерным ответ Генпрокуратуры и обязал рассмотреть заново иск Марии Романовой. Генпрокуратура ссылалась на отсутствие достоверных свидетельств существования каких-то официальных решений о применении к погибшим репрессий по политическим мотивам.
14 ноября 2006 г., 19:10
Спустившись в московское метро, собаки социализировались и поумнели Спустившись в московское метро, собаки социализировались и поумнели
Бездомные собаки в столичном метро появились в начале 1990-х, испробовав прежде автобусы, троллейбусы и электрички. Как утверждают зоопсихологи, в подземке они научились жить с людьми, не доставляя особых хлопот. Об эволюции привычек хвостатых пассажиров метро и их маршрутах пишет "Комсомольская правда".
14 ноября 2006 г., 18:50
Суд постановил взыскать 215 млн рублей с бывших руководителей "Аэрофлота" Суд постановил взыскать 215 млн рублей с бывших руководителей "Аэрофлота"
Головинский суд Москвы удовлетворил гражданский иск ОАО "Аэрофлот" о взыскании суммы ущерба, нанесенного компании, с бывшего замгендиректора "Аэрофлота" Глушкова, бывшего главбуха Крыжевской и руководителя ФОК Шейнина, ранее осужденных условно за хищение денежных средств.
14 ноября 2006 г., 17:54
Лавров обвинил Евросоюз в стремлении отгородиться от других членов Совета Европы Лавров обвинил Евросоюз в стремлении отгородиться от других членов Совета Европы
"Пока мы не видим желания Евросоюза сохранять единое правовое европейское поле. Мы видим желание в рамках Совета Европы создавать право Евросоюза", - заявил глава МИД РФ. По его мнению, "это было бы губительно для европейского континента".
14 ноября 2006 г., 17:23
Парламент Карелии проголосовал за роспуск Петросовета

Парламент Карелии проголосовал за роспуск Петросовета
"За" проголосовали 29 депутатов республиканского парламента, против - 15. Депутаты Петросовета заявили, что намерены продолжать голодовку, начатую в знак протеста 10 ноября, пока не будут отменены результаты голосования.
14 ноября 2006 г., 17:01
Онищенко: россияне стали пить больше, а умирать от алкоголя меньше Онищенко: россияне стали пить больше, а умирать от алкоголя меньше
Россия находится на 14-ом месте среди стран с наиболее высоким уровнем потребления алкоголя. Такие данные привел во вторник главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Он также отметил, что введение госмопонолии на водку может стать одной из эффективных мер по борьбе с алкоголизацией России.
14 ноября 2006 г., 15:59
В Петропавловске-Камчатском из-за циклона  введен режим чрезвычайной ситуации

В Петропавловске-Камчатском из-за циклона введен режим чрезвычайной ситуации
Синоптики обещают, что в среду погода улучшится, но не надолго. На Камчатку от берегов Японии уже надвигается новый циклон, который по силе не уступает нынешнему. Его влияние на полуострове будет ощущаться до 18 ноября.
14 ноября 2006 г., 15:07
Главный зачинщик драки в Кондопоге частично признал свою вину. Его дело возвращено в прокуратуру Главный зачинщик драки в Кондопоге частично признал свою вину. Его дело возвращено в прокуратуру
В Кондопожском райсуде Карелии прошло первое заседание по существу по делу Сергея Мозгалева. Суд удовлетворил ходатайство его защиты об объединении дела Мозгалева с делом другого зачинщика драки - Юрия Плиева.
14 ноября 2006 г., 14:30
Глава Совета Федерации РФ не  исключил, что Путин назначит не одного, а двух преемников Глава Совета Федерации РФ не исключил, что Путин назначит не одного, а двух преемников
Они образуют связку "премьер-президент". "Я вижу оба преемника - профессионалы, государственники. У одного больше плюсов с точки зрения силовой составляющей, понимания вопросов безопасности, у другого - серьезная экономическая и юридическо-правовая база. Видно, кстати, что они здорово дополняют друг друга", - заявил Миронов в интервью НГ.
