NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Лавров в беседе с Милибэндом произнес матерное слово, но это был пересказ чужого мнения о Саакашвили Лавров в беседе с Милибэндом произнес матерное слово, но это был пересказ чужого мнения о Саакашвили
По словам министра, "дабы ознакомить Милибэнда с несколько иной оценкой, пришлось рассказать ему о характеристике Саакашвили, которую ему дал в разговоре со мной наш коллега из одной европейской страны". "Эта характеристика звучит так: fg lunatic", - уточнил глава российского МИД.
14 сентября 2008 г., 20:12
Второй пилот экипажа рухнувшего в Перми Boeing-737 погиб за несколько дней до пенсии Второй пилот экипажа рухнувшего в Перми Boeing-737 погиб за несколько дней до пенсии
"Рустам (Аллабердин) со дня на день должен был уйти на заслуженный отдых, - рассказала соседка Аллабердиных Алина. - Он давно уже летает. Последний раз с ним виделись, он еще пошутил: "Надо уже и на земле побыть, а то все время в небе да в небе!". Его слова оказались пророческими".
14 сентября 2008 г., 19:21
Диспетчер: "на борту что-то происходило", но экипаж не хотел об этом сообщать Диспетчер: "на борту что-то происходило", но экипаж не хотел об этом сообщать
Руководитель полетами аэродрома Большое Савино Ирек Бикбов рассказал, что пилот вел себя неадекватно. На запросы о неполадках отвечал, что все в порядке, но выполнял все команды с точностью до наоборот. В какой-то момент Родион Медведев закричал: "П...дец!" Затем раздался резкий крик.
14 сентября 2008 г., 18:35
МВД Ингушетии заявляет, что в Малгобекском районе идет спецоперация против боевиков МВД Ингушетии заявляет, что в Малгобекском районе идет спецоперация против боевиков
"Спецоперация проводится уже несколько часов, об окончательных результатах пока ничего не известно", - подчеркнул источник в республиканском МВД. По его словам, спецоперация, в которой принимают участие сотрудники УФСБ по Ингушетии и военнослужащие, началась в воскресенье около 13:00 мск.
14 сентября 2008 г., 17:29
Из Москвы в Пермь вылетел самолет с родственниками погибших Из Москвы в Пермь вылетел самолет с родственниками погибших
Было принято решение отправить родственников регулярным рейсом, так как пока в Центр помощи, организованный в Шереметьево, обратились 16 человек. Именно они в сопровождении четырех психологов отправились в Пермь.
14 сентября 2008 г., 17:10
Кадыров назовет одну из улиц Грозного именем генерала Трошева Кадыров назовет одну из улиц Грозного именем генерала Трошева
"Благодаря именно таким боевым генералам, как Геннадий Трошев, удалось спасти в те страшные годы большое количество военных и гражданских, хотя жертв могло быть намного больше. Он часто сам шел на переговоры со старейшинами, и убеждал их повлиять на боевиков, старался разрешить ситуацию мирными способами", - отмечает президент Чечни.
14 сентября 2008 г., 16:23
"Аэрофлот" разрывает отношения с "Нордом" из-за катастрофы в Перми "Аэрофлот" разрывает отношения с "Нордом" из-за катастрофы в Перми
Валерий Окулов подчеркнул, что "компания "Аэрофлот" за свою репутацию в связи с авиакатастрофой заплатила очень дорого". "И вся ответственность должна лечь на эксплуатанта",- считает руководитель "Аэрофлота".
14 сентября 2008 г., 15:03
Взрыв неустановленного устройства в Москве - трое пострадавших Взрыв неустановленного устройства в Москве - трое пострадавших
Взрыв произошел возле строения 1 по Лианозовскому проезду. По предварительной версии, взрывное устройство находилось в мусорном баке. Пострадавшим на месте оказывается помощь. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
14 сентября 2008 г., 14:34
Следствие рассматривает 10 версий крушения Boeing в Перми Следствие рассматривает 10 версий крушения Boeing в Перми
Прокуратура говорит о человеческом факторе или технической неисправности, не называя версию теракта. Росавиация: лайнер был исправен. Погибли 88 человек. Пять человек опоздали на этот рейс и отправились в Пермь поездом.
14 сентября 2008 г., 14:19
Глава Росавиации: Boeing, разбившийся в Перми, был исправен Глава Росавиации: Boeing, разбившийся в Перми, был исправен
"Самолет был технически исправен: сертификат летной годности выдан 23 мая 2008 года и должен был закончиться 22 мая 2009 года. Последний чек был пройден на внуковском авиаремонтном заводе N400 7 сентября этого года", - сказал Евгений Бачурин.
14 сентября 2008 г., 12:47
Эксперт: пожар в двигателе Boeing не мог привести к катастрофе Эксперт: пожар в двигателе Boeing не мог привести к катастрофе
По словам авиаэксперта Олега Пантелеева, "на случай серьезной неисправности или возгорания авиадвигателя у экипажа есть четкие инструкции, согласно которым необходимо отключить неисправный двигатель". "В то же время, - продолжил эксперт, - конструкция самолета Boeing-737 обеспечивает выполнение безопасного полета и при одном работающем двигателе".
14 сентября 2008 г., 11:49
Черноморскому побережью России угрожают смерчи Черноморскому побережью России угрожают смерчи
Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю в воскресенье объявило третье за текущую неделю штормовое предупреждение на Черноморском побережье страны из-за угрозы возникновения смерчей.
