NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Инцидент // Судно

В реке Дон два груженных пшеницей сухогруза сели на мель при отходе от причала
"Попытки снять их с мели будут предприняты после того, как поднимется уровень воды, сейчас это делать небезопасно", - сообщили в пресс-службе Росморречфлота. В результате инцидентов разлива нефтепродуктов нет, судовой ход не нарушен.
пятница, 13 декабря 2019 г. ::В России
Затонувший в Черном море прогулочный катер, две пассажирки которого погибли, был перегружен в пять раз
На борту судна находилось не меньше 55 человек при вместимости 12 человек. Кроме того, у него истек срок эксплуатации, а в ходе ремонта на катере надстроили вторую палубу. Капитан задержан, судовладельца допрашивают следователи. Возбуждено уголовное дело.
суббота, 06 июля 2019 г. ::В России
В Черном море опрокинулось прогулочное судно
Инцидент произошел в окрестностях Джубги. Два человека из 43 бывших на борту погибли, четырех человек еще ищут. Возбуждено уголовное дело, задержан владелец судна, капитан будет объявлен в розыск.
пятница, 05 июля 2019 г. ::В России
Гибель дайверов в Новороссийске: у них закончился кислород раньше, чем они смогли найти выход с затонувшего линкорна "Свобода России"
"Спуски проводились без страховочного троса. Вошли во внутренние помещения линкора, потеряли ориентацию и не смогли выйти обратно до окончания запасов воздуха, что и привело к их гибели", - предположили в Морской спасательной службе Росморречфлота России.
пятница, 04 сентября 2015 г. ::В России
В Новороссийске ищут трех пропавших дайверов
Троица погружалась в районе Новороссийского порта в субботу и пропали в месте, где затонул в 1918 году линкор "Свобода России". Водолазы обнаружили три запасных баллона, которые могли принадлежать исчезнувшим.
воскресенье, 30 августа 2015 г. ::В России
Пять человек спасены с перевернувшейся у Геленджика яхты
Яхта опрокинулась при заходе в порт в 800 м от берега. Проходящие мимо катера подняли на борт пятерых членов экипажа яхты. Их отвезли на берег, двоим потребовалась госпитализация.
суббота, 01 декабря 2012 г. ::В России
С утонувшего в Азовском море буксира спасли троих
Буксир "Атолл" тянул понтон для ремонта причала, но неожиданно потерял управление и начал тонуть на расстоянии 5 миль от берега. Экипаж успел перейти на понтон, где и дождался помощи от другого буксира "Василий Климов".
воскресенье, 11 ноября 2012 г. ::В России
На Черном море перевернулась лодка с детьми, всех достали, но один ребенок умер
На борту были пять детей и один взрослый. Когда из-за шторма лодка перевернулась, спасатели нашли четырех детей с воспитателем, но пятый ребенок, москвич 2002 года рождения, исчез. Впоследствии его нашли живым, но при перевозке на берег ребенок скончался от переохлаждения, проведя в воде полтора часа.
пятница, 26 августа 2011 г. ::В России
Пропавший в Черном море сухогруз отнесло к Турции
"Сухогруз, следовавший под флагом Того, подавал сигнал бедствия в районе Новороссийска, в порт он не мог зайти из-за шторма, потом временно экипаж судна не выходил на связь", - рассказал источник в правоохранительных органах Краснодарского края.
суббота, 09 апреля 2011 г. ::В мире
Эвакуированы 10 членов экипажа затонувшего близ Сочи сухогруза
Кроме спасательных служб на месте ЧП работают следственные, пограничные и таможенные органы. Продолжается поиск двух членов экипажа пропавших во время происшествия", - отметил руководитель управления МЧС РФ в Сочи.
воскресенье, 13 february 2011 г. ::В России
Близ Сочи раскололся надвое сухогруз - два моряка пропали без вести
"На расколовшемся сухогрузе находятся 10 человек, не хватает двоих. Скорее всего, они погибли", - сказал источник в службе морского порта Сочи. Кормовую часть, на которой находятся члены экипажа, прибило к Приморской набережной города.