14 ноября 2006 г., 13:48
Байсаров заявил, что кадыровцы с гранатометами преследовали его в Москве, а спецотряд ФСБ "Горец" шесть месяцев находится в блокаде Байсаров заявил, что кадыровцы с гранатометами преследовали его в Москве, а спецотряд ФСБ "Горец" шесть месяцев находится в блокаде
В Чечне людьми Рамзана Кадырова шесть месяцев ведется блокада расформированного спецотряда ФСБ "Горец". Его командир Мовлади Байсаров, разыскиваемый прокуратурой Чечни, свободно перемещается по Москве в сопровождении сотрудников ФСБ и дает интервью, в которых обвиняет Кадырова в попытках его уничтожить.
14 ноября 2006 г., 13:38
С 2003 года  число израильтян, проживающих в России, увеличилось в шесть раз С 2003 года число израильтян, проживающих в России, увеличилось в шесть раз
В настоящее время на территории РФ проживают 50 тысяч израильских граждан. С начала 90-х годов ХХ века в Россию эмигрировали 28,5 тысяч подданных Израиля. Среди них репатрианты, которые возвращаются из-за улучшения экономической ситуации в России, и люди, которые проводят много времени как в Тель-Авиве, так и в Москве.
14 ноября 2006 г., 12:42
Россия включит в соглашение с Евросоюзом вопрос об облегчении визового режима Россия включит в соглашение с Евросоюзом вопрос об облегчении визового режима
Вопрос об облегченном визовом режиме должен быть включен в переговорный процесс по выработке соглашения России и ЕС. В нем должен быть четко прописан каждый пункт по порядку въезда граждан РФ на территорию Евросоюза.
14 ноября 2006 г., 12:37
Где проходили военную службу российские политики и министры Где проходили военную службу российские политики и министры
По данным главы Минобороны России Сергея Иванова, как минимум два кремлевских чиновника служили в военной разведке: полпред президента в ЮФО Дмитрий Козак и замглавы администрации Владислав Сурков. Многие российские политики и министры прошли военную службу. О том, кто из политиков служил и где, пишет КП.
14 ноября 2006 г., 11:35
В России продолжается "суррогатная эпидемия"
В России продолжается "суррогатная эпидемия"
В подмосковном Щелкове за прошедшие сутки скончалось три человека, в Волгоградской области госпитализирован 41, в Красноярском крае с 1 по 13 ноября в больницу попали 48 человек. В Иркутской области за сутки зафиксирован 51 случай отравления, три - с летальным исходом.
14 ноября 2006 г., 11:32
Страсбург  отказал московскому совету судей в участии в процессе по делу бывшей судьи Ольги Кудешкиной Страсбург отказал московскому совету судей в участии в процессе по делу бывшей судьи Ольги Кудешкиной
Глава Европейского суда по правам человека Люциус Вильдхабер заявил в понедельник, что коллегия московских судей не будет выступать в качестве "третьей стороны" в жалобе бывшей судьи Мосгорсуда в отношении ее "незаконного" увольнения за критику судебной системы в России.
14 ноября 2006 г., 11:11
"Единая Россия" не будет отменять выборы мэров до 2009 года, чтобы не потерять поддержку на выборах "Единая Россия" не будет отменять выборы мэров до 2009 года, чтобы не потерять поддержку на выборах
На совещании руководства "Единой России" Борис Грызлов заявил, что поправок в закон не будет. Ни один из мэров-"единороссов" не поддержал эту инициативу. ЕР невыгодно ссориться с мэрами и портить свой имидж перед саммитом Евросоюза.
14 ноября 2006 г., 10:25
Чеченские власти против Human Rights Watch: у нас пыток нет Чеченские власти против Human Rights Watch: у нас пыток нет
"Если бы факты пыток имели место, мы сами говорили бы об этой проблеме, о ней говорили бы родственники задержанных", - заявил вице-премьер Чечни Зияд Сабсаби. На Западе тоже пытают, оправдывается прокурор республики.
