В воскресенье в городе Новокуйбышевске были госпитализированы шестеро школьников в возрасте от 13 до 15 лет с признаками отравления ядовитым растением Одиннадцатого сентября в Новокуйбышевске в больницу поступили с симптомами отравления 11 учащихся двух школ города
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В воскресенье в городе Новокуйбышевске были госпитализированы шестеро школьников в возрасте от 13 до 15 лет с признаками отравления ядовитым растением
Вести
 
 
 
Одиннадцатого сентября в Новокуйбышевске в больницу поступили с симптомами отравления 11 учащихся двух школ города
 
 
 
Предварительный анализ показал, что дети отравились растением из семейства пасленовых "индийский дурман"
amritamed.ru

Четвертый за неделю случай отравления детей ядовитым растением произошел в Самарской области. Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в структурах здравоохранения региона, в воскресенье в городе Новокуйбышевске были госпитализированы шестеро школьников в возрасте от 13 до 15 лет с признаками отравления ядовитым растением. Подросткам назначена необходимая терапия, состояние пяти из них удовлетворительное.

Это уже четвертый за неделю случай отравления детей растениями в Самарской области. 11 сентября в Новокуйбышевске в больницу поступили с симптомами отравления 11 учащихся двух школ города. Предварительный анализ показал, что дети отравились растением из семейства пасленовых "индийский дурман".

9 сентября в больницу Новокуйбышевска были госпитализированы восемь детей с симптомами отравления ядовитым растением, но диагноз "отравление" подтвердился лишь у одной из госпитализированных. Остальные после промывания желудка были отпущены домой.

8 сентября 11 воспитанников школы-интерната в городе Чапаевске в возрасте от 12 до 15 лет употребили в пищу плоды белены и были госпитализированы. Трое из них были доставлены в реанимацию в тяжелом состоянии.