NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Россияне передали более 250 жалоб на качество воздуха в региональные отделения Роспотребнадзора Россияне передали более 250 жалоб на качество воздуха в региональные отделения Роспотребнадзора
На грязный воздух жалуются жители Ижевска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Самары и других городов. В пресс-службе добавили, что подавшие жалобы хотят дышать чистым воздухом и иметь доступ к актуальным и полным данным о его качестве.
14 ноября 2019 г., 22:30
В Карелии обвиняемой в оправдании терроризма "пришили" дело о наркотиках В Карелии обвиняемой в оправдании терроризма "пришили" дело о наркотиках
Молодая мать Екатерина Муранова была задержана в начале ноября полицейскими, после чего в ее сумке "нашли" сверток с наркотиками. Екатерина уверена, что новое уголовное дело связано с предыдущим: ранее ее обвинили в оправдании терроризма из-за фразы "Мир праху его", оставленной в интернете и посвященной погибшему анархисту.
14 ноября 2019 г., 21:26
Дмитрий Медведев объявил пластик "миной для развития на столетие вперед" Дмитрий Медведев объявил пластик "миной для развития на столетие вперед"
Глава правительства признался, что российские чиновники пока бессильны решить проблему бюрократическим путем. Избавляться от пластика надо постепенно. "Скажу честно, что это невозможно сделать по росчерку пера. Например, с завтрашнего дня пластиковую тару запрещаем. И что дальше?" - сказал Медведев.
14 ноября 2019 г., 20:11
В Госдуме придумали, как продлить полномочия ректора МГУ после 65 лет: назначать бессрочно В Госдуме придумали, как продлить полномочия ректора МГУ после 65 лет: назначать бессрочно
Ректоров МГУ и СПбГУ назначает президент, он же может дважды продлить их полномочия на новый пятилетний срок после достижения ими 65-летнего возраста. Предложенная депутатами поправка исключает из закона об особом статусе МГУ и СПбГУ слово "дважды", что позволяет продлевать их полномочия неограниченное количество раз.
14 ноября 2019 г., 15:48
Пятеро полицейских, до смерти запытавших противогазом 17-летнего жителя Бурятии, получили сроки Пятеро полицейских, до смерти запытавших противогазом 17-летнего жителя Бурятии, получили сроки
В 2016 году 17-летнего Никиту Кобелева и его друга задержали при участии ОМОНа, заподозрив в краже велосипедов из здания Федерации биатлона. Полицейский начальник был одержим поимкой "группы Кобелева", приписывая молодым людям множество преступлений и считая их опасными.
14 ноября 2019 г., 15:32
Жительница алтайского села объяснила падение на колени перед Медведевым подножкой силовиков Жительница алтайского села объяснила падение на колени перед Медведевым подножкой силовиков
По мнению женщины, охрана специально поставила ей подножку, чтобы унизить. Пресс-секретарь премьера заявил, что жительница просто разволновалась, а в окружении Медведева помогли ей подняться. После прорыва Татьяны Кадукиной к главе правительства в регионе нашли 25 млн на решение проблемы с горячей водой.
14 ноября 2019 г., 14:38
После стрельбы в благовещенском колледже задержан охранник, возбуждено еще два уголовных дела (ВИДЕО) После стрельбы в благовещенском колледже задержан охранник, возбуждено еще два уголовных дела (ВИДЕО)
После инцидента со стрельбой в колледже возбуждено еще два уголовных дела - о необеспечении надлежащей охраны и о халатности должностных лиц. Известно, что охранник колледжа не имел соответствующей лицензии, а в самом здании отсутствовал металлодетектор.
14 ноября 2019 г., 13:46
В Кузбассе правозащитника обвинили в демонстрации нацистской символики, увидев вместо числа 55 буквы "СС" (ФОТО) В Кузбассе правозащитника обвинили в демонстрации нацистской символики, увидев вместо числа 55 буквы "СС" (ФОТО)
Кузбасского юриста и правозащитника Дмитрия Миропольцева обвинили в демонстрации нацистской символики из-за фото флешмоба, посвященного 55-летию полета Юрия Гагарина в космос: правоохранители сочли, что это не цифры, а аббревиатура "СС". Однако Калтанский районный суд прекратил дело в связи с отсутствием состава правонарушения.