14 сентября 2008 г., 11:32
СПИСОК погибших. Среди жертв - экс-командующий войсками в Чечне Геннадий Трошев СПИСОК погибших. Среди жертв - экс-командующий войсками в Чечне Геннадий Трошев
Опубликован список погибших пассажиров и членов экипажа Boeing-737-500, который потерпел катастрофу в Перми воскресенье рано утром, сообщил сотрудник пресс-службы МЧС по Пермскому краю.
14 сентября 2008 г., 10:44
Из-за падения самолета в Перми 11 поездов направлены в объезд Из-за падения самолета в Перми 11 поездов направлены в объезд
В этой связи РЖД обращается к пассажирам и встречающим с просьбой уточнять время отправки и прибытия интересующих поездов в справочных бюро вокзалов. "Железнодорожники предпринимают все возможные меры по сокращению времени задержек и введению поездов в график", - подчеркнули в РЖД.
14 сентября 2008 г., 10:32
По словам губернатора Пермского края, опознание жертв катастрофы будет затруднено По словам губернатора Пермского края, опознание жертв катастрофы будет затруднено
"Будут проблемы с опознанием, так как на месте аварии крупных частей самолета не сохранилось. Найден один бортовой самописец, на месте работают все оперативные службы, в том числе работники следственного управления", - сказал губернатор.
14 сентября 2008 г., 10:14
Первый рейс с родственниками погибших вылетит в Пермь в 14:00 мск Первый рейс с родственниками погибших вылетит в Пермь в 14:00 мск
Руководитель пресс-службы аэропорта "Шереметьево" Анна Захаренкова отметила, что в настоящее время родственники погибших уже начали пребывать в московский аэропорт. "Родственники и близкие погибших уже начинают собираться в аэропорту", - сказала она.
14 сентября 2008 г., 10:06
На месте катастрофы в Перми найдены два "черных ящика" На месте катастрофы в Перми найдены два "черных ящика"
"Следователи СУ СКП РФ при осмотре места происшествия обнаружили два черных ящика самописец, это произошло ориентировочно в 07:00 мск", - сказала старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Пермскому краю по связям со СМИ Ирина Незнамова.
14 сентября 2008 г., 10:00
Обломки Boeing разбросаны на площади 10 тыс. квадратных метров Обломки Boeing разбросаны на площади 10 тыс. квадратных метров
"По уточненным данным, площадь на которой разбросаны обломки самолета составляет 10 тысяч квадратных метров", - сказал представитель МЧС РФ. Ранее сообщалось, что обломки самолета разбросаны на площади в 4 квадратных километра.
14 сентября 2008 г., 09:29
Дмитрий Медведев отмечает день рождения. Ему исполнилось 43 года Дмитрий Медведев отмечает день рождения. Ему исполнилось 43 года
Медведев рассказал, что любит получать подарки, но больше них ценит внимание. "Важнее всего внимание дорогих мне людей", - сказал он. "Именно понимание того, что самый близкий тебе человек старается сделать твой день рождения особенным - это и есть счастье", - убежден глава государства.
14 сентября 2008 г., 09:21
Среди погибших в катастрофе над Пермью - 21 иностранец Среди погибших в катастрофе над Пермью - 21 иностранец
"Среди погибших есть иностранные граждане: 9 - Азербайджана, 5 - Украины, по одному - Франции, Швейцарии, Латвии, США, Германии, Турции, Италии", - говорится в сообщении "Аэрофлота".
14 сентября 2008 г., 09:12
Свидетельства жителей Перми о катастрофе самолета Boeing Свидетельства жителей Перми о катастрофе самолета Boeing
"Самолет упал между ж/д и рекой Данилихой, но сильно ближе к ж/д, практически в выемку железной дороги. Летел со стороны а/порта. Воткнулся примерно под углом 30-40 градусов к земле. Те, кто видел падение, говорят, что вначале был хлопок (но самолет уже был низко), а потом уже удар и взрыв", - пишет один из жителей города.
14 сентября 2008 г., 09:06
"Аэрофлот" выплатит семьям погибших в катастрофе над Пермью до 2 млн рублей "Аэрофлот" выплатит семьям погибших в катастрофе над Пермью до 2 млн рублей
"В рамках ответственности перед пассажирами выплаты составят до 2 млн рублей за каждого погибшего. Выплата страховых сумм будет проводиться в течение 30 дней при предъявлении соответствующих документов", - говорится в сообщении авиакомпании.
14 сентября 2008 г., 08:47
Три человека, купившие билеты на рейс Москва-Пермь, не  сели в самолет Три человека, купившие билеты на рейс Москва-Пермь, не сели в самолет
"Три человека, купившие билеты на трагический рейс 821 Москва-Пермь, не сели в самолет. Всего было куплено 84 билета, однако регистрацию прошел 81 человек, в том числе пять детей до 12 лет, один ребенок до двух лет, а также 6 членов экипажа. Списки погибших в настоящее время корректируются", - сказал источник в МЧС РФ.
14 сентября 2008 г., 08:45
Найден "черный ящик" разбившегося над Пермью самолета. Открыта "горячая линия" Найден "черный ящик" разбившегося над Пермью самолета. Открыта "горячая линия"
Руководитель пресс-службы губернатора Пермского края Анна Климова, сообщила, что через час в Перми ждут приземления самолета из Москвы с правительственной комиссией во главе с министром транспорта РФ Игорем Левитиным на борту.
14 сентября 2008 г., 08:42
Boeing-737-500 упал на Пермь - 87 погибших Boeing-737-500 упал на Пермь - 87 погибших
Ранее сообщалось о 88 погибших. Лайнер совершал рейс Москва-Пермь и разбился при заходе на посадку. Летчики сумели отвести машину от жилых домов. Самолет упал в индустриальном районе. Поврежден Транссиб.
14 сентября 2008 г., 08:39