воскресенье, 13 february 2011 г. ::В России
Яхта, пропавшая у берегов Сочи, найдена. Но яхтсмена там не оказалось
Спортивная яхта класса "Финн" с сочинским спортсменом на борту вышла из Адлера по направлению к яхт-клубу Сочи. Шторм около пяти баллов сбил судно с курса, и оно оказалось возле Лазаревского района курорта. Яхтсмен пропал без вести. Сейчас сила шторма в районе Сочи составляет около четырех баллов.
воскресенье, 03 января 2010 г. ::В России
Близ Сочи ищут пропавшую накануне яхту с яхтсменом
"Спасательное судно класса "Мангуст" выдвинулось в район предполагаемой пропажи яхты. На ее борту находился спортсмен, кандидат в мастера спорта по парусному спорту", - сказали в ЮРЦ. Тем не менее из-за сильного шторма поиск судна осложнен.
воскресенье, 03 января 2010 г. ::В России
На Кубани лодка врезалась в шлюз - двое погибших
В Приморско-Ахтарском районе Кубани моторная лодка врезалась в опору шлюза в акватории Кирпильского лимана. ЧП произошло накануне поздно вечером. Еще 7 человек получили ранения различной степени тяжести. На место происшествия прибыли спасатели. Ведется проверка.
воскресенье, 18 октября 2009 г. ::В России
Снят с мели сухогруз, потерпевший бедствие в Керченском проливе
"Сухогруз "Корнелия" с грузом зерна на борту следовал из Ейска в Поти под проводкой ледокола "Крутов". После того как проводка была завершена и судно вышло из зоны обледенения в Азовском море, команда обнаружила течь в корпусе сухогруза.
вторник, 06 января 2009 г. ::В России
В Керченском проливе сел на мель камбоджийский сухогруз
"Сухогруз "Карделия" с грузом зерна на борту следовал из Ейска в Поти под проводкой ледокола "Крутов", после того как проводка была завершена и судно вышло из зоны обледенения в Азовском море, команда обнаружила течь в корпусе сухогруза", - сообщил представитель администрации порта "Кавказ".
суббота, 03 января 2009 г. ::В России
Из затонувшего в Керченском проливе танкера продолжают вытекать нефтепродукты. Судно до сих пор не подняли
Танкер "Волгонефть-139" потерпел катастрофу в ноябре 2007 года. Из-за неблагоприятных погодных условий подъем сухогруза был отложен до весны 2008 года, однако до сих пор судно находится на дне. Шлейф от утечки мазута на данный момент составил уже 3 километра.
четверг, 19 июня 2008 г. ::В России
Обнаружены тела пяти моряков с болгарского судна "Ванесса", затонувшего в январе в Азовском море
Болгарское судно "Ванесса", перевозившее около трех тонн металлопроката, затонуло в ночь на 3 января в южной части Азовского моря во время шторма. На борту судна, шедшего из Бердянска (Украина) в Болгарию, находилось 11 человек - 10 болгарских граждан и украинский лоцман.
пятница, 14 марта 2008 г. ::В мире
МЧС Украины прекратило поиски 8 моряков с затонувшего болгарского сухогруза
Дальнейший поиск 8 моряков этого судна, следовавшего под флагом Болгарии из порта Бердянск и затонувшего в 30 милях от входа в Керченский пролив, считается нецелесообразным из-за ледовой ситуации в Азовском море. К такому заключению пришли специалисты Украинского научно-исследовательского института медицины транспорта после почти двухнедельного поиска людей.
понедельник, 14 января 2008 г. ::В мире
Российские пограничники подключились к поискам моряков с сухогруза "Ванесса"
В числе разыскиваемых моряков - граждане Болгарии капитан Мирослав Демитров, помощник капитана Георгий Демитров, механик Андриан Христов, матросы Тончо Бакалов, Горан Тородов, Димо Димов, Димитар Ченышев, а также украинский лоцман Олег Юников.
воскресенье, 06 января 2008 г. ::В России