NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Мощный ураган обесточил большую часть Смоленской области Мощный ураган обесточил большую часть Смоленской области
"Тяжелые погодные условия, мощный ураган привели к тому, что в Смоленской области из-за падения деревьев и электросетевых опор произошли обрывы на двадцать одной линии электропередач и были отключены 28 трансформаторных подстанций. Особенно пострадала восточная часть Смоленской области", - сказал представитель Межрегиональной распределительной сетевой компании Центра России.
14 октября 2007 г., 20:52
В Архангельской области утонул сенатор Юрий Сивков В Архангельской области утонул сенатор Юрий Сивков
Утром неподалеку от баркаса была обнаружена перевернутая резиновая лодка Сивкова. "Выехавшие на место спасатели-водолазы неподалеку от баркаса нашли тело погибшего", - сказал представитель регионального управления МЧС.
14 октября 2007 г., 18:25
По факту расстрела русской семьи в Ингушетии возбуждено дело По факту расстрела русской семьи в Ингушетии возбуждено дело
Инцидент произошел сегодня около 14:00 мск. На улице Осканова неизвестные, по имеющимся данным находившиеся на автомашине ВАЗ-21010 серебристого цвета без госномерных знаков с затемненными стеклами и на автомашине ВАЗ-2107 белого цвета, открыли огонь из стрелкового оружия.
14 октября 2007 г., 18:15
Снежный циклон серьезно осложнил ситуацию на дорогах Московской области Снежный циклон серьезно осложнил ситуацию на дорогах Московской области
В настоящее время видимость на подмосковных трассах, - Минскому, Новорижскому, Смоленскому и Волоколамскому шоссе, - упала до 50 метров. Из-за непрекращающегося снега на подмосковных автодорогах образовался ледяной покров, в результате чего скорость движения здесь упала до 10-15 километров в час и образовались многокилометровые пробки.
14 октября 2007 г., 17:20
В Ингушетии расстреляна русская семья - двое убиты В Ингушетии расстреляна русская семья - двое убиты
Бандиты ворвались в дом и расстреляли четырех человек. Убиты дедушка и беременная сноха. Мать и сын тяжело ранены. Совершившим нападение удалось скрыться с места происшествия на "Жигулях".
14 октября 2007 г., 16:03
Сильный снегопад не повлиял на работу московских аэропортов Сильный снегопад не повлиял на работу московских аэропортов
"Аэропорты работают штатно, уходов на запасные аэродромы не было", - сказал представитель Центральной диспетчерской службы столицы. Между тем около 2,5 тысячи единиц снегоуборочной техники вышло на дороги Москвы на борьбу со снегом, сообщил представитель комплекса городского хозяйства.
14 октября 2007 г., 14:17
Лобовое столкновение автомобилей в Ростовской области - пятеро погибших Лобовое столкновение автомобилей в Ростовской области - пятеро погибших
"При столкновении Daewoo Nexia с украинскими номерами и ВАЗ-2108 (с ростовскими номерами) погибли пять человек - двое мужчин и женщина в иномарке и два человека в "восьмерке", - сказал представитель пресс-службы регионального управления МЧС России.
14 октября 2007 г., 13:28
Путин пообщается с россиянами в прямом телеэфире 18 октября Путин пообщается с россиянами в прямом телеэфире 18 октября
Трансляцию теледиалога будут вести федеральные телеканалы "Первый", "Россия" и "Вести", а также радиостанции "Маяк" и "Радио России". Глава государства ответит на вопросы жителей разных регионов России и зарубежных стран.
14 октября 2007 г., 12:29
Сильный снегопад в Москве - коммунальщики готовы к уборке Сильный снегопад в Москве - коммунальщики готовы к уборке
По данным синоптиков, снег с дождем будет идти в Москве в течение дня. Не исключено, что такая погода сохранится и в понедельник, 15 октября. Сильный снегопад наблюдается сегодня и в Подмосковье. Так, на западе Московской области в Одинцовском районе уже выпало около 2 см снега. Видимость на дорогах сократилась до 200 м.
14 октября 2007 г., 11:48
Путин поздравил крестьян с Днем работника сельского хозяйства Путин поздравил крестьян с Днем работника сельского хозяйства
"Сегодня отечественный агропромышленный комплекс получил серьезный импульс для динамичного развития, и свой профессиональный праздник вы встречаете значительными достижениями и успехами", - отмечается в послании президента.
14 октября 2007 г., 11:30
В Чечне в день праздника разговения на мине подорвалась женщина В Чечне в день праздника разговения на мине подорвалась женщина
"Инцидент произошел накануне в горном Итум-Калинском районе, недалеко от селения Мулкой. Как уже установило следствие, тридцатишестилетняя женщина направлялась к местному кладбищу, чтобы привести в порядок могилы родственников", - рассказал источник в правоохранительных органах республики.
14 октября 2007 г., 11:20
Владимир Путин отправляется в Германию на переговоры с Ангелой Меркель Владимир Путин отправляется в Германию на переговоры с Ангелой Меркель
Помощник президента Сергей Приходько подчеркнул, что "российско-германские отношения отличают интенсивность и доверительность политического диалога, системность и высокая динамика в различных областях взаимодействия, ориентированность на результат, в том числе в плане практической отдачи для экономической и социальной жизни наших стран".
14 октября 2007 г., 10:50
В Петербурге во время рок-концерта предотвращен теракт В Петербурге во время рок-концерта предотвращен теракт
"Инцидент произошел в Петроградском районе города, на улице Адмирала Лазарева, дом 22, в помещении рок-клуба "Рокс-Клаб". Во время выступления рок-группы из Швеции Blecterxead в присутствии 300 зрителей неизвестный бросил на сцену матерчатую сумку, из которой шел дым", - сказал источник в правоохранительных органах.
14 октября 2007 г., 10:19
Райс подвергла критике построенную в России "вертикаль власти" Райс подвергла критике построенную в России "вертикаль власти"
Госсекретарь США, находясь с визитом в России, выразила сомнение в независимости российской судебной системы, электронных СМИ, Госдумы и подчеркнула необходимость соблюдения прав и свобод людей. Вместе с тем, Райс подчеркнула, что не собирается вмешиваться во внутренние дела России.
14 октября 2007 г., 09:58
В Дальнегорске выбирают мэра. Прежние выборы не состоялись из-за убийства кандидата В Дальнегорске выбирают мэра. Прежние выборы не состоялись из-за убийства кандидата
19 октября 2006 года Дмитрий Фотьянов был расстрелян из автомата Калашникова у входа в собственный избирательный штаб. От полученных ранений в тот же день он скончался в больнице. На этот раз специалисты надеются, что выборы главы города пройдут в спокойной обстановке.
14 октября 2007 г., 09:45
Пожар в больнице Нерюнгри - эвакуированы более ста человек Пожар в больнице Нерюнгри - эвакуированы более ста человек
Огонь успел повредить лишь строительные материалы и хозяйственный инвентарь в подвале здания на площади 10 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. Больные ночью были возвращены в палаты.
14 октября 2007 г., 09:24