Найдено еще одно тело в Керченском проливе. Судьба 19 моряков неизвестна
 
 
 
Найдено еще одно тело в Керченском проливе. Судьба 19 моряков неизвестна
Вести

В Керченском проливе в среду найдено тело мужчины, предположительно - члена экипажа одного из кораблей, затонувших в минувшее воскресенье в районе порта "Кавказ", сообщает "Интерфакс". Спасатели продолжают поиски еще 19 моряков, пропавших без вести во время шторма в Керченском проливе.

По данным МЧС Украины, по состоянию на утро среды оставалась неизвестной судьба 15 моряков сухогруза "Хаш-Измаил" (Грузия), перевозившего металлолом, и 5 членов экипажа сухогруза "Нахичевань" (Россия), перевозившего 2 тыс. 365 тонн серы.

Однако пресс-служба министерства транспорта и связи Украины сообщила в среду днем, что украинские спасатели нашли в Керченском проливе тело погибшего человека, предположительно, члена экипажа затонувшего российского суда "Нахичевань".

Пропавших моряков ищут в районе кораблекрушений с помощью судов, водолазов и вертолета.

Напомним, во время шторма у побережья Краснодарского края в минувшее воскресенье затонуло судно "Нахичевань" с экипажем 11 человек и грузом гранулированной серы. Три члена экипажа были спасены, трое найдены погибшими, поиск еще пяти продолжается.

Во вторник тела троих погибших были опознаны родственниками.