14 ноября 2006 г., 10:02
СМИ: демарш Польши вызван стремлением США остановить сближение ЕС и России СМИ: демарш Польши вызван стремлением США остановить сближение ЕС и России
Во вторник российские газеты комментируют скандал, разразившийся в Евросоюзе. Накануне Польша заявила о своей особой позиции и наложила вето на решение о начале переговоров между ЕС и Россией. Эксперты считают, что Польша хочет привлечь внимание партнеров по ЕС к своим проблемам в отношениях с РФ.
14 ноября 2006 г., 09:43
Дарья Жукова, которой приписывали роман с  Абрамовичем, вернулась к Сафину Дарья Жукова, которой приписывали роман с Абрамовичем, вернулась к Сафину
23-летняя Даша Жукова, которой приписывали роман с известным российским олигархом Романом Абрамовичем, по слухам, вернулась к своему прежнему бойфренду Марату Сафину. Во всяком случае парочку видели вместе на дне рождения певца Вилли Токарева.
14 ноября 2006 г., 09:31
В Сахалинской области и на Камчатке ликвидируют последствия циклона. Объявлено новое штормовое предупреждение В Сахалинской области и на Камчатке ликвидируют последствия циклона. Объявлено новое штормовое предупреждение
На острове обесточены несколько сел и морской порт. В Петропавловске- Камчатском произошли аварии на городских электросетях. Службы МЧС в Хабаровском крае, на Камчатке и Сахалине распространили новое оперативное предупреждения в связи с ухудшением погоды.
14 ноября 2006 г., 09:05
Миронов хочет победить на выборах, увеличив в разы пенсии и зарплаты Миронов хочет победить на выборах, увеличив в разы пенсии и зарплаты
Лидер "Справедливой России" обрисовал предвыборные лозунги: за ликвидацию МРОТ, почасовую оплату труда и увеличение пенсий в 2,5 раза. А как собирается укротить неизбежную при таких действиях инфляцию - не объяснил.
14 ноября 2006 г., 08:59
В Кондопоге начинается судебный процесс по первому из уголовных дел о массовой драке В Кондопоге начинается судебный процесс по первому из уголовных дел о массовой драке
Во вторник в Кондопожском райсуде пройдет первое заседание по делу Сергея Мозгалева, который считается зачинщиком массовой драки, ставшей причиной дальнейших беспорядков в этом городе. Другой зачинщик, Юрий Плиев, задержан в Петербурге и уже доставлен в Петрозаводск.
14 ноября 2006 г., 08:54
Из-за прорыва канализации запад Москвы залило фекалиями. Обвинили Чубайса Из-за прорыва канализации запад Москвы залило фекалиями. Обвинили Чубайса
Движение автотранспорта в районе прорыва канализационной трубы в 1-м Сетуньском проезде было восстановлено около полуночи. Рабочие всю ночь откачивали воду и копали грунт, чтобы добраться до поврежденной трубы. Пока неясно, в какой степени поврежден трубопровод.
14 ноября 2006 г., 07:52
В Москве ожидается плюсовая температура и 
мокрый снег В Москве ожидается плюсовая температура и мокрый снег
Днем в Москве воздух прогреется от ноля до 2 градусов тепла, в Подмосковье - от 2 градусов мороза до 3 - тепла. Вместе с тем сохраняются все условия для возникновения гололедицы, наледи и сосулек.
14 ноября 2006 г., 07:07
Россия сочла "недальновидным" молчание по поводу референдума в Южной Осетии Россия сочла "недальновидным" молчание по поводу референдума в Южной Осетии
"Нравится это кому-то или нет, мы в данной ситуации имеем дело со свободным волеизъявлением народа Южной Осетии, выраженным посредством демократических процедур", - говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД РФ. Итоги не признали ОБСЕ, НАТО, Украина.
14 ноября 2006 г., 00:08