14 ноября 2019 г., 12:47
Авторы статей об отрезанных головах крыс и связи между хищничеством и грехопадением не стали кандидатами в академики РАН Авторы статей об отрезанных головах крыс и связи между хищничеством и грехопадением не стали кандидатами в академики РАН
Отделения РАН выдвинули 71 кандидата в академики, выборы которых пройдут до 15 ноября. Ряд ученых, к которым были претензии у комиссий по борьбе с лженаукой и противодействию фальсификациям, не прошли этап выдвижения.
14 ноября 2019 г., 12:31
СК: командир Boeing-737, разбившегося в Казани в 2013 году, работал по фальшивым документам СК: командир Boeing-737, разбившегося в Казани в 2013 году, работал по фальшивым документам
Следствие выяснило, что пилот разбившегося самолета Рустем Салихов не имел достаточных навыков пилотирования и был допущен к пассажирским перевозкам на основании фальшивых документов, достоверность которых не была проверена. Руководство авиакомпании направило неподготовленного пилота на получение статуса командира воздушного судна.
14 ноября 2019 г., 10:04
Против москвича возбудили уголовное дело из‑за продажи камер, которые он использовал как радионяню Против москвича возбудили уголовное дело из‑за продажи камер, которые он использовал как радионяню
Камеры, которые внешне похожи на лампочки и вставляются в цоколь светильников, мужчина покупал, чтобы следить за ребенком, и решил продать их, когда они перестали быть нужны. На объявление откликнулись сотрудники ФСБ, после продажи камер в отношении мужчины завели уголовное дело о незаконном обороте специальных технических средств.
14 ноября 2019 г., 09:21
Рассекречено дело С-17412 об эстонских карателях из концлагеря в Моглино под Псковом: массовые казни евреев, цыган и детей (ФОТО) Рассекречено дело С-17412 об эстонских карателях из концлагеря в Моглино под Псковом: массовые казни евреев, цыган и детей (ФОТО)
С 1941 по 1944 год там погибло около 3000 человек разного возраста и национальностей. Там проводились массовые расстрелы цыган и евреев, а также малолетних детей. Названы имена эстонских карателей-убийц.
14 ноября 2019 г., 09:07
Студент-"тихоня" устроил стрельбу в строительном колледже Благовещенска: один человек погиб, стрелок покончил с собой (ВИДЕО) Студент-"тихоня" устроил стрельбу в строительном колледже Благовещенска: один человек погиб, стрелок покончил с собой (ВИДЕО)
Три человека ранены, у всех пострадавших множественные огнестрельные ранения. Один из пострадавших в тяжелом состоянии. По версии полиции, студент устроил стрельбу из-за конфликта с сокурсниками. Некоторые учащиеся подтвердили, что юношу "гнобили". По другой версии, студент мстил за девушку.
14 ноября 2019 г., 08:18
В Петербурге полиция изъяла с выставки Союза художников плакаты на тему коррупции и пенсионной реформы В Петербурге полиция изъяла с выставки Союза художников плакаты на тему коррупции и пенсионной реформы
Некоторые художественные произведения показались посетителям непатриотичными, и они вызвали на место полицию. В руководстве Союза художников согласились с тем, что некоторые плакаты следует изъять. "И так у нас нелегкая жизнь на сегодняшний день, чтобы еще ее подчеркивать", - сказали в СХ.
13 ноября 2019 г., 21:53
Хакер из группировки Lurk рассказал о том, как ФСБ организовала кражу 23 млн рублей у компании "повара Путина" Хакер из группировки Lurk рассказал о том, как ФСБ организовала кражу 23 млн рублей у компании "повара Путина"
По словам хакера Константина Козловского, кража денег у фирмы Евгения Пригожина была провокацией, с помощью которой сотрудники ФСБ намеревались повысить свой политический вес, раскрыв в дальнейшем это преступление.
13 ноября 2019 г., 19:30