NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Гостиницу "Космос" в Москве эвакуировали из-за угрозы взрыва Гостиницу "Космос" в Москве эвакуировали из-за угрозы взрыва
После звонка о заложенном взрывном устройстве из гостиницы вывели около 900 человек. Приехавшие на место кинологи с собаками проверили все помещения в здании, но бомбы не обнаружили.
14 ноября 2015 г., 23:01
С подлодки "Владимир Мономах" успешно запустили две ракеты "Булава" (ВИДЕО) С подлодки "Владимир Мономах" успешно запустили две ракеты "Булава" (ВИДЕО)
Стрельба была выполнена из подводного положения и велась по полигону Кура на Камчатке. В Минобороны отметили, что успешный запуск двух межконтинентальных баллистических ракет говорит о надежности всех систем "Булавы".
14 ноября 2015 г., 22:53
Минтранс усилит контроль за проходом граждан на вокзалы и их багажом Минтранс усилит контроль за проходом граждан на вокзалы и их багажом
Подразделения транспортной безопасности мероприятий будут проводить обследование с использованием средств досмотра физических лиц, транспортных средств, грузов, багажа, ручной клади и личных вещей. Патрули будут регулярно проверять периметр транспортной безопасности.
14 ноября 2015 г., 17:40
Новые факты издевательств над воспитанником выявлены в читинском детдоме Новые факты издевательств над воспитанником выявлены в читинском детдоме
Воспитательница сажала мальчика под замок в клетку. Также обвиняемая переодевала его в женскую одежду и заставляла стоять перед строем других воспитанников детдома №1. Детям старшей группы велели посадить мальчика в большую сумку и унести на некоторое время в лес.
14 ноября 2015 г., 16:34
Лавров заявил о недопустимости толерантности по отношению к террористам Лавров заявил о недопустимости толерантности по отношению к террористам
"Мы не можем быть толерантными к террористам. Не может быть оправдания действиям террористическим атакам, это и позиция СБ ООН", - сказал Сергей Лавров после встречи с госсекретарем США Джоном Керри. Американский политик назвал методы террористов смесью Средневековья и нового фашизма.
14 ноября 2015 г., 16:13
Россияне возлагают цветы и ставят свечи у посольства и консульств Франции Россияне возлагают цветы и ставят свечи у посольства и консульств Франции
У посольства Франции в Москве образовалась целая гора из цветов и траурных венков, а люди выстроились в длинную очередь. Цветы и свечи высятся также у здания генконсульства в Петербурге.
14 ноября 2015 г., 15:03
Система антитеррористической защиты приведена в повышенную готовность Система антитеррористической защиты приведена в повышенную готовность
Национальный антитеррористический комитет заявил, что в свете новых угроз принимаются "надлежащие меры по обеспечению антитеррористической защищенности и безопасности граждан". Россиян призывают проявить "ответственность и бдительность".
14 ноября 2015 г., 14:26
МИД: среди опознанных жертв терактов в Париже россиян нет МИД: среди опознанных жертв терактов в Париже россиян нет
"Посольство России во Франции остается в тесном контакте с французскими компетентными органами и продолжает отслеживать ситуацию", - говорится в сообщении. По данным АТОР, в Париже могут находиться несколько тысяч россиян.
14 ноября 2015 г., 14:05
Росавиация раздумывает над запретом полетов в Париж Росавиация раздумывает над запретом полетов в Париж
На настоящий момент авиакомпании принимают решение о продолжении или отмене рейсов самостоятельно. "Аэрофлот" заявил, что пока рейсы в Париж отправляются по расписанию.
14 ноября 2015 г., 13:47
Путин призвал мир объединиться против терроризма Путин призвал мир объединиться против терроризма
"Эта трагедия стала очередным свидетельством варварской сущности терроризма, который бросает вызов человеческой цивилизации. Очевидно, что для эффективной борьбы с этим злом требуется реальное объединение усилий всего международного сообщества", - заявил Путин в телеграмме соболезнования, направленной французскому лидеру Олланду.
14 ноября 2015 г., 11:51
По факту смертельного ДТП с маршруткой в Волгограде возбуждено уголовное дело По факту смертельного ДТП с маршруткой в Волгограде возбуждено уголовное дело
ЧП произошло в пятницу днем: на улице Песчаной в Кировском районе фура на большой скорости столкнулась с маршруткой. Погибли два человека, семеро были госпитализированы. Первоначально сообщалось, что по встречной полосе ехала маршрутка, однако затем в мэрии уточнили, что виновником ДТП является водитель грузовика.
14 ноября 2015 г., 10:59
Милонов отменил свою акцию против Charlie Hebdo Милонов отменил свою акцию против Charlie Hebdo
Она должна была быть связана с карикатурами, которые сатирическое издание опубликовало после крушения российского лайнера А321 в небе над Синаем. Милонов отменил акцию после терактов в Париже и заявляет, что Charlie Hebdo не стоит публиковать карикатуры на эту тему.
14 ноября 2015 г., 10:21
В Совфеде призвали усилить охрану АЭС и аэропортов, проверить возвращающихся с Ближнего Востока В Совфеде призвали усилить охрану АЭС и аэропортов, проверить возвращающихся с Ближнего Востока
Под угрозой атомные электростанции, метро, общественный транспорт, аэропорты и железнодорожные вокзалы, предупреждают сенаторы. Контрразведка должна работать с российскими гражданами, которые участвовали в боевых действиях на стороне ИГ и сейчас начинают возвращаться в РФ.
14 ноября 2015 г., 09:50
В МИД заявили об отсутствии пострадавших среди россиян в результате серии атак в Париже В МИД заявили об отсутствии пострадавших среди россиян в результате серии атак в Париже
Граждан России среди пострадавших в результате серии атак в Париже, по предварительным данным, нет. Об этом заявили в министерстве иностранных дел РФ.
14 ноября 2015 г., 02:48
"Братан, это они!": Пермское управление ФСКН выпустило мультфильм про одумавшегося наркомана Буратино "Братан, это они!": Пермское управление ФСКН выпустило мультфильм про одумавшегося наркомана Буратино
По сюжету ролика, главный герой заходит в помещение с вывеской "Факир", в котором уже находятся несколько персонажей. Факир гипнотизирует присутствующих, а затем убивает их, протыкая когтями-иголками. То же самое пытаются сделать и с Буратино, но у Факира ничего не получается. Тогда персонаж выкидывает из притона Буратино, который с криками: "Братан, это они!" вызывает спецслужбы.
13 ноября 2015 г., 23:20