Состояние губернатора Камчатки Михаил Машковцев остается тяжелым Михаил Машковцев, пострадавший в результате автоаварии 9 сентября, на следующей неделе, возможно, будет переведен для лечения в ЦКБ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Состояние губернатора Камчатки Михаил Машковцев остается тяжелым
Архив NTVRU.com
 
 
 
Михаил Машковцев, пострадавший в результате автоаварии 9 сентября, на следующей неделе, возможно, будет переведен для лечения в ЦКБ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Улучшается состояние председателя областного совета Николая Токманцева
Архив NTVRU.com

Губернатор Камчатки Михаил Машковцев, пострадавший в результате автоаварии 9 сентября, на следующей неделе, возможно, будет переведен для лечения в ЦКБ.

Как сообщила агентству "Интерфакс" вице-губернатор Камчатской области Наталья Рязанцева, состояние Машковцева по-прежнему оценивается как тяжелое, "однако операция, по мнению врачей, ему не нужна и на следующей неделе консилиум решит вопрос о дальнейшей реабилитации больного; как один из вариантов рассматривается отправка губернатора для лечения в Москву".

Улучшается состояние председателя областного совета Николая Токманцева. В ближайшее время он будет переведен из реанимации в травматологическое отделение.

Идет на поправку также водитель гаража обладминистрации Сергей Ильин, который пока находится в реанимации. По словам Рязанцевой, "он уже реагирует на окружающих и мимикой отвечает на вопросы". Улучшается состояние и виновника аварии, водителя джипа Петра Чистякова.

Как отметила вице-губернатор, все пострадавшие вышли из критического состояния и идут на поправку.